[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Пёc Oбopmoт
Привет всем! Меня зовут Саша и я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 августа до 22.00 ч. 19 августа

"Ежедневные размышления"
19 августа

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Вернемся к нашему списку.
Выбросив из головы мысли о зле, которое нам причинили другие, мы с решимостью принялись искать наши собственные ошибки. В каких случаях мы проявляли эгоизм, были бесчестными, себялюбивыми, преследовали свои корыстные интересы, трусили?
Анонимные Алкоголики, с. 65-66
Alcoholics Anonymous, p. 67

Чудесная свобода есть в том, что я больше не нуждаюсь в постоянном одобрении своих коллег или людей, которых люблю! Жаль, что я не знала об этом Шаге раньше: только выработав определенную точку зрения, я почувствовала себя способной в дальнейшем в очередной раз поступить правильно, зная, что этот поступок соответствует ситуации и является единственно верным.




_____________
Не курю
с 28.08.2015
Western
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 18.08.2019 - 20:38 )
"Ежедневные размышления"
19 августа

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Вернемся к нашему списку.
Выбросив из головы мысли о зле, которое нам причинили другие, мы с решимостью принялись искать наши собственные ошибки. В каких случаях мы проявляли эгоизм, были бесчестными, себялюбивыми, преследовали свои корыстные интересы, трусили?
Анонимные Алкоголики, с. 65-66
Alcoholics Anonymous, p. 67

Всем привет.
Сейчас в который раз "прорабатываю шаги",то на 4-том, часть - "страхи".
----
Приведённый отрывок, имхо, относится к 4-му шагу Программы АА, часть об "злобе" и поиск недостатков своего характера (после списка третьей колонки в таблице из БК).

Мой опыт - проанализировал по списку ситуаций, где я был неправ (в чем моя ошибка), и что мной руководило, какой недостаток проявлялся, и - записывал. советовался со своим спонсором.
---
Ключевое, для меня,- это было приступить к шагам АА вообще,
и потом - настойчиво и тщательно стремиться им следовать. каждый день без выходных.
Что могу сказать за себя. Ленился, конечно чтоб тщательно поработать по своей тетради и по книге "Анонимные Алкоголики".. или в суете и спешке рабочих ритмов- пропускал иногда дни,..или по пару дней.
Но, когда с утра тупо садился читать 2 страниц (подряд в БК), потом текст 10-11 шага в БК,и обращался к своей ВС, то тогда и более тщательно приступал, преодолевал себя. и делился радостью от работы с наставником/спонсором. А если пропускал дни - то и звонить не хотелось, не звонил...
Но потом понял, что даже в силу обстоятельст, лени или суеты -когда и ничего не делал кроме кратенькой молитвы - всё равно лучше позвонить и проговорить ситуацию бездействия.

Спасибо, я сегодня трезв.
Огромное желание для себя и пожелание другим - побольше выделять времени на работу по шагам АА.
Я сегодня попытаюсь вечером уделить поболее.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.