[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголик не должен быть уставшим.
Страницы: 1, 2
Мордохвост
Пава
Спасибо.
Цитата (Пава @ 18.11.2019 - 13:48 )
Мне многие говорили,на что ты надеешься с такой работой?Где выпивка - часть трудового процесса и весь процесс отдыха.А я каждый раз ехал в надежде на чудо.Его так и не случилось...

И у меня не случается.
Чтобы протрезветь, нужно поменять работу.
Чтобы поменять работу, нужно протрезветь.

Честно, я уже не понимаю порой, - где правда, а где саморазвод.



Спустя 5 минут, 29 секунд Мордохвост написал(а):
Борисычч
Цитата (Борисычч @ 18.11.2019 - 13:51 )
Сваливать на неблагоприятные условия - это поиск причины выжрать!

Уважаемый, я не новичок.
И ни перед кем тут не ищу причин и оправданий.
Но понимаю, что ты сейчас прав. Да, тяжелая работа становится моим самооправданием для выпивки.
Не это, так что-нибудь другое...

Спасибо, Борисычч.
дядя андрей
Я начал трезветь в 44 года. Никогда не работал на сидячей работе. Смены сутками. Ночные дежурства. Были и пьющие коллеги. Бали и типа уважаешь? И грех не выпить? Всякие манипуляции.

Но первым делом главное, на тот момент трезвость. Поэтому отшивал и не парился. И выполнял все, что рекомендовано в желтой книге. Ходил на собрания, но не ходил в виноводочный отдел, находил время на отдых, ел сладкое.

Сейчас я бы не стал работать на работе где надо вкалывать, не потому что она мешает трезветь, а потому что мне уже не 44, а 55. Здоровье приходиться беречь и к пьянке это отношение не имеет.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Danet
Цитата (Мордохвост @ 18.11.2019 - 12:34 )
Вопрос, - трезвел ли кто из вас в подобных условиях? Возможно ли это вообще?

Я тебе наверно скажу как долго трезвый человек...И может это будет звучать от алкоголика странно...
Но как в таких условиях пить можно?
Серезно.
У тебя что бухание добавляет физических сил? Здоровя? Дя я мышку таскать не мож после бухалова в каких 2-3 дня подряд.
Вроде очевидный ответ. В таких условиях только и трезветь blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nadezhda_I
Цитата (Борисычч @ 18.11.2019 - 14:51 )
Сваливать на неблагоприятные условия - это поиск причины выжрать!

+1.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Evgeny1973
Цитата (Мордохвост @ 18.11.2019 - 13:43 )
Мне интересен схожий опыт.

У меня лично нет опыта... Я долго в трезвости яростно валил за "первым делом главное" и злился на алкашей. Я же так не делал. Потом понял, что это не мое решение - так сложилось, так было угодно Богу, у меня такой путь, у других свой.
Я знаю много анонимных тяжело физически работающих в начале пути. Трудотерапия всегда была принята, как метод. Отнюдь не в офисе работа - трудотерапия.
Не быть голодным, злым, одиноким, усталым - для алкоголика абстинента. Это не относится к тем, кто на собраниях тычет в книжку пальчик и читает "Мы БЫЛИ алкоголиками".
У меня нет такого опыта... Мне, когда трудно понять - смотрю мотивы по воле Бога так или своеволие?
Перед собой честно. Почему я там, на этой работе? Я решил выбирая или по другому нет вариантов?
Если выбирал, то чем руководствовался?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Эд
Цитата (Мордохвост @ 18.11.2019 - 13:58 )
Чтобы протрезветь, нужно поменять работу.
Чтобы поменять работу, нужно протрезветь.

Сейчас тоже в жизненном тупичке - текущий деньгодатель сказал - до нового года, а там вольные хлеба))
А у меня "возраст критический" - работать уже не охота, да и не потяну я новые задачи - числодробилка морально устарела))
И тут я начал вспоминать, как выходил из алкотупика.
Протрезветь - не моя работа, я бессилен перед алкоголем (если бы я мог протрезветь сам, то нах мне все это аа?)
Моя работа проста - принести тело на собрание и заткнуть бессилием пасть своему ревущему, как паровоз, эго.
И слушать.
Учиться слышать Глас Покоя, когда все внутри трепещет от безысходности.
И что-то мне снова захотелось 90на90 cool.gif - опять ощутить себя "под колпаком" ВС, чтобы мои проблемы, ставящие меня в тупик, решались на более высоком уровне сознания.
Starless
Нужна высокая идея, служение, тогда выживешь.
Религия, например.

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Мордохвост
Эд
Цитата (Эд @ 18.11.2019 - 17:40 )
90на90

Скайп подойдет? Или не то?
Мордохвост
Цитата (Starless @ 18.11.2019 - 17:42 )
Нужна высокая идея, служение, тогда выживешь.
Религия, например.

Нет. И немного даже жаль. Ностальгия.
Это прошло.
Что мне по настоящему дало АА, так это мое личное отношение с ВС (как я понимаю) и спокойное отношение к тому кто как верит, или не верит. В религии, или вне ее.
Мне ближе христианство плюс буддизм. А кому то не нужно ни того ни другого.
И я не могу уже вспомнить почему меня когда то злил чужой выбор.
Спасибо АА.
Вадим Ж.
Мордохвост
Меня выгнали из грузчиков в продуктовом, за пьянку и больнице и реабилитации меня очень напрягала мысль, что придется работать как-нибудь так. А потом спонсор посоветовал просить Бога помочь найти работу по силам и душе.
И когда начал искать, через месяц нашел.
Когда решил сменить работу, опять же, поговорил с Богом, что мол надо другую, а всё какое-то гавно попадается и, мол, я вообще не хочу работать, но надо. biggrin.gif через месяц дали номерок на одну работенку. Мне так понравилось, что второй год там.
Я это к тому, что если своими силами ты не можешь разрулить свои проблему, проси помощи у своей ВС. 1-й, 2-й, 3-Й шаги.
Удачи! У тебя всё выйдет.
Мордохвост
Вадим Ж.
Спасибо!
Попрошу еще раз. Просто не верю в то что Бог исполняет эгоистичные просьбы. /Не помню что бы хоть одну мою эгопросьбу исполнил /.
Может зря не верю в это?

Может вообще зря верю?

Ладно. Отдаю все ВС. Будь что будет.
Эд
Цитата (Мордохвост @ 18.11.2019 - 18:45 )
Скайп подойдет? Или не то?

Кстати да - прогресс-то не стоит на месте cool.gif
Мне в этом деле важна была регулярность и непреклонность намерения - пусть хоть земля под ногами горит - вечером я на собрании. Я честно выполняю свою часть работы, ВС - свою.
Эд
Цитата (Мордохвост @ 18.11.2019 - 20:45 )
Просто не верю в то что Бог исполняет эгоистичные просьбы. /Не помню что бы хоть одну мою эгопросьбу исполнил /.
Может зря не верю в это?

Приведи какую-нибудь формулировку запроса, плз. Может народ поможет разобраться. ВС - не волшебная палочка( к счастью, а то бы я натворил делов cool.gif ). Тут видимо есть тонкости. Навскидку, первое что приходит в голову - просьба не должна содержать запрос на изменение Системы. Видимо должна быть просьба встроить меня в Систему наиболее гармоничным образом, для пользы и людям и мне.
Nataly
Мордохвост
Может, в Дом Надежды на Горе поехать?



_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Здесь расположена полная версия этой страницы.