[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПРИНЯТИЕ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 18 сентября до 22:00 19 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРИНЯТИЕ

Мы признали, что не могли отказаться от алкоголя, опираясь лишь на остатки собственных сил. Одновременно приняли как факт, что зависимость от Высшей Силы (через нашу группу АА) может сделать эту, до сих пор не выполнимую работу. С того момента, как мы смогли полностью принять указанные факты, началось наше освобождение от пристрастия к алкоголю.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 109

Я обрела свободу только приняв, что могу перепоручить свою волю и жизнь Высшей Силе, которую я называю Богом. В хаос моей жизни душевный покой вошел, только когда я приняла, что все окружающее меня и есть жизнь и что Бог поможет мне и в трудностях, и во всем остальном. С тех пор Он помогал мне абсолютно во всем! Когда я принимаю ситуацию такой, как она есть, а не такой, как хотелось бы мне, я начинаю духовно расти и обретаю мир и покой в душе.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Мои амбиции и высокие потребности к жизни были мне не по силам , а хотелось жить на все 100 % . Иллюзию полноты давал алкоголь - какой-то момент , а потом - хаус и не разбериха .
Принятие того , что я не в силах изменить , реально приносит душевный покой , когда уповаю на Высшую Силу
Бога и сообщество АА . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Не так легко мне было осознать, что моя воля бессильна мне помочь в проблемах, связанных с алкоголем. Надеяться на кого-то, а не на себя было, по моим представлениям, проявлением слабости. А я с детства хотел быть сильным. Но алкоголь оказался во много раз сильнее меня. И это тот случай, когда поражение принесло облегчение. Я принял поражение и стал трезветь. Спасибо. Сегодня я не пил.
Здесь расположена полная версия этой страницы.