[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЛИЦОМ К ЛИЦУ С САМИМ СОБОЙ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 5 ОКТЯБРЯ до 22:00 6 ОКТЯБРЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ЛИЦОМ К ЛИЦУ С САМИМ СОБОЙ
...а Страх шепчет: «Ты не посмеешь взглянуть!»

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 58
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 49

Как часто в дни своего пьянства я уклонялся от решения проблем — они казались мне такими огромными! И неудивительно, что даже теперь, оставаясь трезвым, я веду себя точно так же, когда сталкиваюсь с громадной работой по тщательной и бесстрашной нравственной инвентаризации самого себя. Когда эта работа завершена, я понимаю, что иллюзия была больше, чем сама реальность. Страх заглянуть в себя, истинного, заставлял меня бездействовать — а стало быть, основываясь на неких призрачных иллюзиях, я сам мешал своему духовному росту. И так происходило до тех пор, пока я не ощутил готовность взять бумагу и карандаш.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Точно знаю , за меня мои проблемы ни кто не решит , потому что они мои . Если
кажется , что то дело , которое предстоит сделать , трудное , просто начинаю делать и становится легче . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
Цитата (,5.10.2019 - 19:39 @ 2264055)
...а Страх шепчет: «Ты не посмеешь взглянуть!»

Я думаю только о себе, любимом.
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. На ранних стадиях моего алкоголизма алкоголь помогал мне решать проблемы с коммуникабельностью, помогая мне общаться с окружающими. Но продолжалось это относительно недолго. В дальнейшем алкоголь не помог мне решить ни одну жизненную проблему. Ни одну! А вот мешал постоянно. При этом сам создавал проблемы, которые я безуспешно пытался решить опять-таки с помощью алкоголя. Такой вот замкнутый круг, длящийся годами. В АА этот круг разорвался. Я снова могу противостоять неудачам и мне не нужно для этого пить. Спасибо. Сегодня я не пил.
Здесь расположена полная версия этой страницы.