[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я БЫСТРО СРЫВАЛСЯ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 18 ноября до 22:00 19 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

«Я БЫСТРО СРЫВАЛСЯ»

Мы, члены АА, люди активные: мы получаем удовольствие от решения жизненных задач... Неудивительно поэтому, что мы часто с пренебрежением относимся к серьезной медитации и молитве, считая их необязательными.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

На какое-то время я отходил от Программы и срывался, и только угроза смерти вернула меня назад и, прежде всего, к работе по Одиннадцатому Шагу нашего благословенного Содружества. Хотя у меня уже было пятнадцать лет трезвости и я все еще активно работал по Программе, я понимал, что качество моей трезвости значительно ухудшилось. Через восемнадцать месяцев у меня обнаружили злокачественную опухоль, и по прогнозам врачей через полгода я должен был умереть. Отчаяние охватило меня, когда мне назначили курс лечения, а затем я пережил два инсульта, что привело к появлению еще двух опухолей мозга. По мере достижения мною все нового и нового дна, я стал задаваться вопросом, почему такое происходит со мной. Бог позволил мне увидеть мою нечестность и помог вновь обрести способность учиться жизни. И начали происходить чудеса. Но перед этим я заново узнал всю значимость Одиннадцатого Шага. Я все еще нездоров, но это уже пустяки по сравнению с тем, что я чуть было полностью не потерял.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Каждый день несёт мне эмоции , приятные , не приятные , эмоциональные
качели . Чтобы не сорвало " крышу " , пытаюсь постоянно находиться в Божьем присутствии , помня , что те , кто
выносит мне мозг - и есть мои учителя . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Shakti
Всем привет. Меня зовут Нина и я алкоголичка.
Летом этого года у меня появились непонятные красные пятна по всему телу. С каждым днем это прогрессировало. Я начала ходить по врачам. Мне ставили различные диагнозы от аллергии и псориаза, до отказа какого-то из органов. Решила обследоваться. Попадаю в смотровой и молодая врач чуть ли не со слезами на глазах отправляет к специалисту по женским патологиям, уговаривая врать ,что у меня кровотечение, чтоб приняли срочно. Прямо спрашиваю, мол это рак. Она начинает говорить, что мол без анализов она не может утверждать и там мне все проверят и объяснят. Тем более эти пятна говорящие о серьезнейших к проблемам.
В патологию удается попасть только через 10 дней. Потом еще ждать результаты анализов.
За это время происходит переоценка ценностей. По настоящему ценным оказывается лишь общение с родными. И отношение с Богом. Тут уж по принципу "Не бывает атеистов в окопах под огнем". Пытаюсь понять зачем он на руках выносил из критических ситуаций , если решил так бесславно оборвать мое существование. Решаю, что он меня решил "слить", так как абсолютно бесполезна. Много молюсь о распозновании его воли и возможности приносить пользу. Прошу поставить на Путь. Про АА в тот момент даже не вспоминала.

Наконец то попадаю к специалисту, которая объясняет мне, что никакой онкологии нет. Лишь кисты, выглядящие ужасно, но по сути удаляющиеся простейшей операцией, возможно даже стационарно.
На эйфории решаю заняться собой. Вступаю в сообщество переедающих, ну уж отсюда попадаю к Вам. Через неделю предстоит незначительная операция.
Трезвая и благодарная.


_____________
Не курю 4 года, 3 месяца, 18 дней
Mike62
Пойду-ка таблеточку тромбоасса выпью, а то не дай бог инсульт, от инсульта и запить можно.
Вадим Ж.
Не могу назвать себя активным человеком. Жизненные задачи решать, как правило не люблю, но если решил, получаю удовольствие от этого и благодарю Бога за силы и возможности.
Медитаций или размышлений особо не практикую, иногда релаксационные простенькие, какие-нибудь практики или пару способов вернуть себя в здесь и сейчас. Вместо размышлений предпочитаю иногда приходящие в голову интуитивные мысли.
Само собой, не срывался, Слава Богу!
Здесь расположена полная версия этой страницы.