[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЕЖЕДНЕВНО ОТСЛЕЖИВАТЬ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 6 ОКТЯБРЯ до 22:00 7 ОКТЯБРЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ЕЖЕДНЕВНО ОТСЛЕЖИВАТЬ
Продолжали самоанализ...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88

Духовная аксиома Десятого Шага такова: каждый раз, когда мы огорчены, то, независимо от причины, в чем-то виноваты и сами. Исключений не бывает. Какими бы неразумными ни казались другие люди, за свою негативную реакцию ответственность несу только я. Что бы ни происходило во-круг, за то, что происходит внутри меня, отвечаю я. Именно я создаю свою собственную реальность.

В процессе проведения ежедневного самоанализа я осознаю, что мне надо прекратить осуждать людей. Если я их осуждаю, то, вероятно, осуждаю и самого себя. Тот, кто более всего меня расстроил, и есть мой лучший учитель. В этой ситуации есть многое, чему мне стоит поучиться, и в сердце своем я должен быть благодарным этому человеку.






_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Случаются ситуации , когда возмущение и гнев начинают будоражить . Хочется
" рвать и метать " . Ведь прав - то всегда я . А потом оказывается , что нет , прав тот у кого больше прав . Это не
даёт расслабиться . Приходит на ум последняя пьянка с длительным запоем и со всеми кашмарами . И эти люди
, от которых исходить негатив , на фоне всей моей беды , просто ангелы Божии . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
Цитата (,6.10.2019 - 19:23 @ 2264271)
Что бы ни происходило во-круг, за то, что происходит внутри меня, отвечаю я.

Это бесы отвечают
Мария rf
Маша, алкоголик. В АА с 1.07.19. 2 месяца была трезва, но сентябрь с периодическими срывами.. что конечно расстраивает. Благодаря АА я научилась копаться в себе, анализировать, осознав свою болезнь- первый шаг, у меня получается затянулся на 3 месяца, т к побыв трезвой 2 месяца, я подумала " а вдруг я не алкаш" ... я дальше 3 шага не продвинулась еще... но я верующий человек, всегда старалась бороться со своими грехами, но от случая к случаю, т е не всегда. Как в полосатой книге " Бог был запасным игроком.." но АА как будто будит , требушит человека, это рука помощи , протянутая Богом. Т е раз узнав об этой программе, она уже не уходит у меня из мыслей. Стараюсь анализировать себя: завела дневник пишу свои состояния, мысли и планы на день , которые я конечно могу не все выполнить, уже умею распозновать свои состояния раздражения, агрессии, Жалости к себе , что и приводит пока к срывам. Со вчерашнего дня на форуме, который не посещала давно, хожу на нашу группу ( 1 в городе, городок небольшой , из 2 человек) , но чувствую что если не пройду программу, то все эти походы бестолку. В принципе на позитиве) вроде нашла наставницу) Всем добра)

_____________
Философ Фрэнсис Бэкон

«Поверхностное знание удаляет от Бога; глубокое знание приводит к Богу».

Несчастный вечно ждет чего-то…
Счастливый – рад тому, что есть…
teks
Цитата (igrex @ 6.10.2019 - 19:23 )
Тот, кто более всего меня расстроил, и есть мой лучший учитель.

Задумалась над этим. Если может быть так,то значит может быть и по другому.
Кто больше всех меня радует и есть мой лучший учитель. Сон про не сон, не сон про сон. Какое то осеннее непостоянство ощущаю и блуждание мыслей в разные стороны. Сплошной самоанализ. Как ни кручу-везде на себя натыкаюсь.
Сегодня трезвая в сомнениях.
Вадим Ж.
Привет всем!
Как-то после собрания, я пожаловался спонсору, что не чувствую единения с другими анонимными. Он, в ответ, задал вопрос: " Реши, кто управляет твоим внутренним состоянием, ты или бог?"
Цитата
за то, что происходит внутри меня, отвечаю я

Это очень странно, потому что при работе над первым шагом я убедился, что я не управляю своим внутренним состоянием, хотя и очень хочу. И мне кажется, что я способен это делать и я боролся с раздражением, например. Раньше изменить состояние помогала водка.
Цитата
Тот, кто более всего меня расстроил, и есть мой лучший учитель.

Иногда учитель, а иногда просто придурок или сволочь.
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Иногда такую херню пишут в ЕР. Я всегда виноват, когда огорчен? А если я насморк подхватил и этим огорчен? Или мою собаку машина сбила- тоже я виноват? Я могу отвечать только за себя и то не всегда. А поводов для огорчений может быть масса, к которым я могу не иметь ни малейшего отношения. Спасибо, сегодня я не пил
Здесь расположена полная версия этой страницы.