[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: СТРАХОВОЧНАЯ СЕТКА
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 17 НОЯБРЯ до 22:00 18 НОЯБРЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

СТРАХОВОЧНАЯ СЕТКА
Иногда... бунт внутри нас так велик, что мы вообще не хотим молиться. Если такое случается с нами, мы не должны судить себя слишком строго. Нам следует вновь приступить к молитве, когда это станет возможным, помня, что это является благом для нас.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105


Иногда я кричу, топаю ногами и поворачиваюсь спиной к своей Высшей Силе. Тогда моя болезнь говорит мне, что я - неудачник. Если я продолжу злиться, то наверняка напьюсь. Такие моменты своеволия сильно похожи на то, как если бы я сорвался со скалы и висел на одной руке. А вот приведенный выше отрывок - это моя страховочная сетка, призывающая меня попробовать вести себя по-новому - быть, к примеру, мягким и терпеливым с самим собой. Убеждает он меня и в том, что моя Высшая Сила ждет, пока у меня появится желание рискнуть еще раз: отпустить руку, упасть в сетку и молиться.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Теоретически, хотел бы молидзе 5 раз в день, как рекомендуется в Исламе. Надо выработать время и слоганы. И перед детьми стесняюсь.
Мордохвост
Цитата (igrex @ 17.11.2019 - 17:57 )
моя болезнь говорит мне

"Напори косяков > ощути вину > будь добрым шоб загладить > психани от того что не ценят твое добро > напори косяков..."
Тьху. Хрень какая.
Вадим Ж.
Помню, на втором году трезвости меня нахлобучивало из-за отсутствия секса, так я то ругался с Богом, то прощения просил. Шиза.
Сейчас в сложных ситуациях спрашиваю, для чего мне это и что я должен сделать по его воле.
Здесь расположена полная версия этой страницы.