[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Внуки и зависимость.
Страницы: 1, 2
Pas
Сын меня видел меня во всех моих жутких состояниях и отмечал дни, когда я стал оставаться трезвым. Сын не допился до моих состояний и признал себя алкоголиком. Раньше я считал, что без глубокого дна, алкоголику сложно протрезветь, сейчас я вижу, что фразы из БК - "Алкоголики, еще сохранившие здоровье, семью, работу, а иногда даже два автомобиля в гараже, начали осознавать, что они все же алкоголики." и "Хотя это невозможно доказать, нам кажется, что в начале нашего пути многие из нас могли прекратить пить." имеют под собой основания biggrin.gif
Мы живем вместе и постоянно обсуждаем процесс изложенный в БК

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Ннн
А моему сыну 19 лет..а дочке 10..
И я и их отец-алкоголики.
Да уж..вот это наследственность...

С сыном уже разговаривала.
О наследственности, о том, что она у него не очень хорошая.
То, что для одних выпил и забыл, для него может стать наркотиком, быстро вырабатывается привязанность и зависимость.
Про АА разговоров не было...я держу это, как козырь в рукаве, если вдуг прийдется выкладывать карты.

Честно?)Ощущение, что я знаю секрет..и вера, что в случае необходимости козырь сделает свое дело, а потому..нет у меня в душе тревожности.
И да, соглашусь с Женей..своим трезвым примером/жизнью мы учим своих детей и их воспоминания о нас *других* тоже для них урок.


_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 3 дня
НикSid
Младшему сыну было чуть до 11. И мы все ехали в машине, по своим делам,..а по дороге, заехали тут в церковь,(Kirke) место работы БЖ.
Она должна была отыграть службу (лютеране) ,
После службы стала на причастие, или чего то там ..

И сын с ней, интересно же,..
Тут есть выбор, кто не хочет кагорчика дерябнуть в 10 часов, на голодный желудок, могут сладкую воду получить.

Но в этот раз,..попиха (женщины попы,.Præst) толи забыла, толи еще что , дала сыну кагор.

Блин, как же его рвало,.. часа два, a я сижу и думаю,..еее мое,.неужели он это не запомнит, как ему сейчас ...уево!!неужели не поймет, что яд выпил....

О моей болезни, и о АА они , детки , знают.

Теперь тока, .."на Бога надейся, сам не плошай"

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
tonika_007
Цитата (сергей и @ 22.07.2019 - 10:30 )
предупредил их в связи с тем. что заболевание зачастую наследственное то они в группе риска. и они могут стать алкоголиками т.к. возможно есть к этому физиологические предпосылки.

Вчера примерно об этом говорила... что не стоит пробовать , лучше не рисковать..
Вот думаю если бы мне об этом сказали, мне в детстве...я сейчас у мамы и она до сих пор утверждает что отец не был алкоголиком, он был пьяницей.

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
Evgeny1973
Цитата (tonika_007 @ 23.07.2019 - 16:40 )
она до сих пор утверждает что отец не был алкоголиком, он был пьяницей.

Знание, того, что по линии отца у меня были проблемы с алкоголем никаким образом не помогло мне. Сначала, я считал, что я сам "умный" и со мной такого не случиться. Потом, это становится оправданием. Яж больной типа. Вон - папины братья ... Гены чеж.

В АА вообще не уделяется внимания наследственности и прочей семейной дисфункции...
То, что я стал алкоголиком - это факт и никакой пользы от объяснения причин. Знание "почему" не решает вопрос "как". Даже, как не стать алкоголиком.. В шагах, я рассматривал, как я жил, жил, став взрослым по годам, оставаясь ребенком.
Моя жена - дочь алкоголика, она не алкоголик, она созависимая.
Проблема не в алкоголе, не в его приеме внутрь, имя ему - легион, этой "болезни".
Наличие рядом человека, который авторитет, друг, имеет опыт, не осуждает, не контролирует - бесценно. Произойдет то, что должно произойти.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

tonika_007
Спасибо вам всем.. думаю что свожу как нибуть на собрание

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.