[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ОТПУСТИ И ПОЛОЖИСЬ НА БОГА
Barni
Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 6 ноября до 22.00 ч. 7 ноября.

ОТПУСТИ И ПОЛОЖИСЬ НА БОГА
...молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

Когда я "отпускаю и полагаюсь на Бога", то и рассуждаю более ясно и мудро. Избавившись от сконцентрированности на чем-то конкретном, я быстро избавляюсь от боли и дискомфорта. А поскольку мне трудно "отпустить" мысли и чувства, причиняющие огромные страдания, то все, что мне нужно в этот момент, - позволить Богу, как я Его понимаю, освободить меня от них. И тогда тревожные мысли, чувства и воспоминания покидают меня.

Получая помощь от Бога, я учусь понимать Его и день за днем справляться с любыми проблемами на моем пути. Только тогда я могу жить, побеждая алкоголь и наслаждаясь спокойной трезвостью.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"
Mike62
Отпускаю всё, тогда другие люди всё решают за меня.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Почему то взрыв эмоций проходит как раз в тот момент , когда казалось бы всё
тихо и без мятежно и от того , от кого не ожидаешь . Пользуюсь " инструментами " прослеживаю чувства - что я
чувствую : ярость , бешенство , ненависть , отчаяние . Молюсь о душевном покое . И отпускает . Выговариваюсь на группе , или на группе АА " Vesvalo " , и отпускает совсем . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Трудно мне отпустить ситуацию и во всем положиться на ВС. Стараюсь, но получается далеко не всегда. Так и хочется порулить, запланировать что-то серьезное, подумать о будущем. А будущее, оказавшись настоящим, очень часто совсем не такое, каким я его представлял. И не обязательн хуже, а просто другое. Помогает принцип жить одним днем. Это снимает с меня часть груза, хотя не всегда и не полностью. Но помощь ощущаю. Спасибо. Сегодня не пил.
Здесь расположена полная версия этой страницы.