[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЕЖЕДНЕВНЫЙ САМОАНАЛИЗ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 07 октября до 22:00 08 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЕЖЕДНЕВНЫЙ САМОАНАЛИЗ

...и когда допускали ошибки, сразу признавали это.

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Я приближался к новой трезвой жизни с непривычным для себя энтузиазмом. Появлялись новые друзья, восстанавливались разрушенные ранее отношения. Жизнь становилась интересной, и мне даже стала нравиться моя работа. Я осмелел настолько, что написал до-кладную об отсутствии должного внимания к некоторым нашим клиентам. Вскоре коллега сказал, что мой шеф расстроен: я подал до-кладную вышестоящему начальству «через его голову», и это поставило его в затруднительное положение. Я понял, что проблема вы-звана моей докладной, и счел себя в ответе за трудности шефа. Обсуждая со мной эту ситуацию, коллега старался убедить меня, что извиняться нет необходимости. Но я вскоре пришел к выводу, что должен что-то сделать, независимо от того, чем все закончится. Я пришел к начальнику и взял на себя ответственность за его затруднения. Он, надо сказать, сильно удивился. Неожиданным был результат нашей встречи — мы сумели договориться о более откровенном и эффективном сотрудничестве в будущем.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней
Мария rf
Для меня несколько лет назад извиниться, попросить прощение и вообще признать перед собой и другим человеком что я не права было очень сложно. Я прям физически чувствовала когда гордыня ломается внутри и ты говоришь это слово " прости". Несколько лет я покрестилась, и во мне начали ,так сказать, срабатывать религиозные чувства, мне становилось стыдно за свой поступок- я шла и извинялась. При помощи АА я начала самоанализ, я только в самом начале трудного пути, но я верю что так надо и нужно двигаться дальше и ни в коем случае не свернуть. А еще на группе я услышала фразу: "Если что то не хочешь делать , то сделай это ради Бога." Маша, алкоголик) всем Добра!

_____________
Философ Фрэнсис Бэкон

«Поверхностное знание удаляет от Бога; глубокое знание приводит к Богу».

Несчастный вечно ждет чего-то…
Счастливый – рад тому, что есть…
teks
Привет всем! Катя- алкоголичка.Поменялось отношение у меня в трезвости к начальству. Раньше, в пору активного употреба, я считала все начальство дураками или по меньшей мере недалекими людьми. Очень любила высказаться под мухой перед начальством-по телефону. типа набралась смелости-и вот нате вам.
Сейчас не так давно была одна ситуация. Я ее крутила и так и сяк. И спонсор и прописать.
Но затем я помолилась,воззвала к Высшей Силе, смирила свою гордыню и амбиции,
и обратилась за помощью к этому самому начальнику.
И случилось чудо-все произошло для меня наилучшим образом.
И проблема,казавшаяся мне огромной,-стала не больше макового зернышка.
Трезвого дня всем!
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Сколько раз замечал , что если не раздувать конфликт , а уклониться , выдержать паузу , всё решится само собой , в лучшую сторону . Это решение пришло после длительных самоонализов . Высшая Сила руководит , когда я ей не мешаю . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
Цитата (,7.10.2019 - 21:46 @ 2264564)
...и когда допускали ошибки, сразу признавали это.

Никуда не лезть, сидеть тихо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.