[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ВЧЕРАШНИЙ БАГАЖ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 4 ОКТЯБРЯ до 22:00 5 ОКТЯБРЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ВЧЕРАШНИЙ БАГАЖ
Ибо мудрые люди всегда знали, что нельзя добиться в жизни многого, пока самоанализ не станет каждодневной практикой, пока человек не сможет признать и принять результаты своего поиска и пока он терпеливо и настойчиво не будет пытаться исправить свои недостатки.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88

Для меня более чем достаточно сегодняшнего груза моих забот, чтобы тащить на себе еще и вчерашний багаж. Если я хочу получить шанс выполнить завтрашние задачи, мне необходимо закончить дела сегодняшние. Поэтому я спрашиваю себя, где я ошиблась и как могу избежать подобного же поведения. Обидела ли я кого-то, помогла ли кому-нибудь, как и почему? Что-то из сегодняшнего дня перейдет в завтрашний, но если я ежедневно честно провожу самоанализ, то большую часть нести с собой не потребуется.




_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Если бы я тащил вчерашний бага́ж , а значит и позавчерашний и позапозавчерашний и т.д. , то давно бы надорвался и лежал предавленный этим грузом , не в силах сделать шаг в перед . Шаги АА помогают оставить этот груз без каких либо потресений . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
Цитата (,4.10.2019 - 20:56 @ 2263827)
Ибо мудрые люди всегда знали, что нельзя добиться в жизни многого,

Уже ничего не хочу добиваться, забыть бы свою прошлую жизнь.
Когда я прохожу мимо школы, в которой учился, мне кажется, что это было не со мной.
А когда я проезжаю мимо университета, в котором учился, то мне тоже кажется, что это было не со мной.
Здесь расположена полная версия этой страницы.