[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: БДИТЕЛЬНОСТЬ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 23 сентября до 22:00 24 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БДИТЕЛЬНОСТЬ

В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: «Если ты — алкоголик, то это уже навсегда». Если после длительного воздержания мы начинаем пить, то очень скоро мы оказываемся в столь же плачевном состоянии, как и в наши худшие времена. Если вы решили бросить пить, это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному употреблению алкоголя.

Анонимные Алкоголики, с. 32
Alcoholics Anonymous, p. 33

Сегодня я алкоголик, останусь им и завтра. Алкоголизм живет во мне сейчас и останется со мной навсегда. Никогда я не должен забывать, кто я такой. Алкоголь наверняка убьет меня, если я ежедневно не буду распознавать и признавать его. Это не та игра, где поражение является всего лишь временной неудачей. Я имею дело со своей болезнью, которая неизлечима и непременно требует лекарства: повседневного признания ее, и потому — бдительности.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день
Nikola
Мыкола (бывший алкоголик). Единственный шаг, который должен быть выполнен на 100%-первый. Признание бессилия перед алкоголем. Но, помню, что в районе 5 лет трезвости я был исполнен убеждением, что могу уже пить. Переходил с этим убеждением трезвым. Сейчас я понимаю, что тогда произошло, но в тот момент не мог верно оценить суть происходящего и "болезнь пыталась взять реванш".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Mike62
Жизнь настолько нелепа, что вчера пришла мысль, что если осознанно начать пить.
Уйти на другую квартиру и вернуться к старому образу жизни.
Но только Эрцог спасает своим опытом.
К.Бегемот
Олег, алкоголик.

Стремлюсь к состоянию, когда алкоголь "и не друг и не враг, а так". Помню о срыве, когда после 3 лет непития попить недолго не получилось.

Спасибо.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
stas20
без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному употреблению алкоголя.Это не та игра, где поражение является всего лишь временной неудачей.ja prinjal poveril doveriltrezvij blagodarnij stas riga
гаспар1
судя по моему опыту ,бдительность нужна точно такая же как при диарее
которая неизлечима . но в данный момент , говоря языком медика . происходит абстинент.
и дабы не возбудить неизлечимое заболевание , не надо кушать кое что из кое чего . типа селедки с молоком и мыть руки , перед и зад .



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Пёc Oбopmoт
Стоит только отделиться мне от группы, моя бдительность сразу начинает стремиться к нулю и я опять убеждался -Сколько же оказывается всяких тупых зависимостей, и все они мои! Мысль, что Я же сегодня не пил, и не собирался как бы успокаивала эту мою зависимую составляющую.
Хватит! Это я могу заявить сегодня, хватит мной рулить! Сегодня. И хотелось бы и не только сегодня biggrin.gif


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.