[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Создать группу
gorrom
Всем привет! Меня зовут Роман. Я алкоголик. Родом из Украины. Судьба закинула в г. Ростов Ярославской области. Я не пью 8,5 месяцев. И все тяжелее справляться со срывами. Я не принимал участие раньше в группах, обычно просто слушаю местное радио.
Здесь нет ничего похожего.
Помогайте подсказками.
Я готов организовать здесь группу сам.
Что нужно? С чего начать? Что изучить?
Пёc Oбopmoт
"Здесь" это где?
Если рядом нет группы, ищи вокруг немного подальше, чтобы самому ездить, и они приедут помогать. А потом найдутся местные страждущим и группа станет расти численность. Нужно только время и терпение.
Загляни в список телефонов на главной странице Весвало, левая колонка, крути её вниз и найдёшь что ближайшее.
Удачи!



Спустя 1 минуту, 52 секунды ПёсОбормот написал(а):
Я нашёл там
Ярославль +7 920 120 2377

_____________
Не курю
с 28.08.2015
гаспар1
группа это люди а не помещение .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Пёc Oбopmoт
Не отвечает. Там в списке групп сегодня которые работают, есть одна Ключ называется, в Ярославле. Похоже, информация надо проверять, есть эл адрес, попробуй.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Пёc Oбopmoт
гаспар1 как всегда прав, ищи людей рядом, просто создай тему с другим, не общего характера, как здесь названием. Например
Я из Ростова Ярославский обл. Есть ли кто рядом?
Или что-то в этом роде. Так быстрее найдёшь своих, дальнейшее повторюсь - дело времени.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Western
Цитата (gorrom @ 31.07.2019 - 08:05 )
Помогайте подсказками.
Я готов организовать здесь группу сам.
Что нужно? С чего начать? Что изучить?

привет.
Цитата (gorrom @ 31.07.2019 - 08:05 )
Я алкоголик. Родом из Украины. Судьба закинула в г. Ростов Ярославской области. Я не пью 8,5 месяцев. И все тяжелее справляться со срывами.

я бывал в командировках длительных, через весвало находил ближайшую группу АА - и посещал собрания АА. Если рядом группы нет - ищи где ближайшая - раз или два раза в месяц можно и поездить на собрания, даже если далеко. И, конечно, ищи поддержку ребят из реальной группы АА.

Сил тебе.

Сюда заходи, пиши. Здесь есть каждый день тема по "Ежедневным размышлениям"



Спустя 3 минуты, 22 секунды Western написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 31.07.2019 - 08:43 )
группа это люди а не помещение .

ну так дай контакты ярославских. если есть.



Спустя 2 минуты, 31 секунду Western написал(а):
Цитата (Western @ 31.07.2019 - 09:08 )
каждый день тема по "Ежедневным размышлениям"
ссылка:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=38

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (gorrom @ 31.07.2019 - 08:05 )
сем привет! Меня зовут Роман. Я алкоголик. Родом из Украины

Привет земеля!
Я Александр,и я тоже алкоголик,Павлоград.
В АА с 96 года,трезвый с 99-го.
Как нашёл Весвало?
Где то ранее посещал группы?
И чем Весвало не группа?
Хотя бы по переписке.
Но есть сейчас немало групп и в Скайпе.
А создать группу.....
Не так всё просто.....
Вначале,по крайней мере.
На всяк случай мой тел,есть и вайбер и скайп и ватсап.
+30955000559
Mike62
Если ты раньше не ходил на группы, то сходи, можно в соседний город.
Июлиана
gorrom
Привет.
Я тоже из небольшого города, где нет групп. Теперь их нет! Потому что в одного это не осилить. Нужны единомышленники. Хотя бы один. Но такой, коткрыл будет готов ходить с тобой везде и проявлять инициативу. А не ехать на тебе.
Правильно тебе говорят, что надо опыта набраться. И, если есть возможность, поездить в областной центр на группы. Или хотя-бы с'ездить раз-другойога, познакомиться.
Открыть группу непросто.
Кроме единомышленников, нужно помещение. Помещение надо просить. Для этого ходить в инстанции, представляться членом содружества АА, знать как себя вести, что говорить-не говорить, чтобы не навредить себе и содружеству. Нужны документы, письма. Это можно получить в офисе АА. Офисов в России ДВА.
smile.gif короче, есть нюансы.
Я прошла все это - не просто так говорю.
Одному архитяжело.
Особенно в наших малых городах.
Но если ты хочешь этим заниматься, занимайся!
С чего начинала я:
1. Перезнакомиться со всеми ААшками округа - с'ездить на группы, пусть и далеко, поучаствовать в живых собраниях, набрать телефоны и звонить, искать тех, кто готов будет тебе помочь.
2. Заручиться поддержкой офиса АА. Напиши письмо в оба офиса. Об'ясни ситуацию. Будешь видеть, кстати, какой из них ТВОЙ.
3. Дальше - строго в соответствии с рекомендациями.
Удачи тебе.
Если что - пиши в личку. Отрицательный опыт - тоже опыт.
Главное, помни - если ты ХОЧЕШЬ этим заниматься, значит, таков твой путь. Занимайся!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
НикSid
Цитата (Июлиана @ 1.08.2019 - 05:42 )
2. Заручиться поддержкой офиса АА. Напиши письмо в оба офиса.


Вот интересно, это тока у нас в России, сущетвует 2 офиса АА?

Нет, ну я понимаю,.

Герб двуглавый.
Столицы две. Причем одна из них ,..Северная культурная,.. biggrin.gif biggrin.gif

Да и великий человек Крылов, когда еще написал,..

Однажды Лебедь, Рак, да Щука, кого то у пруда....

Вот эта "двойная мораль" видимо наше национальное ...

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Пёc Oбopmoт
Не надо ничего писать "в оба офиса", они же сами прибегут, которые офис имени Марины.
Им нужен кворум.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Рамиль
Когда писали, что надо ещё двух желающих и чайник.
Пёc Oбopmoт
Чайник необязательно, можно просто сидеть в кафе. И не надо аренду платить :-)

_____________
Не курю
с 28.08.2015
serg vaxx
Привет, брат. Можно я выскажу свою точку зрения. Мое мнение группа начинается не с помещения, литературы и т.д. Группа начинается с людей которые приобрели необходимый духовный опыт, достаточный для избавления от алкоголизма. И они могут им делиться. Тогда появляется необходимость в создании группы, чтобы было где и с кем делиться. Но главное в этом деле - духовный опыт. Ибо нельзя передать то чего у тебя нет (как сказано в Большой книге). Опыт у нас получают через изучение и практику программы 12 шагов. Ибо если группа не практикует и не изучает 12 шагов она непременно развалится (это я тебе цитирую из книги "язык сердца, Билл Уилсон, один из основателей АА). Когда человек приобретает духовный опыт он заодно приобретает сильное и искреннее желание делиться этим. Он садится, открывает книгу АА, наливает себе чай и ждет. Но перед этим он долго ходит в наркологии, беседует с другими алкоголиками, размещает объявления о графике работы группы во всех мыслимых местах и т.д. А потом он ждет. Иногда долго. Когда его доктор Боб, алкоголик, постучится и скажет: привет, здесь собрание АА? Вот так создается группа. Так было и у нас. Удачи тебе, брат. Пиши если, что. С уважением. Сергей. Председатель группы АА Лотос, Новополоцк, Беларусь.
Пёc Oбopmoт
Где это ты взял, что у них уже должен быть необходимый духопыт?
Им надо иметь только желание не пить, см. Тр. AA N5

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.