[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ВОПРОС К ЗНАТОКАМ ТРАДИЦИЙ АА
Страницы: 1, 2
ktu
Собственно вопрос: можно ли на сайте католического прихода разместить Преамбулу АА и расписание собраний АА?
Спасибо.
Энивэй
ktu
Цитата
можно ли на сайте католического прихода разместить Преамбулу АА и расписание собраний АА?


Нужно.
(я не знаток традиций, просто размещали мы инфу об АА там, где она по нашему опыту может быть полезна кому-то и это не нарушало принцип неприсоединения АА к кому либо и чему либо).

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
ktu
Я тебе больше скажу.
Я считаю, что от размещения инфы про АА на сайте католиков, будет больше толку, чем, например, от наших стендов в опорных пунктах полиции, где ноги алкаша и его родни не бывает. Там по большому счету менты равнодушные. И стенды там по сути больше в расчёте на лояльность полиции к АА висят.
Это моё мнение, однако я на эти стенды в полиции немало времени своего потратил. Но, так решила группа АА и я это делал.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ktu
Энивэй
Речь не о необходимости, это очевидно. Речь о собственно тексте преамбулы.
Энивэй
ktu
Выложи здесь текст Преамбулы.
Многие путают Преамбулу с текстом, который зачитывает ведущий в начале собрания.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Пёc Oбopmoт
Грамотный размещатель всегда укажет источник, не нарушая при этом авторских прав, но своим размещением определяя своё отношение к источнику.
У анонимных в книге есть выражение "отношения, основанные на сотрудничестве", а значит доверительные. В традиции номер шесть написано сначала, что "мы не поддерживаем, и не даём никому своего имени", пардон вольно цитирую, но суть именно так. Но! На самом деле эта Традиция говорит о сотрудничестве, и желательном. Первые отрицания в тексте дают искажённое впечатление при чтении.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Энивэй
ktu
Бывает так, что когда что-то напечатаешь, то лишь тогда понятно, как это выглядит.
И то, что смущало в мыслях - выглядит нормально.
Или наоборот, понимаешь, что в чем-то перебор.



Спустя 2 минуты, 49 секунд Энивэй написал(а):
ktu
Татьяна, если у тебя есть сомнения, это о чем-то говорит. Проще уж выложить здесь ваше объявление и обсудить и его и возможность его размещения.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
ktu
Спрошу тебя - это решение группы АА, выложить объявление или это твоя личная инициатива и единоличное твоё действие?
Если единоличное, то это вообще другой вопрос.

Мы на группе АА одно время боролись с волонтёрами, которые единолично распространяли информацию об АА.
Потом перестали. До нас дошло, что мы не в силах это изменить.
Существуют, так сказать, неравнодушные люди и им понравилось, что есть какое-то АА и там алкаши перестают типа пить. И они трещат от себя где попало про АА.
И что? Да, ничего.
...
Я тебе этот вопрос не случайно задал. Если ты единолично это делаешь, то мне понятны твои сомнения - размещать инфу о Сообществе лично от себя.
Я думаю ты лично нарушишь традицию, ты присоединишь АА к себе именно в информационном поле.
Когда нарколог даёт визитку со своего стола пациенту о группе АА, он не нарушает традиции АА, а в твоём случае по моему это будет нарушение.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ktu
Пёc Oбopmoт
Спасибо.
Группа собирается в костеле, костеле предложил разместить информацию о группе, группа предложила текст преамбулы и расписание. Собственно всё.
Ну и типа, раз Костел размещает, то традиции АА костела не касаются.



Спустя 2 минуты, 29 секунд ktu написал(а):
Энивэй
Я как раз сопротивляюсь размещению части БК на стороннем сайте.
Энивэй
ktu
Пока ты, Таня, отвечала, я в другую степь залез.
..
А что размещать, если не Преамбулу?
Трусливая все-таки мы публика - алкоголики.
Полжизни тени своей боялись.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
гаспар1
Цитата (ktu @ 4.09.2019 - 07:53 )
Преамбулу АА


АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.

Цитата (ktu @ 4.09.2019 - 07:53 )
можно ли на сайте католического прихода разместить Преамбулу АА и расписание собраний АА?


нужно .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Mike62
Цитата (ktu @ 4.09.2019 - 06:53 )
Собственно вопрос: можно ли на сайте католического прихода разместить Преамбулу АА и расписание собраний АА?

Преамбулу нельзя, а расписание можно.
Mike62
В Ялте на центровой улице на католическом соборе на заборе висит расписание АА.
Но повесить на этот забор преамбулу АА было бы некультурно, да Папа Римский тогда может подумать, что Вы его ярые поклонники.



Спустя 3 минуты, 59 секунд Mike62 написал(а):
И у меня попутный вопрос к знатокам:
Можно ли на заборе мечети повесить расписание группы АА?
Время на раздумье 60 сек.
ktu
Вопрос про преамбулу снимается совет поверенных разрешил.
Борисычч
Цитата (ktu @ 4.09.2019 - 06:53 )
можно ли на сайте католического прихода разместить Преамбулу АА и расписание собраний АА?

А почему только преамбулу и расписание?
В Москве практически в любых учреждениях, включая религиозные, (по согласованию с администрацией) вывешиваются единые плакаты с информацией об АА. Их образцы можно легко найти на просторах интернета.

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Здесь расположена полная версия этой страницы.