[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Мы учились изменять свою диету."
Алена*
Здравствуйте! Меня зовут Алена*. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Каждый день, темой собрания будет, тема из "Желтой книги" - Жить трезвыми.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 15 марта, по 22ч 00м 16 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)



Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему:
Мы учились изменять свою диету.
Цитата
Придя домой, вместо того, чтобы достать стаканы с кусочками льда, мы, переодевшись, заваривали чай или выпивали немного фруктового или овощного сока, потом старались немного вздремнуть или расслабиться под душем или где- нибудь с книгой или газетой в руках. Мы учились изменять свою диету таким образом, чтобы она включала продукты, не напоминавшие нам об алкоголе. Если раньше нашим обычным послеобеденным занятием было сидение перед телевизором со стаканом спиртного, то теперь после обеда мы уходили в другую комнату и занимались другим делом. Если прежде мы обычно ждали, пока наша семья ляжет спать, чтобы приложиться к бутылке, то теперь, для разнообразия, мы старались лечь пораньше или погулять перед сном, почитать, написать письмо или поиграть в шахматы.

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter
Глава 8, середина.

_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
karry
привет, я Таня, алкоголик

изменилась ли моя диета в трезвости? да, потому что выпивала обычно вечером и закусывала соответственно...теперь вечером пью кофе или чай, еды совсем немного...спиртное закусывалось жирной пищей, а теперь в основном ем овощи - и я их очень люблю, между прочим, как выяснилось в трезвости...покупки продуктов делаю с утра - а вот раньше, в употреблении, бежала в магазин с вечера, соответственно и покупала продукты...и вечером у меня есть такие занятия, как чтение, или работа на компе - и конечно же посещение Весвало...

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Здесь расположена полная версия этой страницы.