[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Субличности
Страницы: 1, 2
Danet
А у вас есть субличности? У меня есть аж 2. Но я как то с ними себе жил, к алкоголю не клеил. Мало ли какие у меня проблемы с головой. А тут вдруг подумал, а вдруг это алкоголикам свойственно.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Рамиль
Danet
Эти двое тоже тут пишут?
Bullet45
Danet
Шизофреникам это свойственно, на сколько я знаю

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 23 дня
комментарии в журналах
Danet
Рамиль
Один пишет, а вторая нет.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
TrustCo
Обычно "субличностями" люди называют разные черты своего характера, или мышление от стандартного до противоположного, в зависимости от ситуации.
Если же у тебя провалы в памяти на длительное время, причём твое тело участвовало во всех сферах жизни - то это рздвоение личности)



Спустя 1 минуту, 1 секунду TrustCo написал(а):
"вчера я был добрый, сегодня я злой" - это не субличности)
sklipa
Цитата (Danet @ 11.08.2019 - 20:56 )
У меня есть аж 2

Что за субчики? smile.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Danet
sklipa
Им не нравится когда я их обсуждаю blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
К.Бегемот
Мне фильм " Сплит" понравился. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Mike62
Цитата (Danet @ 11.08.2019 - 18:56 )
А у вас есть субличности? У меня есть аж 2.

Всего получается три. Основная личность, и две суб?
Evgeny1973
Цитата (TrustCo @ 11.08.2019 - 19:13 )
Обычно "субличностями" люди называют разные черты своего характера, или мышление от стандартного до противоположного, в зависимости от ситуации.

Да. На собрании группы, на работе в белом халате, когда носил военную форму, когда за рулем, общаюсь с красивой девушкой или с сотрудником полиции - я разный, по разному веду себя, реагирую на людей, на обстановку, разная осанка...
Где настоящий?...
Вести себя адекватно ситуации - нормально. Честно отделить "маску" от личности - ценно.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Evgeny1973 написал(а):
Пьяный-трезвый, тут вообще разные люди... Также в гневе, других сильных эмоциях.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

гаспар1
Цитата (Evgeny1973 @ 11.08.2019 - 21:31 )
Где настоящий?...
Вести себя адекватно ситуации - нормально. Честно отделить "маску" от личности - ценно.


шаги в помощь wink.gif
всё просто .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Evgeny1973
Еще интересно... Когда пил и вспоминал утром, себя накануне - казалось, как в тумане и вообще, как будто другой человек, это понятно. Но и сейчас бывает у меня подобное чувство, вспоминая утром вечер, как под воздействием чего-то, хотя не употребляю ничего...

Когда писал дневник чувств, а вечером надо было его читать, некоторые пункты не читал, считал, что написал неправильно, я так не думаю... Позже понял, что именно в моменте, когда писал, я был другой, я так думал.



Спустя 3 минуты, 47 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.08.2019 - 20:33 )
шаги в помощь
всё просто .

Вижу в этом решение. "Все просто, но нелегко".
Иногда кажется:"Вот все понятно, все встало на свои места!", а потом опять неразбериха...



Спустя 1 минуту, 11 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.08.2019 - 20:23 )
Всего получается три.

Где-то сказано - "Легион". cool.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды Evgeny1973 написал(а):
Данет одержим "злобным кроликом" ohmy.gif

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Mike62
Ну по разному бывает. Иногда они меняются местами, а бывает еще кто в гости придет unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Когда слышу:"Любить себя...", думаю:"А это... кто-кого любит?" unsure.gif

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Element
Зачем личность дробить на субъекты ?



Спустя 5 минут, 10 секунд Element написал(а):
Для чего это саморазрушения ?
самый дзынь быть монолитным

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Здесь расположена полная версия этой страницы.