[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДАР СВЯЗИ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ
Пёc Oбopmoт
Добрый вечер всем, меня зовут Саша и я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 24 августа до 22.00 ч. 25 августа.

ДАР СВЯЗИ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ
Освободи меня от пут себялюбия, чтобы я лучше мог выполнять Твою волю.

Анонимные Алкоголики, с. 61
Alcoholics Anonymous, p. 63

Во времена моего пьянства я не единожды пил, чтобы установить связь с другими людьми, но преуспел лишь в обретении оков рабства алкогольного одиночества. В АА я получил дар связи с теми, кто был там до меня, с теми, кто там сейчас, и с теми, кто еще придет. Я несказанно благодарен Богу за этот Его добрый дар.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Полное , открытое общение без алкоголя для меня это действительно дар с выше . Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
Цитата (,24.08.2019 - 21:17 @ 2257809)
В АА я получил дар связи с теми, кто был там до меня, с теми, кто там сейчас, и с теми, кто еще придет.

По большой счету, я в АА никому не нужен. Кроме Билла Уилсона.
Western
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 24.08.2019 - 21:17 )
ДАР СВЯЗИ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ
Освободи меня от пут себялюбия, чтобы я лучше мог выполнять Твою волю.

Анонимные Алкоголики, с. 61
Alcoholics Anonymous, p. 63

Всем привет.
Приведена часть обращения к ВС в молитве-обращении 3-го шага Программы АА.
Люди, более досконально знающие перевод с английского на русский - могут дать более точный перевод с оригинала этой молитвы - обращения.
Для меня это звучит так:
" Господи, я предлагаю себя Тебе.
Прошу Тебя создавать и творить при моём участии - как Тебе угодно. Избавь меня от рабства эгоизма - чтобы я лучше мог выполнять Твою волю. Забери мои тяготы и трудности, чтобы эта победа - была свидетельством для тех, кому я могу помочь, опираясь на Силу Твою, Твою Любовь и понимание предначертанного мне пути.
Да исполнится воля Твоя, а не моя".

Ключевое для меня - действия после молитвы-обращения. Я - взял тетрадь и начал чертить таблицу по 4-му шагу, анализ ситуаций возникновения злобы и выявление моих ошибок (вины), недостатков характера. Это рекомендовано первопроходцами - и я это выполнял.
И по мере прохождения Программы - моя Высшая Сила - убирала мои тяготы и трудности, т.е., то, что я просил - сбывалось.
Это хорошее свидетельство для тех, кто сомневается, т.к. я - сам сомневался и тормозил в Программе АА.

Спасибо, я сегодня трезв.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.