[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Архив темы “Муж сорвался не раскодировавшись...”
Алена*
Ирма
Привет!
Знаешь в чем беда?
Цитата (Ирма @ 9.03.2009 - 18:58)
Мужа кодируем регулярно,на год,уже лет 10 как.И это казалось решением проблемы.Ну терпим месяц,полтора его запой,потом сам подходит,всё,спасите, больше не могу!

Муж сам должен захотеть кодироваться, лечиться, выходить из запоя, трезветь.. Пока мы водим его за ручку он будет пить.. smile.gif
Цитата (Ирма @ 9.03.2009 - 18:58)
Теперь немножечко обо мне...Всё Это-ТААКОЙ стресс,трясуться руки,слабеют ноги,сердце,чтоб не выскочило приходиться придерживать ладошкой,пассую,боюсь,ненавижу,жду когда уснёт,чтоб передохнуть, страшно,стыдно,жалко....но однажды накатила себе коньяку и..........смогла повлиять на его поведение:поговорила,уложила спать,закодировала...Выход найден?Ан нет...срывы чаще,коньяк пью всё больше,влиять на него могу,но проблемы не решены...А воз и ныне там!!!

В Ал-Анон тебе надо.. Иначе сама сопьешься.. ИМХО.



_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
Ирма
Привет!
Спасибо,что ответила!
Что такое Ал-Анон?
Дима ДДТ
Возможно, некоторые из этих мыслей являются и Вашими...
«Если он/она изменится, все станет хорошо».
«Я не могу контролировать эту боль, этих людей и то, что происходит»
«Это все моя вина».
«Я продолжаю вступать в одни и те же самые скверные отношения».
«Я чувствую себя таким опустошенным и потерянным».
«Кто я такой?»
«Что неправильно во мне?»
Наша печаль и проигрыш привели нас сюда. Мы хотим перемен, и мы хотим их прямо сейчас. Мы хотим вырваться из нашего бедствия Мы хотим испытывать хорошие чувства по отношению к самим себе и жить изобильной, напол¬ненной жизнью. Мы хотим иметь счастливые, здоровые отношения с другими людьми
Если какие-нибудь из представленных выше мыслей являются Вашими, тогда Вы не одиноки Многие из нас, при¬шедших в Содружество Анонимных Созависимых, чувствовали глубокую печаль, беспокойство, отчаяние и депрессию, и обратились сюда - друг к другу и к Высшей Силе, чтобы душевное здоровье было нам возвращено

То, что приводит нас сюда, может быть кризисом, таким как развод, отделение от супруга, заключение в тюрьму, проблемы со здоровьем или попытка суицида. Некоторые из нас ощущают усталость от жизни, отчаяние или внутрен¬нее разорение и опустошение.
Если Вы являетесь новичками в выздоровлении, этот момент прихода на первое собрание может не показаться чем-то запоминающимся, но в один из дней Вы сможете рассматривать его как праздник. Многие из нас находят, что наша боль оказывается подарком, потому что без этих чувств опустошения и отчаяния мы не смогли бы испытать на¬стоящее желание изменить свою жизнь. Многие из нас знают, что без этого желания они не смогли бы принять реше¬ние изменить себя. Мы хотим равновесия, счастья и мира, но чтобы измениться, мы должны осознать эти чувства и принять решение выбраться из преисподней нашей боли.
Как только мы приняли решение измениться, многие из нас спрашивают: «Как я смогу осуществить это на практике? Где я могу получить помощь?» В начале многие из нас думают, что мы сможем решить наши проблемы, если мы будем просто стараться с еще большим усердием, или изучим техники, как изменять других людей. Часто наша гордость или воспитание служат причиной того, что мы думаем, что можем решить наши проблемы своими собственными силами. Эти два подхода, однако, перекрывают нам путь к более здоровому образу жизни.
ЧТО ТАКОЕ СОЗАВИСИМОСТЬ?
Где-то в процессе наших поисков выхода мы узнаем о созависимости. Мы слышим о ней от друга или терапевта. Мы видим упоминание о ней в прессе или на телевидении. Многие из нас желали бы знать, является ли описание созави¬симости описанием того, что происходит с нами.
Созависимость - это болезнь, которая изнашивает нашу душу. Она повреждает нашу личную жизнь: нашу семью, детей, друзей и родственников; нашу профессиональную деятельность и карьеру; наше здоровье и наш духовный рост Она ухудшается, и если остается без лечения, служит причиной того, что мы становимся все более деструктивными по отношению к самим себе и другим людям. Многие из нас дошли до такого состояния, когда мы вынуждены были искать для себя помощи.
Когда мы попадаем на наше первое собрание Анонимных Созависимых, многие из нас находят источник помощи Каждый из нас прибыл сюда из разных направлении. Некоторых из нас побудили к этому члены семьи или друзья. Не¬которые из нас пришли в CoDA, когда наш лечащий врач, психиатр или терапевт увидели нужду в этом. Многие из нас дошли до порога комнаты, где проходят собрания CoDA, после лечения от созависимости или других болезненных пристрастий.
Каким бы ни был тот кризис, или в чем бы ни заключалось то любопытство, которые привели нас в CoDA, многие из нас узнают о характеристиках созависимости на нашем первом собрании. Эти характеристики помогают нам опреде¬лить, какие нездоровые паттерны вплетены в нашу внутреннюю и внешнюю жизнь. Живем ли мы, впадая из крайности в крайность вместо равновесия? Каким образом мы, наши супруги, дети и друзья страдают из-за нашего поведения7 Служит ли наше созависимое поведение причиной того, что наши отношения с другими людьми становятся застойны¬ми, вырождающимися или разрушающимися? Если ответы на эти исследующие по существу вопросы вызвали в нас признание, что «Я - созависимый, и я нуждаюсь в помощи», тогда мы начинаем по-настоящему определяться на путь к выздоровлению.
Все начинается с честного взгляда на самих себя.
Следующие характеристики созависимости, описанные в общих чертах в буклете CoDA «Что такое созависи-мость?» могут помочь нам определить, до какой степени эта болезнь повреждает нас:
Многие из нас ломали голову над этими вопросами: «Что такое созависимость? Созависимый ли я?» Мы хотим, что¬бы нам были представлены точные определения и диагностические критерии прежде, чем мы это решим, CoDA, как установлено в ее Восьмой Традиции, является непрофессиональным Содружеством. Мы предлагаем не определения или диагностические критерии созависимости. То, что мы предлагаем из нашего собственного опыта, является харак¬терными позициями и формами поведения, которые описывают, на что были похожи наши истории созависимости Мы убеждены, что выздоровление начинается с честной постановки диагноза самому себе. Мы приходим к принятию нашей неспособности поддерживать здоровые и питающие отношения с самими собой и с другими людьми Мы на¬чинаем узнавать, что причина лежит в устойчивых деструктивных паттернах образа жизни. Эти паттерны и характеристики предлагаются как инструмент, помогающий нам оценить то, что происходит с нами. Они могут быть особенно полезны для новичков.


_____________
"СПОНСОРИ'Т" и "ПРОМОЛИ'Т" САМЫЕ ЛУЧШИЕ СРЕДСТВА В ВЫЗДОРОВЛЕНИИ))))))))))))))

ПРЕДЛАГАЮ ЗАМЕНИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ "Я В ПРОГРАММЕ" на "Я В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ"))))))))))) очень созвучно
Бема
Эта беда знакома мне с другой стороны. Таких фокусов как у тебя правда я не делал, а просто дайте мне диван и я слова плохого не скажу. Но для семьи всёравно плохо. Долго не пил, но сорвался тоже не раскодировавшись. Вот теперь борюсь с самим собой, что бы не продолжать. Обещаний было много и практически все мы (алкоголики) это понимаем. Но всё очень тяжело, главное не начинать, а остановки просто нет. Удачи тебе в твоих начинаниях, дай мужу почитать сайт, может поможет, я думаю, что от сюда я уже не уйду. Очень заинтересовал опыт других и главное есть с кем пообщатся.

_____________
Человек ,который хоть немного понимает других людей, не ждет от них понимания
Мурррка
Ирма, привет! Я Лена и у меня проблемы с алкоголем.

Да, печальный у тебя рассказ. У меня похожая ситуация с братом моего супруга. Тоже кодируется, раскодируется и снова впадает в запои.

Но вернемся к твоему рассказу, есть ли у мужа желание признаться, что у него проблемы с алкоголем и самое главное, готов ли он попросить помощи у АА?
Если да, то что мешает начать ходить на группу в реале и на этот сайт в инете?
Похожий совет можно дать тебе. Реально поможет посещение занятий группы Ал-Анон, это группа для помощи созависимым.

Живя с мужем-алкоголиком ты становишься созависимой, страдаешь сама и страдает он. Как я поняла из твоего сообщения у тебя тоже возникли проблемы с алкоголем. Так бывает процентах в 40-а из 100-а, жены алкоголиков спиваются вместе с мужьями. На начальном этапе многие из них пьют, заливая свое горе спиртным. В дальнейшем они начинают пить для того, чтобы супругу досталось меньше. Спиртное - это Враг, поначалу он дает тебе все, что ты хочешь, а потом забирает здоровье...

Прости, Ирма, пожалуйста. Я просто знаю, что сейчас говорю. Понимаешь я тоже росла в семье родителей-алкоголиков. Подумай о детях, они страдают видя все это. Им тяжелее всего сейчас приходится.




_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга
Кот Баюн
Какое кодирование? Вы с ума посходили?

Никакого "кодирования" не существует. Лёгкий удар по мозгам от гипнотизёра. Всё.

_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
Алена*
Цитата (Ирма @ 9.03.2009 - 19:12)
Что такое Ал-Анон?

Это такое же анонимное сообщество, где собираются родственники алкоголиков.. smile.gif


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
Кот Баюн
Термин «кодирование» был введён в практику в 80-х годах врачом А.Р. Довженко, который внушал своим пациентам смертельный страх перед алкоголем, не применяя лекарств. Прообразом этого метода являлось избавление от пьянства с помощью зарока, которым пользовались православные священники в 19-ом веке. Пьющий, давая зарок, боялся гнева Господня.

Позднее в обществе терминами «кодирование» и «радикальное лечение» стали называть все методики, в основе которых лежит принцип «выпьешь – умрёшь». В профессиональных кругах эти способы лечения алкоголизма относятся к категории эмоционально-стрессовой психотерапии.



_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
Мурррка
Кот Баюн спасибо.




Спустя 25 минут, 13 секунд (9.03.2009 - 16:13) karry написал(а):
Цитата
пришлось втроём на него сесть,чтобы обездвижить:я на ноги,сын и дочка на руки,кое-как дотянулась до ящика с колготками,чтоб ноги связать,чтоб дочка в милицию позвонить смогла(Если б я встала,дети бы не удержали его)а она ещё маленькая была(10 лет!),звонит в милицию-ей не верят,просят маму к телефону....Короче просидели мы с сыном на нём 4 часа!!!.

Ирма
представляю, чего дети натерпелись sad.gif
я тоже созависимая, работаю по этой методике. вначале признала свое бессилие перед чужим алкоголизмом и перестала брать на себя чужую ответственность. потом постаралась оградить себя от безумного поведения алкоголика - любым способом и как можно скорее. у меня были мысли о том, что он без меня пропадет. но это самообман. алкоголик отвечает за свою жизнь сам. smile.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (9.03.2009 - 16:18) Ирма написал(а):
Кот Баюн
Ну и пусть!
Зато человек в это верил,и ему это помогало!
Многие верят в плацебо!!!И главное - это действует!!!

Спустя 16 минут, 8 секунд (9.03.2009 - 16:34) Алена* написал(а):
Цитата (Ирма @ 9.03.2009 - 20:23)
Но Довженко не дурак....и его метод работает!!!!

Не смеши профессиональных алкашей.. laugh.gif
Цитата (Ирма @ 9.03.2009 - 20:21)
Алена*
Ой,я не могу!!!
Надеюсь мне помощет общение с вами!
Ведь я ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ рассказала всю правду!!!

Никто тебе не отказывает в общении.. Здесь есть девчата из Ал - Анона.. smile.gif


Спустя 5 минут, 1 секунд (9.03.2009 - 16:39) Ирма написал(а):
Кот Баюн
Кодировался? Раз шесть? Красавец!
Твою семью волновало,что через неделю тебе хотелось нажраться?
Они были счастливы твоей трезвостью...небось ещё пирожки тебе пекли....

Спустя 42 секунд (9.03.2009 - 16:40) ost написал(а):
Ирма, я тоже кодировался. Не знаю, по какому точно методу, но врачу удалось напугать меня и внушить, что мол "выпьешь-сдохнешь". Только вот потом страх прошел. И вера в то, что сдохну от рюмки - тоже. Захотелось поэкспериментировать, проверить, так ли страшен черт smile.gif. Проверил, результат - месяц запоя и жуткий отходняк.
А во втором кодировании я уже не видел смысла, не помогает оно жить трезвым. Как искал успокоения и решения всех проблем в водке, так и продолжал искать после кодировки, ничего ровным счетом не изменилось. Ну, не пил какое-то время, но сознание как было алкогольным, таким оно и осталось.
А сейчас, потихоньку, медленно, но оно меняется. Я сам это чувствую, старые знакомые мне об этом говорят, а новые, которые не совсем в курсе моих "подвигов" не сразу верят, что я - алкоголик wink.gif.

Спустя 1 минут, 33 секунд (9.03.2009 - 16:41) Grey написал(а):
Читаю и сердце кровью обливается.Сам такой же был.Кодировался 2 раза и 1 раз вводил под лопатку Эспераль.Хватало на неделю.Эспералью хоть и траванулся,но всё равно перепил.Казалось,что все виноваты.Все притесьняют,всё решают за меня,а я сам за себя и не умел решать.Кодирование - это самообман,подшивка может повредить здоровье,но алкоголика не остановит.А мне взрослеть было надо.Сейчас это ясно понимаю.

Спустя 16 секунд (9.03.2009 - 16:42) Кот Баюн написал(а):
Ирма

Я пропил свою семью. И всё прочее.

Спустя 2 минут, 44 секунд (9.03.2009 - 16:44) MURRR написал(а):
Ирма нельзя верить кодированию. Проку от него никакого. Только вред один для кошелька.

Спустя 28 секунд (9.03.2009 - 16:45) Алена* написал(а):
А я и не делала попыток кодироваться, и зашиваться.. Мне заранее знакомые алкаши рассказали как код срывают, и нетрализуют зашивку.. Я и не пошла - толку? laugh.gif

Спустя 8 секунд (9.03.2009 - 16:45) Transformer написал(а):
Я закодировался 1 раз, сначала 6-м чувством понял - что это лажа, не будет ничего мне, но всетаки страшок был, проще было не пить - потом через 2 месяца ушел в запой. Ессно смысла кодироваться второй раз смысла небыло. А врачи, уроды, еще приговаривают - ну как же так, значит на вас не действует.. А на всех действует.

Причем - укол сделали - я попросил не его спирт мне давать в качестве провокации - а пойти и купить чекушку в палатке!
Купили чекушку - открыли я выпил столовую ложку - так скрутило - думал сдохну.

Спустя 4 минут, 5 секунд (9.03.2009 - 16:49) Nickov написал(а):
Ирма
Обвинять нас алкашей можно в пьянстве сколько угодно. Общество в основном этим и занимается.
Болезнь она и есть болезнь. Я её признал и поэтому я здесь и в реале мы собираемся.
Если интересует, что делать, а не кто виноват могу подсказать.

Спустя 8 минут, 24 секунд (9.03.2009 - 16:58) Ирма написал(а):
Grey
Привет!
Не пьёшь уже 5 месяцев???
Как же ты к этому пришёл???
Что,конкретно повлияло на твоё решение?



Спустя 2 минут, 52 секунд Ирма написал(а):
Кот Баюн
Охохо....
А сейчас где ты? С кем ты?
Ты счастлив?

Спустя 4 минут, 18 секунд (9.03.2009 - 17:02) Аполинария написал(а):
Привет Ирма!!!! Я тут покоментирую маленько:
Цитата (Ирма @ 9.03.2009 - 18:58)
Мужа кодируем регулярно

ясно же, что толку нет
Цитата (Ирма @ 9.03.2009 - 18:58)
,приходилось и из дома убегать,пока не успокоиться,и оскорблял,и унижал,и сына душил

это жесть, и я через такое проходила, кроме слова "душил"
Цитата (Ирма @ 9.03.2009 - 18:58)
.но однажды накатила себе коньяку и..........

я тоже накатывала...помогало..., потом это стало просто жизненно необходимо.. с тем мужем правда 11 лет как развелась, а накатывать вишь еще лет 11 и продолжала..вот и допилась.



Спустя 3 минут, 2 секунд Аполинария написал(а):
Ирма
в личное сообщение тебе ссылку дала на литературу по созе

Спустя 6 минут, 35 секунд (9.03.2009 - 17:08) Ирма написал(а):
Nickov
Да,подскажи....
Жду реального совета!




Спустя 4 минут, 43 секунд Ирма написал(а):
Transformer
Что же потом было?
Что привело тебя к нормальной жизни?

Спустя 7 минут, 51 секунд (9.03.2009 - 17:16) Кот Баюн написал(а):
Ирма

Женился. Купили 3-шку. Всё есть. Езжу нырять в Египет.

Спустя 2 минут, 4 секунд (9.03.2009 - 17:18) Aza написал(а):
Ирма
Я так понимаю, что ты собралась мужа лечить, набравшись тут советов? Я заранее прошу прощения, но тебе придется потерпеть, чтобы в дальнейшем не говорить фраз типа "мы кодируем мужа". Хочу спросить тебя: кто это МЫ? Ответь пожалуйста...

Спустя 6 минут, 10 секунд (9.03.2009 - 17:25) Transformer написал(а):
Цитата (Ирма @ 9.03.2009 - 17:13)
Transformer
Что же потом было?
Что привело тебя к нормальной жизни?

Ты находишься на форуме, где общаются члены сообщества анонимных алкоголиков - почитай заглавную страницу сайта. Почитай что такое анонимные алкоголики. Или ты просто провокаторша?

Спустя 28 секунд (9.03.2009 - 17:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nickov @ 9.03.2009 - 16:49)

Болезнь она и есть болезнь. Я её признал и поэтому я здесь и в реале мы собираемся.

У нас ходил на собрание парень,который говорил,что жена считает его алкоголиком. Она из Ал-Анона. Оказалось он приходил на сборища не для себя,а для жены.... Сам то я прошел все о чем здесь в теме писано. А виной всему ,потайная мыслиша о том,что хоть и хожу на собрания АА, и называю себя алкоголиком,но КОГДА НИБУДЬ,в исключительном случае,смогу выпить.....

Спустя 8 минут, 57 секунд (9.03.2009 - 17:34) Бема написал(а):
Кот Баюн на 100% прав но всё равно помагало. Пусть и самообман но верить во что то хочется.

Спустя 5 минут, 30 секунд (9.03.2009 - 17:39) eleazar написал(а):
Не вижу разницы как срываться,раскодированным или нет.Я кодировался примерно шестью разными способами,и благополучно запивал,не дождавшись срока.АА было последней надеждой и это сработало.Если ты говоришь,что твой супруг после запоя сам просит ему помочь,предложи ему АА.
Еще одно,зависимость-семейная болезнь,тебе тоже прийдется изменить взгляды на многие вещи.Изменишь себя-изменишь всех,вокруг себя.
Вспоминаю свою краткую трезвость после кодировок,пить бросил,а жить трезво не умею,в итоге через некоторое время запой.Под кодом действует страх,пить нельзя-а то умрешь,в АА по другому,можно жить трезво и при этом счастливо.

Спустя 1 часов, 27 минут, 8 секунд (9.03.2009 - 19:07) Кот Баюн написал(а):
Бема

Самое главное определиться - во что верить. И вперёд! Я вот в программуАА верю.

Спустя 2 минут, 9 секунд (9.03.2009 - 19:09) Друг1 написал(а):
Цитата (Aza @ 9.03.2009 - 20:18)
Ирма
Я так понимаю, что ты собралась мужа лечить, набравшись тут советов? Я заранее прошу прощения, но тебе придется потерпеть, чтобы в дальнейшем не говорить фраз типа "мы кодируем мужа". Хочу спросить тебя: кто это МЫ? Ответь пожалуйста...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да они же его и кодируют, одна со скалкой, вторая со стаканом, выпьешь - уббьюю !!!!

Спустя 4 минут, 50 секунд (9.03.2009 - 19:14) Друг1 написал(а):
Автор топика Ирма.
Определись, что ты хочешь ?
Поплакать высказаца или чего то ещё ?

Ну про Ал-Анон тебе подсказали уже.
И вапще надо было смотреть за кого выходишь !!!! ohmy.gif

Я трезвый мужчина молодой, говорят симпатичный, получаю высшее образование, работаю за компьютером Macintosh меж прочим один и свободен.
А тут видите ли говна нашли и стонут здесь о пьющем муже. laugh.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (9.03.2009 - 19:23) MURRR написал(а):
Цитата (Друг1 @ 9.03.2009 - 22:14)
А тут видите ли говна нашли и стонут здесь о пьющем муже.

Друг1, а ты не допускаешь, что Ирма не смотря ни на что продолжает любить своего мужа? Она пришла рассказать о своем горе и получить совет. Неэтично так себя вести.

Зачем ты такой злой Друг1? Почему ты так не любишь людей?

Спустя 3 минут, 44 секунд (9.03.2009 - 19:26) Omela написал(а):
Цитата (Друг1 @ 9.03.2009 - 22:14)

И вапще надо было смотреть за кого выходишь !!!! ohmy.gif

Я трезвый мужчина молодой, говорят симпатичный, получаю высшее образование, работаю за компьютером Macintosh меж прочим один и свободен.
А тут видите ли говна нашли и стонут здесь о пьющем муже. laugh.gif

Надо же такая прелесть и никому не понадобился! Может потому что злобный очень?

Спустя 7 минут, 5 секунд (9.03.2009 - 19:33) Кот Баюн написал(а):
nika_
Omela

Тише, тише. И Женя тоже болен, как и мы все.

Спустя 1 минут, 35 секунд (9.03.2009 - 19:35) Друг1 написал(а):
nika_
Я наоборот щас после душа (не мылся 2 недели) очень хорошо себя чувствую, даже шучу. wink.gif


Спустя 5 минут, 6 секунд (9.03.2009 - 19:40) MURRR написал(а):
Цитата (Друг1 @ 9.03.2009 - 22:35)
nika_
Я наоборот щас после душа (не мылся 2 недели) очень хорошо себя чувствую, даже шучу. wink.gif

Поздравляю тебя с успешной помывкой. rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 45 секунд (9.03.2009 - 20:07) Aza написал(а):
Друг1
Жень, она и так испугалась, после моего наезда, а тут ты со своими шуточками.
Знаешь, как тяжело... , наверное я мужика бы такого высвистнула.. С сыном посложнее будет, хотя тоже собираюсь, если че, под зад коленом...

Спустя 42 минут, 54 секунд (9.03.2009 - 20:50) Sir написал(а):
Ирма, попробуйте решать проблемы по мере их важности.
В первую голову - спасти себя. Бросайте пить сами.
Вообще. Совсем бросайте пить.
Попробуйте.
Возможно, у Вас не получится, и Вам потребуется чья-то помощь.
Вот тогда Вы сможете на себе испробовать разные способы, выбрать наиболее действенный и потом уже предложить его мужу, когда он сам захочет бросить пить! smile.gif

Спустя 4 минут, 22 секунд (9.03.2009 - 20:54) тиль написал(а):
Ирма
Нельзя за мужа захотеть бросить бухать.Дай понять-бухой он семье не нужен ине жалей его,детей жалей.От нас не убегай,общайся.А кодировки-фигня,тоже по себе знаю.

Спустя 7 минут, 2 секунд (9.03.2009 - 21:01) Друг1 написал(а):
Ирма - ты бухаешь ? Есть проблемы с алкоголем и ты хочешь бросить пить ?

Спустя 1 часов, 3 минут, 38 секунд (9.03.2009 - 22:05) Ирма написал(а):
Aza
Мы - это жена,дочь,сын и свекровь!

Спустя 3 минут, 36 секунд (9.03.2009 - 22:08) Аполинария написал(а):
Ирма
А ты попробуй сходить вот сюда:
http://notdrink.ru/index.php?showforum=7



Спустя 2 минут, 59 секунд Аполинария написал(а):
Ирма
тебе предстоит большой путь в исследовании самой себя, если в твоем городе есть группы самопомощи"АлАнон" - разыщи их. Только себя ты можешь изменить, а мужу комфортно пить.

Спустя 5 минут, 22 секунд (9.03.2009 - 22:14) Алена* написал(а):
Цитата (Ирма @ 10.03.2009 - 02:05)
Мы - это жена,дочь,сын и свекровь!

Если бы около меня столько народа носилось, я бы уже ласты склеила от пьянок.. blink.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (9.03.2009 - 22:22) Аполинария написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.03.2009 - 02:14)
Если бы около меня столько народа носилось, я бы уже ласты склеила от пьянок..

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Бухай себе - а тебе потом пирожки в постель!!! Лофа!!!

Спустя 7 минут, 40 секунд (9.03.2009 - 22:30) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ирма
Я сейчас расскажу про себя, я давно понял, что у меня проблемы с алкоголем, я искал пути решения своей проблемы. Я кодировался и будет не чесно сказать. что мне не помогло. после первого раза я продержался 3 года,после второго 2года, это были нормальные, спокойные годы, потом не помагало уже ничего, пробовал различные кодирования знахарей, и все это время со мной была моя жена, за что ей огромная благодарность, но только она мне говорит ,что если бы я не захотел ничего бы не вышло, она просто заставляла меня идти вперед, когда я хотел развернуться, ведь болезнь манила. Болезнь неизлечимая, я не могу уже пить как всегда, но я могу жить полноценной жизнью. А понял я это ,когда пришел в АА, и стимулом для меня стали такие же алкоголики, которые не боялись этого слова, а были трезвыми уже много лет. Ни кто здесь не держит насильно, ни кто не указывает как жить, здесь каждый личность, и тем не менее у каждогоиз нас есть высшая сила ,помагаюшая выздоравливать это наше сообшество АА.

Спустя 9 минут, 28 секунд (9.03.2009 - 22:39) FatCat написал(а):
Цитата (Аполинария @ 10.03.2009 - 01:08)
А ты попробуй сходить вот сюда:
http://notdrink.ru/index.php?showforum=7

Или сюда:
http://alanon.su

Спустя 8 минут, 8 секунд (9.03.2009 - 22:47) Ирма написал(а):
Aza
наверное я мужика бы такого высвистнула.. С сыном посложнее будет, хотя тоже собираюсь, если че, под зад коленом...


А куда я его высвистнуть должна,на улицу?
Это меня такая жизнь не устраивает....мне и уходить....только КУДА?
У меня никого нет,только дети!

Спустя 7 минут, 6 секунд (9.03.2009 - 22:54) Алена* написал(а):
Цитата (Ирма @ 10.03.2009 - 02:47)
А куда я его высвистнуть должна,на улицу?

Я перестала пить, когда муж решил высвистнуть меня на тот свет.. laugh.gif
Он просто стал покупать мне ящиками пойло, и приговаривал - "Либо сдохнешь и мы тебя похороним, либо пить бросишь".. blink.gif
Я поняла что умру точно, от опоя.. Появилось желание жить, сначала назло мужу.. Потом уже и самой понравилось.. Трезвой жить.. wink.gif

Спустя 4 минут, 34 секунд (9.03.2009 - 22:59) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ирма

Пойми волшебной пилюли нет, и проблемы не уйдут сами сабой ,и легких путей небывает, и коньяк это иллюзия. Здесь люди готовые жить и работать по программе и это не страшно, она и созависимым помагает, что это за программа можеш узнать здесь пообщайся, почитай литературу все в твоих руках.

Спустя 8 минут, 28 секунд (9.03.2009 - 23:07) Ирма написал(а):
дядя андрей
Я и не надеюсь на волшебную пилюлю...хотя,если б таковая была-заглотила бы не глядя и своему бы подмешала....



Спустя 12 минут, 39 секунд Ирма написал(а):
Цитата
Немедленно прекрати врать сама себе! Помогало ему, бля!



Действительно,ты прав!
Помогало не ему,а нам(его семье) какое то время жить нормально!!!



Спустя 27 минут, 8 секунд Ирма написал(а):
Цитата
Читаю и сердце кровью обливается.



Спасибо,что поняли! rolleyes.gif



Спустя 38 минут, 1 секунд Ирма написал(а):
Друг1

Цитата
Определись, что ты хочешь ?
Поплакать высказаца или чего то ещё ?
И вапще надо было смотреть за кого выходишь !!!!



Слышь,ты "ДРУГ"!
Если тебе пофиг,то и не фиг! mad.gif



Спустя 42 минут, 47 секунд Ирма написал(а):
Друг1
Цитата
Ирма - ты бухаешь ? Есть проблемы с алкоголем и ты хочешь бросить пить ?




Неужели помочь мне хочешь?
Или совет умный дать?



Спустя 46 минут, 25 секунд Ирма написал(а):
Алена*
Цитата
Он просто стал покупать мне ящиками пойло, и приговаривал - "Либо сдохнешь и мы тебя похороним, либо пить бросишь"..




Ты его ненавидишь?
Или благодарна?

Спустя 57 минут, 18 секунд (10.03.2009 - 00:05) Алена* написал(а):
Цитата (Ирма @ 10.03.2009 - 03:54)
Ты его ненавидишь?
Или благодарна?

За что мне его ненавидеть, за то что дал волшебного пендаля и я протрезвела? Благодарна ему.. smile.gif
Ненавидела я его когда я пила, а он меня лечить пытался.. Запирал, заначки мои выливал.. Вот тогда ненавидела.. По пьяни пару раз чуть не убила его гантелей.. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 1 секунд (10.03.2009 - 00:11) Guest написал(а):
Алена*


А сейчас вы вместе?

Спустя 17 минут, 27 секунд (10.03.2009 - 00:28) Алена* написал(а):
Цитата (Guest @ 10.03.2009 - 04:11)
А сейчас вы вместе?

Вместе.. smile.gif

Спустя 2 часов, 20 минут, 20 секунд (10.03.2009 - 02:49) Bear2008 написал(а):
Цитата (Алена* @ 9.03.2009 - 16:34)
Цитата (Ирма @ 9.03.2009 - 20:23)
Но Довженко не дурак....и его метод работает!!!!

Не смеши профессиональных алкашей.. laugh.gif

Вот это точно.

Из опыта. Мой однополчанин по Довженко закодировался. И даже мне настоятельно советовал. Хорошо что у меня такая реакция на внушение. В общем кончилось тем что как-то в кафе он хлопнул рюмку, крыша начала течь, он разнес это кафе и загремел в психушку на принуд. лечение (его на момент совершения признали невменяемым)

Так что я считаю все эксперементы с психикой весьма опасными вещами. Поэтому и сам не хочу на группу ходить. В интеренете совсем другое дело....

Спустя 1 часов, 43 минут, 18 секунд (10.03.2009 - 04:32) Grey написал(а):
Привет Ирма.Моя проблемма в несамостоятельности.Сам за себя решать не смею,не умею.И тогда за меня решают другие и я чувствую себя притесьнённым.Это и сейчас с трезвым случается,но сейчас я понимаю это и ни кого не виню!Не умею - значит учиться надо.Бросить давно хотел.Но хотел,чтобы доктор - кодировшик всё зделал,а я жил себе по старому.Так не бывет.По старому я снова начал пить.Вопреки и родным и докторам.Доказывал в этом свою волю.Выручила учёба в реб.центре.Там учат в основном - самостоятельности в решении своих проблем.Сам уже решил работать над собой и взрослеть постепенно.

Спустя 1 часов, 12 минут, 45 секунд (10.03.2009 - 05:45) Друг1 написал(а):
Цитата (Ирма @ 10.03.2009 - 02:50)
Друг1
Ирма - ты бухаешь ? Есть проблемы с алкоголем и ты хочешь бросить пить ?



Неужели помочь мне хочешь?
Или совет умный дать?

Мы не даем советов!
Я задал вопрос и хочу получить на него конкретный ответ.
Точнее 3 ответа.

Спустя 31 минут, 40 секунд (10.03.2009 - 06:16) Алена* написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 10.03.2009 - 06:49)
ак что я считаю все эксперементы с психикой весьма опасными вещами. Поэтому и сам не хочу на группу ходить. В интеренете совсем другое дело....

Везде отговорки ищешь.. Группа тут при чем? Там не кодируют.. Здесь тоже группа, если что.. blink.gif

Спустя 24 минут, 42 секунд (10.03.2009 - 06:41) Bear2008 написал(а):
Алена*

А тут трудно воздействовать на психику.(В интернете) А про кодируют - это я как раз и пытаюсь разобраться. Но то что воздействие я ощущаю это точно. У меня вот какой вопрос возник - а существуют ли люди, которые не пьют и перестали посещать АА. Неважно через сколько лет перестали - но перестали.... Вот с ними мне бы хотелось тоже пообщаться. Правда наверное надо под этот вопрос надо новую тему открывать......

Спустя 5 минут, 44 секунд (10.03.2009 - 06:47) Алена* написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 10.03.2009 - 10:41)
А тут трудно воздействовать на психику.(В интернете) А про кодируют - это я как раз и пытаюсь разобраться. Но то что воздействие я ощущаю это точно.

Общалась с людьми, которые воздействия из космоса на психику ощущают.. На вид вполне нормальные люди, а в голове... blink.gif
Цитата (Bear2008 @ 10.03.2009 - 10:41)
У меня вот какой вопрос возник - а существуют ли люди, которые не пьют и перестали посещать АА. Неважно через сколько лет перестали - но перестали.... Вот с ними мне бы хотелось тоже пообщаться.

Где ж ты их найдешь, если они ушли? unsure.gif
Цитата (Bear2008 @ 10.03.2009 - 10:41)
Правда наверное надо под этот вопрос надо новую тему открывать......

Зачем открывать тему о тех, кого нет? smile.gif



Спустя 16 минут, 58 секунд (10.03.2009 - 07:04) Bear2008 написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.03.2009 - 06:47)
Цитата (Bear2008 @ 10.03.2009 - 10:41)
А тут трудно воздействовать на психику.(В интернете) А про кодируют - это я как раз и пытаюсь разобраться. Но то что воздействие я ощущаю это точно.

Общалась с людьми, которые воздействия из космоса на психику ощущают.. На вид вполне нормальные люди, а в голове... blink.gif
Цитата (Bear2008 @ 10.03.2009 - 10:41)
У меня вот какой вопрос возник - а существуют ли люди, которые не пьют и перестали посещать АА. Неважно через сколько лет перестали - но перестали.... Вот с ними мне бы хотелось тоже пообщаться.

Где ж ты их найдешь, если они ушли? unsure.gif
Цитата (Bear2008 @ 10.03.2009 - 10:41)
Правда наверное надо под этот вопрос надо новую тему открывать......

Зачем открывать тему о тех, кого нет? smile.gif

Да при чем тут космос то?

Спустя 5 минут, 56 секунд (10.03.2009 - 07:10) Алена* написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 10.03.2009 - 11:04)
Да при чем тут космос то?

А при том же при чем и группы.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif




Спустя 2 минут, 26 секунд Алена* написал(а):
Bear2008
Ты уж выбери что-то одно.. Толи бы не гипнабельный (закаленный в боях), то ли подпадаешь под любое влияние.. Во втором случае тебе группы навредят настолько же, насколько и Кашпировский с Довженко, вместе с космическими пришельцами.. wink.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (10.03.2009 - 07:19) Aza написал(а):
Цитата (Ирма @ 10.03.2009 - 01:05)
Aza
Мы - это жена,дочь,сын и свекровь!

Ирма, я тебя прошу ты только не обижайся на меня, а попробуй взглянуть объективно на эту фразу: "Мы - это жена, дочь, сын и свекровь - кодировали мужа алкоголика!"
А вы что, специалисты по кодированию? Или обладаете тайными знаниями? Или имеете право вмешиваться в жизнь другого человека, только потому, что вам плохо живется?
Может лучше свою бурную деятельность по коллективному кодированию направить на себя, а ему предоставить выбор: или пить и жить, или сдохнуть от запоя. Начинает скандалить - милиция сразу! Без угроз и провокаций! Напиши заявление участковому, пусть проверяет - у вас есть угрожающая ситуация вашей жизни. Человек был в белой горячке, неадекватен. Ты только предварительно поговори с ним с трезвым и согласуй свои действия на тот случай, если будет повторение. Предупреди соседей, не надо скрывать проблему и тайно кодировать алкоголика. Ты сама ему даешь надежду на дальнейшее употребление.
Проблема - это то, что создает проблемы. В твоем случае - это алкоголизм твоего мужа. А со своим алкоголизмом он может только сам справиться. Отпусти его пьянство, и позаботься о своей безопасности. Сделай все, чтобы подобный случай не повторился. Алкоголик - это сумма вины, стыда, обиды возведенное в крайнюю степень. Не упрекайте, не стыдите и не обижайте - пусть сам для себя решает. Бог выведет его на финишную прямую, там увидишь сама.
Ты поверь мне, я сейчас живу с сыном наркоманом, который только переломался, а был в срыве 2 года. Вчера сам запросился на реабилитацию.
Надеюсь, доведет до конца свои намерения. Я уже больше ничего не буду делать...


Спустя 2 минут, 30 секунд (10.03.2009 - 07:21) Bear2008 написал(а):
Алена*

По моему я сказал что внушить мне что-то трудно, я сопротивляюсь внушению. Вот и все. А на группу не пойду пока сам во всем не разберусь И все. Хватит говорить что иди на группу там помогут!!! mad.gif

НИКТО мне не поможет кроме меня самого.


Спустя 12 минут, 0 секунд (10.03.2009 - 07:33) Сергей3488 написал(а):
Bear2008

Цитата (,10.03.2009 - 11:19)
НИКТО мне не поможет кроме меня самого.


А вот это правильно! Не слушай никого. Нет желания идти - не иди. У меня в свое время стоял такой выбор - или я иду на группы, или умираю. У тебя такого выбора, по видимому, нет, и не парься. Не каждый, кто трезвый, на группы ходит cool.gif

Спустя 6 минут, 32 секунд (10.03.2009 - 07:40) Bear2008 написал(а):
Сергей3488

Ты почитай в других ветках. Я все пытаюсь разобраться. Может я и не прав но в некоторой стпепни та группа АА куда я один раз сходил небезисвестных сайентологов Хаббарда напоминает. Методы уж ОЧЕНЬ похожи.

Спустя 10 минут, 22 секунд (10.03.2009 - 07:50) Сергей3488 написал(а):
Bear2008

Так я и говорю - может, не надо тебе это? wink.gif Для меня вообще не стоял вопрос в том, что такое АА. Сайентологи, уфологи, проктологи - мне было по барабану, ху из ху. Главное для меня было то, что они могут не пить, и при всем при этом квартиру отбирать не собираются biggrin.gif Потом я, правда, узнал, что они еще и при всем при этом могут быть счастливыми, но это к топику вроде как не относится.

Не вижу смысла тебе разбираться, если бы я мог жить без этого - я бы жил, правду тебе говорю wink.gif

Спустя 48 минут, 8 секунд (10.03.2009 - 08:38) Bath написал(а):
Никогда не кодировался и не зашивался, потому как видел, что никому не помогает. Пришел в АА. Сам не знаю как попал. ВС привела. Трезвый. И совершенно не мучаюсь по этому поводу wink.gif

Спустя 2 минут, 37 секунд (10.03.2009 - 08:41) mil написал(а):
Bear2008
Да. АА не обладает монополией на выздоровление. Не хошь - не ходи.
Мне как то подруга моя в АА говорила, что когда она пришла в АА она была в таком состоянии, что если бы ей сказали жрать дерьмо, чтобы не пить - она бы ела. Только ты учти, друг, что Весвало это тоже группа Анонимных Алкоголиков, и работает по шагам и традициям. Здесь есть закрытые и открытые и рабочие собрания. а Хаббард к 12 шаговой программе отношения не имеет. Эта программа для тех кто хочет измениться и в результате этого не пить. А для тех кто хочет бухать эта программа не подходит.

Спустя 7 минут, 13 секунд (10.03.2009 - 08:48) Кот Баюн написал(а):
Bear2008

Я не хочу думать как и что работает в АА. Трезвый и ладно.

И благосостояние увеличил, кстати.

Спустя 5 минут, 12 секунд (10.03.2009 - 08:53) Bear2008 написал(а):
mil

Да не против я шагов и традиций. Просто разобраться хочу. Вот я год не пил и не чувствовал себя счастливым. Сейчас потихоньку начинаю с шагами разбираться. А Хаббард может к шагам отношения и не имеет явного, но идеи-то те же. То же нравственное совершенствование и тоже по ступеням. И Хаббарда во многих странах считают преступником. А вот ощущение у меня что психотехники которые применял Хаббард и применяют в АА сильно похожи. Вот в этом я и хочу разобраться. Да мне повезло что я не допился до состояния когда готов на ВСЕ лишь бы не пить. Но это опять же моя заслуга а не ВС и не АА.

Спустя 4 минут, 5 секунд (10.03.2009 - 08:57) Bear2008 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 10.03.2009 - 08:48)
Bear2008

Я не хочу думать как и что работает в АА. Трезвый и ладно.

И благосостояние увеличил, кстати.

Вот в этом мы с тобой и отличаемся. Тебе достаточно просто трезвости, а мне нет. И я пока не могу поверить что ВС а не я САМ сможет мне помочь в решении проблемм которые не связаны с алкоголем. Все тут тема про другое. Не смогу разобраться САМ открою тему со своими вопросами. Правда темы доменика мне довольно сильно помогли. Подкинули так сказать "информацию к размышлению"

Спустя 9 минут, 26 секунд (10.03.2009 - 09:07) Друг1 написал(а):
Bear2008
Ну у тебя времени дохрена. Исследуй анализируй.
Я пришёл в АА несмотря на то, что там духовная программма, а значит бог, а значед оковы запреты кара божыя. И даже несмотря на все это я был согласен. Тока уже здесь понял на 3 году что верил в дьявола.
Да и щас вроде никак особо.
Но трезвый.

Спустя 26 минут, 7 секунд (10.03.2009 - 09:33) MURRR написал(а):
Bear2008 секта Саентологии и Дианетики никакого отношения к деятельности АА не имет. Более того, скажу что эта секта является сатанинской и деструктивной. Деструктивной - это значит направленной на разрушение сознания человека, который попал в данную секту. Все эти сеансы клиринга и одитинга действуют на сознание человека самым негативнейшим образом. "Вспомните, Вы все получали травмы, но в этот момент все окружающие относились к вам неправильно, а надо было так то и так то". Все это сопровождается гипнотическим воздействием, в результате чего люди впадают в состояние транса. В состоянии транса люди просто теряют контроль над собой и выдают в таком состоянии все секреты, в том числе и интимного плана одитору. Вся информация полученная от человека заносится в личное дело члена секты. И впоследствии может использоваться сектантами для шантажа и выманивания денег. Каждый сеанс одитинга, или клиринга является платным. За проведение сеансов и семинаров саентологи получают не малые деньги. Сектанты считают себя избранными, а людей которые не попали в секту и выступают против ее интересов не достойными попасть в лучший мир и подлежащими уничтожению в то время когда во всем мире к власти придут Хаббардисты. Это просто информация для размышления.

Подробнее тут



Спустя 2 минут, 16 секунд (10.03.2009 - 09:35) Grey написал(а):
Bear2008 Я тоже не мог понять кто решает ВС или я сам.Ошибка была в противопоставлении себя и ВС.А метод исповеди в АА и правда похож на то,что у дианетиков.Только у нас это взаимопомощь,а у них секта и бизнес.
nika_- Совешенно согласен.Они анти-АА. mad.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (10.03.2009 - 09:40) Алена* написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 10.03.2009 - 11:21)
Хватит говорить что иди на группу там помогут!!!
Я вообще то тебя не на группу посылала, а настоятельно рекомендовала посетить хороших психиатров.. Даже адреса давала.. Но ты и их видимо к сектантам, повязанным на Хаббарда причислил.. user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 7 минут, 56 секунд (10.03.2009 - 09:48) Bear2008 написал(а):
Алена*

А я по-моему говорил что ездил к ним. И говорил что мне сказали. Повторюсь. Пока сам не научишься жить в мире с собой так и будешь искать способ "выпускать пар" и не важно через алкоголь или еще как....

Спустя 19 минут, 23 секунд (10.03.2009 - 10:08) MURRR написал(а):
Bear2008 я тоже в молодости к ним попадала, ничего хорошего. Долго-о они ,мне потом, конвертики слали. Так вот письма эти были с моим адресочком, именем и фамилией...

Спустя 1 минут, 49 секунд (10.03.2009 - 10:09) Guest написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 10.03.2009 - 12:48)
я по-моему говорил что ездил к ним. И говорил что мне сказали. Повторюсь. Пока сам не научишься жить в мире с собой так и будешь искать способ "выпускать пар" и не важно через алкоголь или еще как....

Хорошие психиатры так сказать не могли. Не ври.
Это совет на уровне "бабских форумов" - стань счастливым, забей и будет тебе щастье.

Спустя 9 минут, 28 секунд (10.03.2009 - 10:19) Bear2008 написал(а):
Guest

Ну кого мне Алена рекомендовала к тем и ездил. Значит рекомендовала мне плохих.... sad.gif




Спустя 3 минут, 5 секунд Bear2008 написал(а):
Цитата (Grey @ 10.03.2009 - 09:35)
Bear2008 Я тоже не мог понять кто решает ВС или я сам.Ошибка была в противопоставлении себя и ВС.А метод исповеди в АА и правда похож на то,что у дианетиков.Только у нас это взаимопомощь,а у них секта и бизнес.
nika_- Совешенно согласен.Они анти-АА. mad.gif

Вот пока я не нашел доказательств того что АА не секта И насчет бизнеса. Ведь литературу АА вы продаете. Чем не бизнес. Если уж помогать то ИМХО надо раздавать бесплатно. Разве нет?

Спустя 6 минут, 43 секунд (10.03.2009 - 10:26) Алена* написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 10.03.2009 - 14:19)
Ну кого мне Алена рекомендовала к тем и ездил. Значит рекомендовала мне плохих....

Ты не ври.. К моему врачу ты не ездил.. mad.gif Ты врать то в открытую заканчивай, ага? mad.gif
Я не одному тебе координаты давала.. И кто добрался - я знаю.. smile.gif

Зы.. Если уж для тебя НИИ психиатрии не котируется, то сдавайся в обычную психушку.. Под электрошок.. blink.gif

Спустя 30 секунд (10.03.2009 - 10:26) Кот Баюн написал(а):
Bear2008

Слушай, хочешь - иди и бухай. Кто держит? Что мозги то канифолить?

Спустя 2 минут, 10 секунд (10.03.2009 - 10:28) MURRR написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 10.03.2009 - 13:22)
Цитата (Grey @ 10.03.2009 - 09:35)
Bear2008 Я тоже не мог понять кто решает ВС или я сам.Ошибка была в противопоставлении себя и ВС.А метод исповеди в АА и правда похож на то,что у дианетиков.Только у нас это взаимопомощь,а у них секта и бизнес.
nika_- Совешенно согласен.Они анти-АА. mad.gif

Вот пока я не нашел доказательств того что АА не секта И насчет бизнеса. Ведь литературу АА вы продаете. Чем не бизнес. Если уж помогать то ИМХО надо раздавать бесплатно. Разве нет?

Между тем эта самая литература в электронном виде находится в свободном доступе. Тебя ведь никто не заставляет покупать эту литературу?

И саентологи - это не психиатры. Они наоборот выступают против психиатрии и взяли на себя миссию спасателей от незаконного психиатрического вмешательства.

Спустя 1 минут, 3 секунд (10.03.2009 - 10:29) MURRR написал(а):
Кот Баюн поддерживаю.

Спустя 1 минут, 14 секунд (10.03.2009 - 10:31) Алена* написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 10.03.2009 - 14:26)
Слушай, хочешь - иди и бухай. Кто держит? Что мозги то канифолить?

+1!


Спустя 7 минут, 29 секунд (10.03.2009 - 10:38) Bear2008 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 10.03.2009 - 10:26)
Bear2008

Слушай, хочешь - иди и бухай. Кто держит? Что мозги то канифолить?

Это кто канифолит-то? Я разобраться хочу. А вот у вас как раз и получается, что если человек сомневается - значит враг.

Спустя 8 минут, 23 секунд (10.03.2009 - 10:46) Guest написал(а):
дурачок. Люди уже годы трезвеют живут нормально, поднялись, а ты все филочофствуешь с бутылкой напару. Так и помрешь никому до тебя дела не будет.
Враги у тебя в голове.

Спустя 3 минут, 15 секунд (10.03.2009 - 10:50) MURRR написал(а):
http://russk.ru/forum_reply.php?idar=113758&id=144781

Bear2008, хочешь разобраться? тебе туда.

Во враги никто тебя не записывает и у АА нет цели уничтожения врагов...

Спустя 2 минут, 26 секунд (10.03.2009 - 10:52) Guest написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 10.03.2009 - 13:38)
А вот у вас как раз и получается, что если человек сомневается - значит враг.

Почему враг? При чем тут враг?
Просто когда ты трындишь, причем беспардонно, тогда это мало кому нравится smile.gif
Где тут сомнения-то твои? Тут просто тупо вранье, что сделал то, чего не делал и даже не собирался.

Спустя 5 минут, 13 секунд (10.03.2009 - 10:57) MURRR написал(а):
Покойный Патриарх Алексий II одобрил деятельность АА. Bear2008 мог ли Патриарх всея Руси одобрить деятельность секты? Разберись, если ты выше мыслишь, чем покойный Патриарх.

Спустя 3 минут, 20 секунд (10.03.2009 - 11:01) Bear2008 написал(а):
Цитата (Guest @ 10.03.2009 - 10:46)
дурачок. Люди уже годы трезвеют живут нормально, поднялись, а ты все филочофствуешь с бутылкой напару. Так и помрешь никому до тебя дела не будет.
Враги у тебя в голове.

Философствую. Но только без бутылки. Ладно в любом случае пока не разберусь ничего предпринимать не буду.

Спустя 8 минут, 24 секунд (10.03.2009 - 11:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Веаr2008
Продолжай искать то,что тебе подходит,на нужном тебе языке Создай тему. Думаю найдется такая инфа,которая поможет преодолеть тебе внутреннее сопротивление,называемое неверием. чем сильнее сопротивление тем больше нужно усилие. Отрицание -один из самых лучших "друзей" неверия. Знаешь мое выздоравливание ускорилось посе того как начались искренние беседы с врачами. А не замаскированная предвзятость,опять же "помогающая" сопротивлению(читай неверию) А проще говоря:все,что я думаю о других,почти всегда используецца против меня. Вот почему каждый и3 нас получает то,что заслуживает. wink.gif Но эт мое мнение. smile.gif

Спустя 28 секунд (10.03.2009 - 11:10) MURRR написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 10.03.2009 - 14:01)
Философствую. Но только без бутылки.

А вот за это люблю. biggrin.gif

Спустя 1 часов, 19 минут, 54 секунд (10.03.2009 - 12:29) FatCat написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 10.03.2009 - 13:38)
у вас как раз и получается, что если человек сомневается - значит враг

У меня получается, что если человек сомневается, - значит, надо делать первый шаг, после которого сомнения исчезают.
Тебе и предложили выполнить практическую работу по первому шагу: попробовать без АА управлять питьем или трезвостью. Получится - ура! Не получится - добро пожаловать.

Спустя 11 минут, 33 секунд (10.03.2009 - 12:41) Алба написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 10.03.2009 - 08:53)
Сейчас потихоньку начинаю с шагами разбираться.

Как я понимала виртуальную работу по шагам.
В свое время мне тоже казалось, что незачем на собрание идти. Я хотела сама во всем разобратся. А вдруг мне АА не подходит? А вдруг это психо-атака, зомби какие-то, секта и т.д.? И если они так настоятельно уговаривают меня идти на собрание, что-то не так. Наверное им дают премии за каждого привлеченного алкоголика...В форуме же трезвые люди, спрошу - ответят, ошибусь - покажут правильную дорогу. Тем более не нужно выходить из дома, делать усилия знакомится, приводить себя в порядок. Моя жизнь в последние годы пьянства состоялась из бутылки водки и аськи. Для меня пойло и виртуальный мир были абсолютно достаточными. Вот я и думала, что через монитор в меня войдет эта ВС и программа и новый образ жизни и откроется рай.
Вот и не пошло дело. В форумах я то участвовала активно, но и бутылка продалжала участвовать в моей жизни. То что я "разобралась" в программе, в шагах и традициях, мне ни капельки не помогло перестать пить. Теоритически мне все было ясно, кроме как остановиться.
Позже, будучи уже непьющей, по инерции я и девятый шаг пробовала делать виртуально - письмо с просбой извинить меня за свинства, кнопка "отправить" и все, или есемеска на Масленицу "Прости" - и шаг сделан.
Живой контакт оказался моим спасением. Мои из АА сначала показали что они живые реальные люди и затаскали меня в кафе, потом - на собрание. Там мне открилась правда. В реальном общении с трезвеющими алкоголиками.

Спустя 2 минут, 43 секунд (10.03.2009 - 12:44) mil написал(а):
Bear2008
Когда у меня бывали критические мысли в отношении АА и я искала в сообществе признаки гнили мной не руководили благие побуждения. Мне хотелось оправдать свое бездействие и неработу по программе. Но понимание того, что АА без меня не загнется, а я без него - вполне вероятно отрезвляло. Никто не пытался мне ничего доказать: я свободна в выборе, где и с кем мне быть. И никто не зазывал меня в АА. Я сама пришла. Жить так хотелось все таки. А ты то какую цель преследуешь? Если тебе АА не нужно, так зачем ты здесь? Если у тебя все так хорошо.

Спустя 13 часов, 30 минут, 35 секунд (11.03.2009 - 02:14) Bear2008 написал(а):
Вот я слепой-то. ПРИМИ, ЧТО СЕГОДНЯ ПОНРАВИЛОСЬ, И ОСТАВЬ ОСТАЛЬНОЕ sad.gif

Нда а еще сам себя называл старым и мудрым. Привык сразу по ссылке заходить которая на ящик присылается. А иногда и на главной странице умные вещи есть. Навернро мне действительно мудрости не хватает "отличить одно от другого"


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга
Здесь расположена полная версия этой страницы.