[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Насчет темы Арины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Эрцог
Больно было видеть, как с одной стороны эта тема как бы всем мешала, возмущала, были разговоры чтобы ее закрыть и т.п.
И с другой стороны, одновременно, словно забыв про ее якобы токсичность, народ раскручивал ТС, подтрунивал, обижал, иногда оскорблял.

И эти две взаимоисключающие вещи сосуществовали рядом.
Шурипандецал
Эрцог
Ты понимаешь,что хто сайт АА.
Здесь собирается народ со всех практически точек нашего шарика,чтобы решать СВОЮ прблему с алкоголем,а не чьи то проблемы.
Общаясь с другими здесь учатся понимать и познавать себя,но не винить в этом ,свгоём нежелании, кого то.
Хотя с кем это я и о чём....
И ты похоже на то,что сам здесь случайный человек.....
Проблему свою не хочешь решать сам и тех кто к этому же напрвален, склонен,целеустремлён адвокатируешь.....
Пользуясь добродушием,доверием,терпимостью аайцев...
Что ты здесь сам то делаешь,о себе можешь говорить,а не" решать" чьи то проблемы,с большой вероятностью пряча за ними свои?
Вот видите ли,в Африке дети голодают,в Гренландии коренные жители практически поспивались,в Антарктиде тают льды,в Исландии ледники.....
О чем ты и для чего, и для кого?
Или как и на нотдринке хочешь,просишься в бан таким образом?

TrustCo
Цитата (Эрцог @ 26.08.2019 - 18:41 )
народ раскручивал ТС, подтрунивал, обижал, иногда оскорблял.

И эти две взаимоисключающие вещи сосуществовали рядом.

И? Что дальше? Какие все чёрствые и злые?
Эрцог
Да нет, я просто высказал как это выглядело со стороны. Больше ничего я не имею в виду.
Шурипандецал
Цитата (Эрцог @ 26.08.2019 - 19:12 )
Да нет, я просто высказал как это выглядело со стороны. Больше ничего я не имею в виду.

Ты же форумчанин,у тебя есть уже свой журнал.там писать свои мнения и о себе у многих неплохо получается.
Для тебя не,не подходит?
В АА ведь принято о принципах,о закономерностях,о личном опыте,о себе,а не о (других)личностях.
Эээээээээххххххх..... Похоже ,что некому модерствовать стало на Весвало....
Давно бы в подвале Обовсёме твоя темка была бы ....



Спустя 6 минут, 20 секунд Шэмас написал(а):
Цитата (Эрцог @ 26.08.2019 - 19:12 )
Да нет, я просто высказал как это выглядело со стороны

Вот это во Данет,у одного из весваловцев ником есть даже biggrin.gif
Ну и добавить можешь,что с ТВОЕЙ,стороны.
И по выраженному тобою мнению заметно сразу и очень ,что это у тебя за "сторона"....
Ты никогда не думал,почему тебе всегда хочется поддержать Джелли и ей подобных?Ответ многим известен,заметен.
Жаль вот что только не тебе,по всей видимости.....
Melamori
Эрцог

Чем помог ей ТЫ? Вот прям конкретно чем?
Эрцог
Я не знаю, чем я ей помог.
Evgeny1973
Цитата (Эрцог @ 26.08.2019 - 19:12 )
высказал как это выглядело со стороны.

В теме высказывалось, как выглядит со стороны там происходящее. Все эти "викинги" в ковбойских шляпах и с золотыми руками, гениальные отличники, работающие на стройке, красавица с намотанным на руку пакетом. Они себя видят так, а со стороны, если здраво смотреть, реально вообще по-другому.

Три года назад писалось, что будет и так стало и продолжение следует и конец не за горами.

Если автор темы, хоть на мгновение увидит в ответах не оскорбления и наезды, а описание реальности, в которой она живет, все может измениться. Продолжать жить в искаженной реальности - падение.
Только такая помощь возможна, но невозможно дать, когда отказываются брать.



Спустя 6 минут, 54 секунды Evgeny1973 написал(а):
Эрцог
Ты интересный, образованный человек... научный сотрудник... курчатовский институт... классическая музыка...
Что делает тебя и твою жизнь столь жалкими? Что мешает начать жить, как свободный, реализующий себя человек? Что привело к этому?
Ты не хочешь этого увидеть, взгляд со стороны ты считаешь оскорблением и гноблением. Весь мир вокруг, все люди только это и делают. Отделиться, спрятаться, а лучше всего с рюмочкой, что бы не трогали, не задевали.

А просто признать правоту мира и людей и красоту...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Псков
Меня тут тоже тюкали. А мне нравиться когда надо мной глумятся. Мозахист я такой добрый. Был один модер который меня гнобил. И пошёл он в запой. Лет 6 про него не слышал. Потом друдой модер меня банил и наставлял на путь истинный. И тоже ушёл в запой.Порчу наслать умею.
TrustCo
Ещё не хватало ту тему переносить по разным комнатам laugh.gif
Evgeny1973
В этом мире и в этой жизни все правильно и все хорошо. Признание этого хорошее начало. В Программе АА, это - 2 шаг.



Спустя 3 минуты, 4 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Псков @ 26.08.2019 - 20:34 )
Мозахист я такой добрый.

В старину таких людей называли юродивыми и чтили очень. По мне - ты приятный человек.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

К.Бегемот

 ! 

М
[mod]
Кот Бегемот
[/mod]


В Обо всем

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Эрцог
Цитата (Шэмас @ 26.08.2019 - 20:03 )
[QUOTE=Эрцог,26.08.2019 - 19:12,2258238]
В АА ведь принято о принципах,о закономерностях,о личном опыте,о себе,а не о (других)личностях.


Может в АА так положено, как ты сказал, но в той теме переходили на личности Джелли и ее друзей.
Шурипандецал
Цитата (Эрцог @ 26.08.2019 - 20:12 )
Я не знаю, чем я ей помог

Да уж,"помог"...
Так ,сдаётся мне,точнее....
Помошничек.....
Цитата (Evgeny1973 @ 26.08.2019 - 20:32 )
Ты интересный, образованный человек... научный сотрудник... курчатовский институт... классическая музыка...
Что делает тебя и твою жизнь столь жалкими? Что мешает начать жить, как свободный, реализующий себя человек? Что привело к этому?
Ты не хочешь этого увидеть, взгляд со стороны ты считаешь оскорблением и гноблением. Весь мир вокруг, все люди только это и делают. Отделиться, спрятаться, а лучше всего с рюмочкой, что бы не трогали, не задевали.

А просто признать правоту мира и людей и красоту

Конструктивный взгляд.
Со стороны. biggrin.gif
Эрцог
Цитата (Evgeny1973 @ 26.08.2019 - 20:32 )
[QUOTE ] .[/QUOTE]
.



Ты интересный, образованный человек... научный сотрудник... курчатовский институт... классическая музыка...
Что делает тебя и твою жизнь столь жалкими? 


Я не знаю, мне на это нечего ответить. И мне не хотелось бы в этом ковыряться.

тем более, что тема не обо мне.

и потом, я высказал частное мнение. Возможно кто то и поймет меня. Может никто не поймет.



Спустя 3 минуты, 43 секунды Эрцог написал(а):
Цитата (Шэмас @ 26.08.2019 - 21:14 )
[QUOTE ]
Да уж,"помог"...

Помошничек.....

В той теме я ничего не пишу очень давно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.