[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ВОССТАНОВЛЕНИЕ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 3 СЕНТЯБРЯ до 22:00 4 СЕНТЯБРЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Нас ждет длительный период восстановления...

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 83

Пока я, день за днем, избегаю первой рюмки, основной целью в процессе выздоровления остается восстановление моей жизни. И наилучшим образом эта задача решается работой по Шагам АА. Духовная жизнь — не теория, она реальна, и я должен жить ею. Второй Шаг стал началом моего духовного пути. Девятый Шаг позволяет мне приблизиться к заключительной фазе Шагов, научивших меня жить духовной жизнью. Без руководства и мощи Высшей Силы мне было бы невозможно пройти через различные этапы восстановления. Я осознаю, что Бог действует для меня и через меня. Убрав угнетавшее меня желание выпить, Бог сделал для меня то, что я не мог сделать для себя сам, и если я осознаю эту истину, — она уже доказательство. Каждый день я должен продолжать поиск Божьего руководства. Он дарует мне ежедневную отсрочку приговора и дает силы, необходимые для восстановления моей жизни.

Восстановление... для меня больше подходит слово "движение", надеюсь, что двигаюсь к лучшему.

Спасибо, сегодня не пил.

Western
Цитата
ВОССТАНОВЛЕНИЕ
"Нас ждет длительный период восстановления..."

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 83

Воха, алкаголик.
Я в АА пришел практически в полной разрухе - психика, экономика и финансы, биология значительно (печень и т.п.). Конечно, кое-какие инстинкты остались, и основной - инстинкт самосохранения. и немно соображения - искать помощи.
Ниче, длительный период - это мне нормально.

Спасибо, я сегодня трезв.Иногда накрывают моменты спокойного счастья и блаженства.
Восстановление продолжается, но основные позиции - крепки))

Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750
Mike62
Кажется, что до сих пор в организме что-то не хватает. Страшное вещество.
teks
Цитата (igrex @ 3.09.2019 - 18:54 )
Пока я, день за днем, избегаю первой рюмки, основной целью в процессе выздоровления остается восстановление моей жизни

Привет всем. Сейчас я все с большей ясностью вижу восстановление нормальной жизни. Под воздействием алко спокойная и размеренная жизнь казалась мне пресной и скучной, семья и работа были задвинуты мной на задний план.
А я все мчалась и мчалась за призрачным и неизведанным счастьем. А счастье оказалось тут , рядом.
И бег мой закончился.
Трезвого ,радостного дня всем! smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.