[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПЕРВЫМ ДЕЛОМ — ГЛАВНОЕ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 24 сентября до 22:00 25 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ — ГЛАВНОЕ

Многие из нас на своей шкуре познали одну простую истину — есть у нас работа или нет ее, есть жена или нет, мы продолжаем пить, пока в первую очередь полагаемся на людей, а не на Бога.

Анонимные Алкоголики, с. 95
Alcoholics Anonymous, p. 98

До прихода в АА я всегда находил оправ-дания для выпивки: «Она сказала...», «Он сказал...», «Меня вчера уволили...», «Сегодня я так хорошо выполнил работу...». Если я снова начну пить, ни одна из сфер моей жизни ни в чем не будет благополучной. В трезвости жизнь с каждым днем становится все лучше. Я всегда должен помнить о том, чтоб не пить, доверять Богу и оставаться активным членом АА. Ставлю ли я сегодня что-либо выше трезвости, Бога и АА?


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня
Mike62
Главное - искать бога (даже если его пока нет).
Пока ищешь бога - трезвость продолжается.
Не надо верить, или не верить.
Только искать.
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я не очень знаю, что в моей жизни главное. Трезвость, безусловно, очень важна. Но еще есть семья, ребенок, старые родители, работа, здоровье и много-много другого. Как здесь выбрать? К счастью, выбирать не надо. Все это легко совместимо с трезвостью. Потому я спокоен. Спасибо. Сегодня я не пил.
Пёc Oбopmoт
Главное -чтобы, как обещали здравомыслие возвращалось, каждый день, и чтобы оно добавлялось. И чтобы оно работало biggrin.gif

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Трезвость , трезвость и ещё раз трезвость с помощью Бога и сообщества АА .
Болезнь коварна и хитра из опыта знаю . Стоит утратить бдительность и можно угодить в её сети , И тогда - горе .
Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
К.Бегемот
Олег, алкоголик.

Главное - отказ от первой рюмки.
Ну и чтобы костюмчик сидел.

Спасибо.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Element
Эмоциональная трезвость легко выскользнет у меня из рук , физическая пока держится на страхе wink.gif , страх уничтожает меня sad.gif
Сегодня трезвый , Сергей Алкоголик

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Western
Цитата
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ — ГЛАВНОЕ

Многие из нас на своей шкуре познали одну простую истину — есть у нас работа или нет ее, есть жена или нет, мы продолжаем пить, пока в первую очередь полагаемся на людей, а не на Бога.

Анонимные Алкоголики, с. 95
Alcoholics Anonymous, p. 98

ВСем привет

Я долгое время думал, что ГЛАВНОЕ- это трезвость. Но пришел к выводу (по своему опыту), что ГЛАВНОЕ - это честность. Честность дает мне импульс к трезвости. А в трезвости - дает импульс "предпринимать шаги АА".
----
А как полагаться на Бога, когда я бухал - я не понимал. Просто искал пути как прекратить пить (или приостановиться).

Спасибо, сегодня трезв.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.