[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ИДТИ В ПОТОКЕ
Barni
Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 5 ноября до 22.00 ч. 6 ноября.

ИДТИ В ПОТОКЕ
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

Первые слова, которые я произношу по утрам: "Я встаю, Боже, исполнять Твою волю". Это самая короткая молитва, которую я знаю, и она глубоко врезалась в мое сознание и душу. Молитва не изменяет отношение Бога ко мне, она изменяет мое отношение к Богу. В отличие от молитвы, углубленное размышление - это время тишины, время без слов. Сосредоточиться означает снять физическое напряжение, быть эмоционально спокойным, сконцентрированным и осознающим себя духовно.

Один из способов держать себя открытым и улучшать свое осознанное соприкосновение с Богом - постоянно поддерживать в себе чувство благодарности Ему. Когда я благодарен, в моей жизни происходит много хорошего. Не Бог перегораживает этот поток, а мое негативное отношение.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Моя утренняя молитва настраивает меня на нужный лад и позволяет спокойнее встречать жизненные трудности, не размениваться на пустяки. Это очень важно - задать нужный настрой на предстоящий день. А вечером я подвожу итоги и обязательно хвалю себя за прожитый трезвый день. Спасибо. Сегодня я не пил.
Здесь расположена полная версия этой страницы.