[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А зачем вы живете?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Усатый
VETA
Всё равно - ХИМИЯ. В организме вырабатывается, на определённые действия (мозг САМОСТОЯТЕЛЬНО приказ даёт), на вброс химии (из самого организма в тот же организм) и - удовольствие. А что бы получить естественное удовольствие, надо совершить определённые действия. Ну, чем не робот?
Усатый
А нам кажется, что мы и только мы (человеки) живем НАСТОЯЩЕЙ жизнью, и не представляем, что можно счастливо жить иначе (например в кремниевой жизни или какой то ещё).
Пёc Oбopmoт
Цитата (VETA @ 24.08.2019 - 17:12 )
Цитата (НикSid @ 24.08.2019 - 15:07 )
Я , человек , конечно не крыса,..но за кайф, (любой!!!!) и маму родную продам.

К сожалению получить истинный кайф или удовольствие сознательном и затюканному цивилизацией человеку получить почти невозможно, так ,заменители.А может и не к сожалению...Плата за цивилизацию так сказать.

Любой кайф в трезвом и необкуренном виде кайф в квадрате. Потому сама Трезвость и Необкуренность и есть кайф.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Усатый
Пёc Oбopmoт
Всё познаётся в сравнении, если не поздно сравнивать. Не попробуешь, не узнаешь.



Спустя 44 секунды Guest написал(а):
И в сроках употребления.
Энивэй
Детские вопросы - самые сложные.
На них не бывает ответа.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Псков
я живу духовной жизни что бы сьесть две тонны колбасы и сходить в туалет
Июлиана
гаспар1
Цитата
кому . чем . сколько !?

Ты не понимаешь? smile.gif


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
НикSid
Цитата
Т.е если бы не было наслаждений, "ништяков"., то и жить бы смысла не было..?

Я про "ништяки" не знаю
Я про другие наслаждения smile.gif
Вот сижу сейчас и пью чай. В своём собственном дворе своего собственного загородного дома. Слушаю сверчков, наблюдаю, как преломляеися свет на моих любимых растениях...
Разве это не наслаждение?
Мне сегодня есть, что сказать Богу, есть за что благодарить Его.
Это разве не наслаждение?
А ты о каком наслаждении подумал?
И какого смысла жизни ты ищешь?
Чего хочешь-то от неё, от жизни?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Мортиция
Цитата
мы рождаемся не по своей воле, и своей цели в жизни, стало быть, у нас не

А "не по своей" это по чьей, можно поинтересоваться?
А кто ты? Кто я? Кто задумал наше появление здесь? Почему именно в таких условиях.
На самом деле, в мире все взаимозависимо. Мир держится на причинно-следственных связях....
В том-то и дело, что мы рождаемся по воле. По воле Творца.
И приходим в этот мир с целью.
У каждой души она своя.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Усатый
Июлиана
Вера, на то она и вера, что она не требует доказательств.



Спустя 2 минуты, 3 секунды Guest написал(а):
Псков
Браво!
Июлиана
Усатый
user posted image

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Western
Усатый
Человек , имхо,- одно из самых универсальных творений Творца (Мироздания,Природы), в котором соединены биология (тело), душа (разум, воля, эмоции ) и Дух Вселенной (Дух Божий).
----
Понять смысл своей жизни - мне было сложно, смерти боялся, в запоях вообще исчезнуть в космос типа от отчаяния хотелось...т.е.- в разные периоды жизни - разные смыслы жизни.

..
Сейчас особого смысла жизни (для чего живете) -у меня нет- просто жить в радость, исправлять ошибки, забота о родных, близких, и о себе, и по возможностям - помочь страдающему (типа побитому стекающему кровью самарянину перевязать раны ).
Это, имхо, как я на сегодня понимаю, замысел Творца обо мне.



Спустя 5 минут, 5 секунд Western написал(а):
А, про ХИМИЮ - то может Nikola (химик) чего-то добавит.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Усатый
Цитата (Western @ 24.08.2019 - 23:36 )
Усатый
Человек , имхо,-  одно из самых универсальных творений Творца (Мироздания,Природы), в котором соединены биология, душа (разум, воля, эмоции ) и Дух Вселенной (Дух Божий).

Откуда знаешь? Да, да, да, да, да: - Человек - венец всему!



Спустя 6 минут, 9 секунд Guest написал(а):
Или вот, например, шаровая молния, что такое? Учёные ещё ответа не дали. А может это другая жизнь? Мне больше нравилось бы быть шаровой молнией - чистая энергия. Но сотворён по другому. А вообще-то не сотворён, а мой мозг так себя осознаёт.



Спустя 6 минут, 43 секунды Guest написал(а):
И кстати - вирусы: "Для того чтобы синтезировать собственные молекулы, внеклеточным агентам нужна клетка-хозяин. Отсутствие собственного обмена веществ не позволяет им размножаться без посторонней помощи. Однако в 2013 году была опубликована научная статья о том, что у некоторых бактериофагов есть собственная иммунная система, способная к адаптации. А это лишнее доказательство того, что вирусы – это форма жизни. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/220616/chto-takoe-vir...a-virusov",

ещё не определенно, что это такое. Но они могут жить (выживать) в открытом космосе.
Гость_Швондер
Цитата (Усатый @ 24.08.2019 - 23:55 )
а мой мозг так себя осознаёт

Да,интерпретирует.
И от этой интепретации,от ее т ск вида,способа многое о зависит
Так и есть по сути.
Меняя интепретацию,вИдение,восприятие мира мы и меняем себя.
Такой вот закон изменения одного через другое.



Спустя 4 минуты, 20 секунд Guest написал(а):
Цитата (Усатый @ 25.08.2019 - 00:02 )
И кстати - вирусы

Кстати....
Довольно большой прОцент отличий по ДНК человека от ближайжих по ней же "родственников", по мнению некоторых ученых,имеют как раз вирусное происхождение.

Усатый
Гость_Швондер
Если бы не вирусы, то нас бы не было. Вирусы зародили человечество и всё остальное. Как-то так вот. И они же являются для нас смертельными врагами.



Спустя 57 секунд Guest написал(а):
Одна из гипотез.



Спустя 5 минут, 33 секунды Guest написал(а):
Предполагается, что общее число вирусных частиц на порядок выше количества всех клеток всех организмов на Земле [1]. Миллионы лет назад ретроэлементы и ретровирусы участвовали в эволюции, выступая в качестве генетического резервуара для создания новых генов и усложнения видов. Этот вопрос подробно исследовали и нашли массу подтверждающих фактов российские генетики из Института биоорганической химии РАН (академик Е.Д. Свердлов, А.А. Буздин и их коллеги) [2, 3]. И сейчас вирусы могут выступать одним из «орудий» эволюции, регулируя численность и жизнеспособность популяций*.
Здесь расположена полная версия этой страницы.