[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: УЛУЧШЕНИЕ
Barni
Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 17августа до 22.00 ч. 18 августа


УЛУЧШЕНИЕ

Тревожащие нас эмоциональные конфликты прошлого погребены в подсознании порой настолько глубоко, что мы забыли о них.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 92
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 79-80

Только добрыми делами я могу избавиться от остатков чувства вины или стыда, вызванных пьянством. Во времена моих пьяных злоключений друзья не раз говорили: "Зачем ты это делаешь? Ты только вредишь себе". Вряд ли я тогда осознавал, как верны были их слова! И хотя вредил я и людям, многие мои поступки оставляли глубокие раны в моей же собственной душе. Восьмой Шаг дает мне возможность простить самого себя. Составляя список тех, кому я причинил зло, я тем самым выявляю ущерб, что причинил людям. Возмещая ущерб, я освобождаюсь от тяжкой ноши, и это помогает моему выздоровлению.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"
Пёc Oбopmoт
Ничего ведь удивительного если моя память любит помнить хорошее и ей ни чему держать плохое. Придя в АА я со временем понял про причинно-следственные связи и успокоился ведь теперь мне нет смысла о чём-либо жалеть. Это пустое занятие. И вину теперь испытывать я тоже не хочу просто потому что мне это вредно. Потому теперь Яне спешу признавать свою вину особенно если это кому-то нужно. Я со своей виной лучше сам разберусь
Потом

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Mike62
Цитата (,17.08.2019 - 21:53 @ 2256730)
Тревожащие нас эмоциональные конфликты прошлого погребены в подсознании порой настолько глубоко, что мы забыли о них.

Вспомнил! Мама развелась, только не пойму зачем. И она не понимает.
Здесь расположена полная версия этой страницы.