[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тяга
Страницы: 1, 2
alex_084
Это было утром. Свежее и немного влажное весеннее майское утро. Автобус из пригорода. Пока я в нем ехал, разглядывал серые ветки за окном, в попытке рассмотреть самую красивую из них, ведь все же весна, и необходимо радоваться, по крайней мере так говорит окружающий мир. В душе полное безразличие и глубокое давящее чувство постоянной тревожности. Я не пил уже несколько дней и праздников не предвиделось. Напряжение в голове было постоянным, но после успокоительных отступало. Пешком на следующий автобус, чтобы успеть во время на работу, между автобусами дежурная сигарета. Прикуриваю сигарету, делаю несколько шагов, и вдруг меня осенило! Ведь я могу сегодня не прийти на работу, и если сейчас позвоню и скажу что, заболел, то все будет выглядеть правдоподобно. Мысли ускоряются до невероятной скорости, как побыстрее все организовать, чтобы наконец сесть где-нибудь и пить, чтобы никто не мешал мне наконец расслабиться. Ведь я это заслужил! Потом можно будет позвать товарища и продолжить с ним. Секунды сомнения нет. На второй автобус я уже не сел. Сидя в такси, по дороге в кабак, в голове пролетают смутные мысли сомнения. Понимаю – выпить надо немедленно, иначе я сойду с ума от этих мыслей, человеческих норм и правил, принятых в обществе. Проклинаю в жизни все, что окружает, но в голове одна мысль – ты это заслужил, ты имеешь право расслабиться. Другие просто не понимают в каком напряжении я живу, им легче, а вот мне сейчас нужно выпить. Постоянное напряжение может свести с ума. Чтоб этого не было, надо выпить. Сейчас. Немедленно. И много. Дальше тьма…Сколько таких периодов надо прожить, чтобы упасть достаточно глубоко, чтобы понять простое и главное - мы не управляем алкоголем, а алкоголь управляет нами и тяга - это самая страшная сила для любого зависимого. Только сила более могущественная чем мы может нам помочь. Всем добра!
Nikola
alex_084
Скажу проще- написал красиво, но речь о смаковании, а не о выздоровлении.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Element
Цитата (Nikola @ 25.07.2019 - 20:34 )
alex_084
Скажу проще- написал красиво, но речь о смаковании, а не о выздоровлении.

Ты просто давно выздоровел и уже не помнишь этот этап выздоровления wink.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Nikola
Цитата (Element @ 25.07.2019 - 21:54 )
Ты просто давно выздоровел и уже не помнишь этот этап выздоровления

Все вроде вчера.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
сергей и
Цитата
alex_084
Скажу проще- написал красиво, но речь о смаковании, а не о выздоровлении.


я бы даже удалил бы этот пост.
алекс 084

удали . не искушай... чего тут тягу эту гонять?

_____________
Vvvv
Element
сергей и
Бери то что нравится и подходит тебе
@мы предпочитаем делиться своим личным опытом, а не своими знаниями и мыслями. Мы говорим о том, что беспокоит лично нас, а не о проблемах других людей,
используя местоимение Я! Мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим! Мы не даем советов в личных и семейных делах! Вам здесь рады! Обращаемся друг к другу по имени и на «ты»: перед болезнью все равны! Мы поддерживаем, а не критикуем друг друга! Мы принимаем друг друга такими, какие мы есть! Избегая посторонних высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы.

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Усатый
сергей и
Лично меня - не раздражает. Просто - не верю. Как-то написано - не от души, не настоящее.



Спустя 34 секунды Guest написал(а):
Или меня уже не трогает. Совсем.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Guest написал(а):
И не искушает.
Slim
Очень красивая тяга, размышления, варианты... Я такой уже и не помню, если вообще была. Деньги на руках, десятка-неучтенка женой, матерью или выданная на проезд и уже никаких вопросов/раздумий, я точно знал, что я буду делать. А уж если стырил или подработал, то это был просто праздник с планами сколько он будет длиться. Ошибался всегда, праздник был гораздо короче. Какие то работы, начальники, родители, дети... Мой свояк пять дней бухал в квартире, пока его мать в туалете мертвая сидела, в ванну ссать ходил, пока соседи ментов не вызвали. Вот его тяга мне понятна, я то же, скорее всего, бы бухал не отвлекаясь. Для меня тяга, это когда всё до звезды...

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Борисычч
Цитата (alex_084 @ 25.07.2019 - 19:16 )
Это было утром. Свежее и немного влажное весеннее майское утро.

blink.gif И что?
Это ты с мая так никак и не оклемаешься?... (хотя по тексту вроде не похоже).
Так чего остановился - давай развивай тему дальше. Чего дальше-то было?...
rolleyes.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Svetl@nka
Борисычч
Может он спрашивает вас, как вы справляетесь с тягой?
Борисычч
Цитата (Svetl@nka @ 25.07.2019 - 23:00 )
Может он спрашивает вас, как вы справляетесь с тягой?

wink.gif Ничего он не спрашивает - там в теме ни одного вопроса нет!
А с тягой я никак и не справляюсь. У меня ее с начала трезвости нет, уже более 12,5 лет. tongue.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Serge2011
Цитата (alex_084 @ 25.07.2019 - 19:16 )
Я не пил уже несколько дней


Это не тяга, а желание выпить. Безумие. huh.gif

_____________
Капля камень точит!

Я не откладываю счастье на потом – я счастлив сегодняшним днём!


Не курю с марта 2016 года
Пёc Oбopmoт
Тяга такая штука, не будет тяги в трубе - всё, считай труба дело, печку лучше не растапливать.
Нет тяги к еде, аппетит то есть называется - еда не в прок будет.
К женщине без тяги к женщине лучше не соваться, она же тоже человек и всё чувствует, не предмет какой-нибудь для выкачивания вашего семени.
Тяга к работе тоже дело не лишнее, а не просто ради денег. Иначе это похоже на рабство, ведь эти деньги только для поддержки штанов и оплаты жилья и какой-то развалюхи, которая возит эту задницу.
Тяга к физкультуре в разумных размерах и в закаливанию, чтобы в трезвости быть ещё и здоровым, а иначе нафига?

Если забыл ещё какие правильные тяги, я не виноват. Потому как не совершенен ещё пока rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 5 секунд ПёсОбормот написал(а):
Опять же забыл сказать главное
Эти все тяги ведь не просто так, они все для того, чтобы компенсировать тяги нехорошие.
Как говорится,
Пустоты Нет!

_____________
Не курю
с 28.08.2015
trezviy alkash
Цитата (alex_084 @ 25.07.2019 - 19:16 )
Это было утром. Свежее и немного влажное весеннее майское утро. Автобус из пригорода. Пока я в нем ехал, разглядывал серые ветки за окном, в попытке рассмотреть самую красивую из них, ведь все же весна, и необходимо радоваться, по крайней мере так говорит окружающий мир. В душе полное безразличие и глубокое давящее чувство постоянной тревожности. Я не пил уже несколько дней и праздников не предвиделось. Напряжение в голове было постоянным, но после успокоительных отступало. Пешком на следующий автобус, чтобы успеть во время на работу, между автобусами дежурная сигарета. Прикуриваю сигарету, делаю несколько шагов, и вдруг меня осенило! Ведь я могу сегодня не прийти на работу, и если сейчас позвоню и скажу что, заболел, то все будет выглядеть правдоподобно. Мысли ускоряются до невероятной скорости, как побыстрее все организовать, чтобы наконец сесть где-нибудь и пить, чтобы никто не мешал мне наконец расслабиться. Ведь я это заслужил! Потом можно будет позвать товарища и продолжить с ним. Секунды сомнения нет. На второй автобус я уже не сел. Сидя в такси, по дороге в кабак, в голове пролетают смутные мысли сомнения. Понимаю – выпить надо немедленно, иначе я сойду с ума от этих мыслей, человеческих норм и правил, принятых в обществе. Проклинаю в жизни все, что окружает, но в голове одна мысль – ты это заслужил, ты имеешь право расслабиться. Другие просто не понимают в каком напряжении я живу, им легче, а вот мне сейчас нужно выпить. Постоянное напряжение может свести с ума. Чтоб этого не было, надо выпить. Сейчас. Немедленно. И много. Дальше тьма…Сколько таких периодов надо прожить, чтобы упасть достаточно глубоко, чтобы понять простое и главное - мы не управляем алкоголем, а алкоголь управляет нами и тяга - это самая страшная сила для любого зависимого. Только сила более могущественная чем мы может нам помочь. Всем добра!

Брат, вот всё, что ты описал, не имеет никакого отношения к тяге. Банально, всё это - больное мышление алкоголика (часто слышал, еще между собой называют - "алкогольное мышление").

"на небе не было ни облачка и ничто не предвещало" - это наша классика.
Классика, подтверждающая необходимость прекратить опираться только на себя (свою силу воли, и тем более свои мысли) и искать силы, способные помочь. На группах АА этих сил - на любой выбор. Вернее - путей к этой силе.

А по поводу "Сколько таких периодов надо прожить, чтобы упасть достаточно глубоко" - не нужны никакие периоды. Если алкоголь владеет моей жизнью - я уже в заднице. Наличие работы, квартиры, машины и семьи - это лишь вопрос времени. Если, конечно, я не начну искать свой путь к выздоровлению. И примером для меня (в моем случае) стали те, кто к тому моменту уже имел опыт трезвой и счастливой (на мой вщгляд) жизни. Достаточно просто обратиться за помощью.
... правда, корона иногда мешает это сделать, краями за потолок цепляется и мешает подойти к человеку. wink.gif



Спустя 2 минуты, 31 секунду trezviy alkash написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.07.2019 - 20:34 )
alex_084
Скажу проще- написал красиво, но речь о смаковании, а не о выздоровлении.

Поддержу. Удалять, собственно, ни к чему, но что смакования в тексте больше, чем стоило бы - факт.

_____________
[FONT=Impact][SIZE=7][COLOR=blue]Спаси себя - и будет с тебя.
Palitra
хорошо написал). мне понравилось)
это обычное мышление пьющего алкаша.
наше безумие. там еще и другие формы есть.
че я делал? когда такие мысли навещали?
бежал на группу. бегом. иначе башню снесет)
и ходил я дважды в день. в 12 и в 19 часов.
потому как тяга была рядом. неусыпно следовала за мной.
на группе я получал прививку от ней)
до сл дня.
мозг начинал мыслить иначе.
щас тоже редко бывает. ни с того сего.
безумная мыслишка. но пока тьфу, тьфу.
она испаряется быстро.
ну это раз в полгода бывает.
мозг иначе работает уже.
если я устал, то я заслужил отдых.
иду и отдыхаю))
если башню клинит от проблем, то программа мне в руки.
и наше сообщество.
тупо по проге живу и все)
без нее мне никак.
ну вроде боле менее) тьфу, тьфу.
пойми, твой мозг гонит. сам себе повод находит. оправдывает и тд.
сам я не мог думать иначе. аа и прога что то сделали с моей маниакальной башкой.
потому 1 шаг нужен. полное поражения себя, как личности.
мозг безумен. нет выбора пить или нет. только пить.
это кажется только, что алик выбрал пить. он давно уже заклан.
то, что ты написал нормальное мышление алкоголика.
безумное. но типичное.
Здесь расположена полная версия этой страницы.