[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Простые решения. Опыт и общения (АА)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Шурипандецал
Цитата (Вадим Ж. @ 9.11.2019 - 19:58 )
Слишком много хочет чувак. И я, например, разный бываю

просто слишком тонко подметил человек те казалось бы мелочи.которые ну очень имели и имеют большой вес для меня лично
даже конкретно могу рассказать какие именно моменты жизни и кого .стали простыми примерами для меня
не понты о высоких материях.а рассказ о том.например.как человек обладающий ну очень большой корыстью побежал догонять человека забывшего сдачу
вот из таких вот маааааааааленьких примеров и состоит моё так сказать начало и продолжение выздоравливания в АА
не из шагов и книжек о них. о принципах.а с людей их применяющих в жизни
Вадим Ж.
Шэмас
Я понял, на самом деле, о чем он. и таки да, положенные общие слова меня раздражают.
Но, меня больше мотивировало наличие у моего спонсора любовницы на 30 лет моложе.
А штучки. в духе перевел бабушку через дорогу, как-то не впечатляют.
Шурипандецал
Цитата (Вадим Ж. @ 9.11.2019 - 20:36 )
Я понял, на самом деле, о чем он. и таки да, положенные общие слова меня раздражают.

вот ия о том smile.gif
Цитата (Вадим Ж. @ 9.11.2019 - 20:36 )
Но, меня больше мотивировало наличие у моего спонсора любовницы на 30 лет моложе

а меня на первое собрание мотивировали прийти.... стройные ноги в миниюбках психолога наркодиспансера и соц работника--первой т ск нашей ААйской ласточки в городе biggrin.gif .пришедших пригласить на собрание нашего брата алка в стационар.ставших затем очень интересными .знАчимыми людьми.друзьями по АА rolleyes.gif
Вадим Ж.
И по теме. Никакого простого решения я не принимал, когда семь лет назад я понял, что всё, надо бросать пить совсем, я испытал ужас от предстоящей трезвой жизни и сильнейшее желание нажраться. хорошо, что сил искать, выпрашивать деньги не было. Я считаю и это понимание и неспособность найти деньги и всё дальнейшее - чудом.



Спустя 8 минут, 59 секунд Вадим Ж. написал(а):
Шэмас
Цитата
а меня на первое собрание мотивировали прийти.... стройные ноги в миниюбках психолога наркодиспансера и соц работника

Это мне напомнило один из первых опытов присутствия ВС в трезвой жизни. Я тогда первый раз пошёл на 12-й шаг в больницу. Дело было в той же больнице где я лежал. И вот там стали выбирать кому в какое отделение идти. И я про себя попросил Бога, хочу мол в то, где я лежал. А сам думаю, заодно перышки распушу перед молоденькой психологичкой. А сказать, что хочу в определенное отделение стесняюсь. Вообщем, одна девушка передумала идти в то отделение и попал куда хотел. но психолога там не было laugh.gif я решил, что сила так мне дала понять, что девиц кадрить лучше где-нибудь в другом месте.
Western
Шэмас чото Фостера не хочется читать, не знаю кто это...Энивэй мне роднее. Вадим Ж. привет, рад общению. Вот тебя - тож хотелось услышать, как к первому шагу АА ты пришёл, ну пока Энивэй с мыслями собирается




Спустя 3 минуты, 55 секунд Guest написал(а):
Хрюндик
Хрюндик вас, Хрюндики, сорри, забыл разрешения спросить, вот, спрашиваю - можно ?, тока сначала прочти первый пост. Ну или за себя напиши. rolleyes.gif
Вадим Ж.
Western
Цитата
Вот тебя - тож хотелось услышать, как к первому шагу АА ты пришёл

привет! как к первому шагу пришел, написал выше. Ну РЕбцентре убедился, просто.Сам по себе первый шаг, это признание, что я алкоголик, а концепцию АА на этот счет изучил уже со спонсором, по Бк
жека
Мне не с кем было поговорить. А на собрании меня слушали...

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Western
Вадим Ж. спасибо.
Энивэй
Спасибо.
Я знал, что у меня много друзей.
Спасибо, что выступили тут.
Не оставили меня один на один с вопросом Вестерна, как когда-то я был один на один в вопросе пить или не пить и, если не пить, то как жить?
...
Я не прячусь от вопроса закадычного друга, я ему отвечу, так отвечу, что мало не покажется. И не когда нибудь, а как посплю после ночной смены.))
Будет ему и поворотный момЭнт и море.
Моментоморе, Вестерн.
Проверим, трус я или нет.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 9.11.2019 - 23:56 )
Спасибо.
Я знал, что у меня много друзей.
Спасибо, что выступили тут

иначе.по-другому --никак biggrin.gif
ты же настоящий.простой.не высокодуховный.спасибо что делишься опытом rolleyes.gif
с нетерпением жду тваво ответу дружане Вофке biggrin.gif
мой ему не жилу--ваще обечценивает.ре.......нехороший друг biggrin.gif
Western
Шэмаста я уже сам замешкался... може вообще тему закрыть.иль ты че нибудь впиши свое.тока без сокращений.а то тут сча момЭнтов нахлобучат))) wink.gif




Спустя 2 минуты, 26 секунд Guest написал(а):
Энивэйо, ты уже здесь... спасибо, что зашёл.---- отдыхай конечно... солдат спит- старший лейтенант службу несёт))




Спустя 1 минуту, 45 секунд Guest написал(а):
и друзья- соратники, по-очереди...
Шурипандецал
Цитата (Western @ 10.11.2019 - 01:03 )
Шэмаста я уже сам замешкался... може вообще тему закрыть.иль ты че нибудь впиши свое.тока без сокращений.а то тут сча момЭнтов нахлобучат)))

о чём например
и сокращений нет никаких.просто запятой на компе нет.одна клавиша сдохла.редиска......



Спустя 3 минуты, 7 секунд Шэмас написал(а):
Цитата (Western @ 10.11.2019 - 01:03 )
.иль ты че нибудь впиши свое.тока без сокращений.

дошло :
редиска я хотел написать biggrin.gif
а это...... муз пауза
Alcoholic_name


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Шурипандецал
Alcoholic_name
если по честноку.то....... вот причина моей трезвости........
связался на свою голову с Анонимными..... biggrin.gif

user posted image



Серендипность
Инстинкти́вная (интуитивная) прозорли́вость, серенди́пность (англ. serendipity) — термин, происходящий из английского языка и обозначающий способность, делая глубокие выводы из случайных наблюдений, находить то, чего не искал намеренно.
Серендипность — Википедия
ru.wikipedia.org›Серендипность
Шурипандецал
Цитата (Western @ 9.11.2019 - 21:59 )
чото Фостера не хочется читать, не знаю кто это

придя в АА я тоже не знал никого.но говорили незнакомые всё.ну многое очень по крайней мере обо мне и для меня
именно слушая других.а не говоря сам .я начал видеть себя в других.со стороны то бишь
и не важно кто это был для меня стали более понятны и принятны довольно простые истины.которые мне пришлось довольно сложно упрощать. для понимания и принятия.выше упомянутых.спасибо помогавшим и помогающим мне в этом



Спустя 8 минут, 2 секунды Шэмас написал(а):
Цитата (жека @ 9.11.2019 - 22:41 )
Мне не с кем было поговорить. А на собрании меня слушали...

главное--что я просто обязан был слушать.чтобы самому можно было потом говорить biggrin.gif
ну или поговорив сразу же свои 3-5 минут приходилось.--о счастье.- еще учиться слушать и слышать других. и самого себя затем.как следствие biggrin.gif
сволочи все эти анонимные
знал бы--не слушал никого и никогда........
некоторые из нААших мне так и говаривали.что слушать меня и других было противно.ибо рассказывая о своём опыте.мы как бы уговаривали принять.подойти к подобному решению и их biggrin.gif
вначале я говорил о чём угоддно.но только не о своеё проблеме и о своей доле участияв ней
виновны были многие.ну а я...--жертва типа.заложник обстоятельств
не было у меня понятия.представления должного о своих границах.не говоря уж о своей стороне улицы тогда ещё
Здесь расположена полная версия этой страницы.