[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: МОЙ, А НЕ ТВОЙ СПИСОК
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 14 октября до 22:00 15 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

МОЙ, А НЕ ТВОЙ СПИСОК

Результат нашего гнева, колючая сплетня, — эта вежливая форма убийства путем подрыва репутации, она также способна приносить удовлетворение. При этом мы не пытаемся помочь тем, кого мы критикуем; мы стремимся самоутвердиться.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 77-78
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 67

Иногда я не осознаю, что сплетничала, пока не наступит вечер и я не начну анализировать свои поступки за день. Тогда эта сплетня омрачает весь прекрасно прожитый день. Как я могла сказать такое? Сплетня высовывает свое безобразное лицо во время обеденного перерыва или за чашкой кофе с сотрудниками. Сплетничаю я и вечером, когда, уставшая от дневных трудов, считаю оправданным возвысить себя за счет кого-то другого.

Подобные сплетням недостатки характера проникают в мою жизнь, если для своего выздоровления я не работаю по Двенадцати Шагам. Мне надо напоминать себе, что моя неповторимость — дарованная мне благодать, и это в равной степени относится ко всем, с кем я соприкасаюсь. Единственная инвентаризация, которую мне сегодня надо провести, — моя собственная. Судить других я передам Верховному Судье — Божественному Провидению.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 11 дней
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Бывает срываюсь и наговорю гадостей , но от этого лучше не становится . Потом самоонализ и прослеживаю , что я чувствовал в тот момент : раздражение , зависть , обиду , унижение . Затем
Молитва о душевном покое . И уже , когда наступают ситуации раздражения и злобы переношу их сдержанно , потом радуюсь , что не сорвался . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
Я сплетничать люблю. Что делать не знаю.
Кстати, о сплетнях, а кто третий переводчик нового перевода БК
Lidiya ya
Привет ! Лидия, алкоголик.
"Недоброжелательный или порочащий слух о ком-нибудь, распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений"...Чаще сплетни в коллективе все таки не так категоричны...но если учесть, во что они превращаются, докатившись до подножия...
Много раз испытывала на себе...недоумение, удивление, желание докопаться, кто ж такую чушь придумать мог...кому я так мешаю, и т.д. Гадостное чувство. Потому стараюсь не сплетничать.. и даже пресекать, по мере возможностей...
Спасибо Богу и вам, сегодня трезвая.

_____________
Однажды в правильном месте наступит нужный час.)))

Никогда не говори "никогда"… И с "навсегда" не торопись…

В жизни все временно. Так что, если все идет хорошо, наслаждайся – вечно это не продлится. А если все идет плохо – не переживай, это тоже не продлится вечно...
Здесь расположена полная версия этой страницы.