[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ВЕДОМЫЕ
Пёc Oбopmoт
Всем привет, меня зовут Саша и я алкоголик!
Сегодня я попробую послужить ведущим нашего открытого собрания по теме ежедневника.
Тема существует с вечера 5го АВГУСТА до 22:00 6го АВГУСТА (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...


"Ежедневные размышления"
6 августа

ВЕДОМЫЕ
Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62
Эгоизм был движущей силой моего пьянства. Я пил, празднуя успех, и пил, чтобы утопить свои горести. Альтернатива этому - смирение. Я учусь перепоручать свою волю и жизнь Богу. Мой наставник говорит, что служение сохраняет мою трезвость.

Сегодня я спрашиваю себя: "Познал ли я Его волю, которую мне надлежит исполнить? Служу ли я моей группе АА?

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Starless
Эгоизм детское поведение от страха за себя, за свою безопасность, за удовлетворение базовых потребностей.
Это не злонамеренное качество.

Вера антипод страха.
Доверие этому миру, что сам себе сможешь обеспечить кров, еду, безопасность, если появится, то не нужно будет ко всем относиться, как будто они должны тебе это обеспечить, как родители. И не будет необходимости толкать локтями никого и лезть по головам. Не нужно будет ни с кем бороться и соревноваться. Не будет необходимости в своекорыстии и подлости.

Вот только где его взять, это доверие, которого почти не было, а если и было, напоминало игру в одни ворота.
Всё мне, ничего от меня.
Снова заслужи, служи. Смирись с тем, что тебе плохо...

Не получается третий шаг. Не верю я.

Трезвая, спасибо, что почитали.

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Mike62
Цитата (,5.08.2019 - 22:55 @ 2254913)
мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой.

В детской поликлинике здорово растолкать очередь, если у меня нет записи.
Western
Всем привет!
Как раз совпало - я начал вчера писать список страхов по четвертому шагу. Страхов из прошлого.
Благодарен своей ВС и Программе АА - я сегодня трезв, спасибо.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Пёc Oбopmoт
Western
Про страх тема ежедневника 6 июля, я её, первый блин комом, вчера в открытое собр за сегодня вставил biggrin.gif РАСПОЗНАВАЯ СТРАХ называется
Так что пока на главной две темы ежедневника.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.