[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПОКОЙ ПОСЛЕ БУРИ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 02 октября до 22:00 03 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОКОЙ ПОСЛЕ БУРИ

Один человек, испытавший это на себе, однажды назвал боль пробным камнем духовного роста. Мы, члены АА, вполне согласны с этим...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 106
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 93-94

Когда мне «срывает крышу» в эмоциональных водоворотах, я вспоминаю, что процесс духовного роста часто весьма болезнен. Мое развитие в Программе АА научило меня, что я должен прожить внутренние изменения, какими бы болезненными они ни были, потому что именно они ведут меня от себялюбия к бескорыстию. Если я хочу быть спокойным, то должен ПЕРЕШАГНУТЬ эмоциональные расстройства и следующие за ними «похмелья» и быть благодарным за продолжающийся духовный рост.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней
СВВ
Света, алкоголик. Всем привет огромный! smile.gif
Хочу просто поблагодарить вас, что вы есть у меня! И что я трезвая.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Mike62
С утра у меня хорошее настроение.
Но человеческое общество мне будет наносить боль.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Эмоциональные переживания , особенно в " пиковые " дни ( осень , весна ) ,
удаётся преодолевать по принципу : предупрежден значит вооружен . Буря эмоций проходит без последствий , затем наступает покой . До следующей бури . Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Western
Цитата
ПОКОЙ ПОСЛЕ БУРИ

Один человек, испытавший это на себе, однажды назвал боль пробным камнем духовного роста. Мы, члены АА, вполне согласны с этим...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 106
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 93-94


Всем привет.
Мне, алкоголику, - лучше жить без "бури". Понятно, что в жизни всё идеально не бывает, и бывают разные периоды всплеска эмоций - и радостных, и печальных. Бывает иногда раздражение и всплеск недовольства. Стараюсь не "заводиться", остановиться в начале наростания раздражения.
Тогда - буря не поднимается, и ситуация решается мирным путем, приходит штиль.

Мне очень подходит "программный" метод - как только начинается волноваться море моих эмоций - сразу плыть в в тихую гавань, подальше от бурь.

Спасибо, я сегодня трезв.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.