[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Доска заказов Богу(забор)(дубль2)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Мордохвост
Хвост
И не задолбался ли ты, Хвост, так смотреть на жизнь? Не ощутил еще пустоту?
Я ощутил.
Хвост
Мордохвост
Любой предмет, любой твердости, на 99% минимум, состоит из пустоты. А если он ещё и пористый... то на 99, 999999999 в периоде.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Guest написал(а):
И то есть, через любой предмет можно пройти, просочится, как бы.



Спустя 35 секунд Guest написал(а):
А не я придумал эту жизнь, я просто в ней живу.
Мордохвост
Хвост
Цитата (Хвост @ 3.10.2019 - 18:36 )
Любой предмет, любой твердости, на 99% минимум, состоит из пустоты. А если он ещё и пористый... то на 99, 999999999 в периоде.

Да хоть на 110%.
Я о внутренней пустоте. Не ощутил еще?
Не ощутил ты. Иначе бы начал искать Бога.
А пока что играй. Играй, малыш. Пох мне сколько тебе лет.
Хвост
Мордохвост
Дело не возрасте, иной и 50 и в 60 - дебил дебилом, а иной и в 10 - гений. Никола уже перестал искать бога, а я его уже очень давно не ищу.
Мордохвост
Хвост
Цитата (Хвост @ 3.10.2019 - 18:46 )
Никола уже перестал искать бога

Он нашел.
Nikola
Цитата (Мордохвост @ 3.10.2019 - 20:44 )
Он нашел.

Да, путь к Нему- избавление от того, что является прокладкой между мной и Богом(Реальностью). И избавление от алкоголизма- большой шаг, но только первый.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Мордохвост
Nikola
Цитата (Nikola @ 3.10.2019 - 20:36 )
Да, путь к Нему- избавление от того, что является прокладкой между мной и Богом(Реальностью)

Реальность?
Та "реальность" в которую я до сих пор верил. Она и преграда.
Nikola
Цитата (Мордохвост @ 3.10.2019 - 21:47 )
Та "реальность" в которую я до сих пор верил. Она и преграда.

Нужно понять из какого материала эти "стены плача" и избавиться. Программа 12-самое то. Помогает разобраться с преградами..

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Мордохвост
Nikola
Мое "освобождение от иллюзий" привело к пустоте.
Хочу вернуть Бога. Ну или вернуться к нему. Потому что мне невыносимо так больше жить.
Где преграда?
Nikola
Цитата (Мордохвост @ 3.10.2019 - 22:09 )
Мое "освобождение от иллюзий" привело к пустоте.

Начни с удержания от первой рюмки, это важно, придется столнуться с болью. страхом, отчаянием. И пустотой. Я не знаю что сказать, разное отношение к пустоте. От пустоты внутри бежал всю жизнь, когда остановился и увидел пустоту, от которой бежал и казалось она убьет, то произошло обратное- пустота не убила, а осознание пустоты заполнило ОСОЗНАНИЕ "Я ЕСМЬ", это осознание реальности, нашел ее в пустоте. И это осознание и есть ЗАПОЛНЕНИЕ, как в твоем случае- не могу точно знать. Для моего опыта понадобился длительный период трезвости и боли.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Мордохвост @ 3.10.2019 - 21:09 )
Где преграда?

В гордыне. Уж не обижайся.
... духовный опыт в результате этих шагов...

В БК про каждый шаг прямо или косвенно говорится, что он невозможен. Пробуешь и понимаешь - не могу. Оглядывашься назад, пытаясь помочь, не зная чем, другому и видишь - произошло невозможное. Это - духовный опыт, это осознание присутствия Чего-то, делающего возможным.

Пытаться "разобраться" -нет. Ставить задачу, сделать, получить результат - нет. Делать и понимать, делая, стараясь, что не могу... и дальше.

Духовный опыт в результате этого взгляда назад, осознания присутсивия Чего-то углубляется каждодневным 11 шагом. Да, он тоже невозможен... интуитивные решения... просили указать путь... ну как это? А потом "бац" само..
Главное не я сам. Главное препятствие гордыня, самодостаточность. "Я смогу" - получаешь духовный опыт -мордой в грязь:"Ты не можешь!"
Постоянно признание "я не могу", просто делать, просто с надеждой.
У меня первый год было это чувство "отсрочки приговора на один день" - только надежда.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Мордохвост @ 3.10.2019 - 22:09 )
Где преграда?

Из чего состоит преграда- тебе самому следует осознать. Осознать, что создает эти преграды. Каждый раз разбирая эти стены(через осознание из чего они) -становишься ближе к Жизни. Пока не станешь Живым.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Годах на полутора у меня появилось "Я смог, я понял, я знаю"
Как то нежно со мной, я не забухал, на примерах других увидел, что это НЕ я.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Мордохвост
Nikola
Evgeny1973
Спасибо...
Я сейчас помолчу, друзья. Просто благодарю вас.
Пёc Oбopmoт
А в котором часу открывается канал связи?
Бабу бы.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.