[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПОДДЕРЖИВАТЬ ОПТИМИЗМ
Barni
Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 1 ноября до 22.00 ч. 2 ноября.

ПОДДЕРЖИВАТЬ ОПТИМИЗМ
Другие Шаги помогают нам оставаться трезвыми и как-то держаться. А Одиннадцатый Шаг помогает нам духовно расти...

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 240

Трезвому алкоголику значительно легче сохранять жизненный оптимизм. Мой оптимизм - это естественный результат того, что я постепенно научился извлекать для себя из каждой ситуации лучшее, а не худшее. По мере того как продолжается моя физическая трезвость, я выхожу из тумана, обретаю более ясную перспективу и способность понять, в каком направлении двигаться. Но не менее чем физическая трезвость, важна для меня и возможность достичь большего духовного потенциала. А это возможно, только если я развиваю свою готовность постоянно использовать руководство и помощь Высшей Силы. Такая способность вытекает из изучения и применения на практике принципов Программы АА. Сочетание физической и духовной трезвости составляет суть позитивного подхода к жизни.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"
Mike62
Боже, пошли сюда человека, которому плохо от отравления, а то я забыл.
К.Бегемот
Олег, алкоголик.
У меня пока место оптимизма заменяет пох.изм.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Оптимизм моё естественное состояние в трезвости. С ним просто легче жить. Хотя поводов для пессимизма предостаточно. Жизнь штука достаточно сложная. Но в трезвости жить хочется, а удовольствие трезвая жизнь приносит мне в разы больше, чем пьяная. " Мама, я не хочу больше пить"(с). Сегодня трезвый. Спасибо.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Когда живу - здесь и сейчас - оптимизм . Когда прошлым или будущим - пессимизм . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Здесь расположена полная версия этой страницы.