Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я реально не знаю зачем жить и не хочу так жить, но по-другому не получается.
Мне 31 год, я живу с матерью. Сколько себя помню, всегда жила с матерью, даже мужа (тоже алкоголика и наркомана) привела к себе, тк он был из другого города.
Сейчас я пью, потому что не могу идти домой, видеть это опостылевшее лицо, которое достало меня своей опекой, не даёт мне ничего делать самой, даже бельё моё стирает, постоянно наблюдает за мной, типа принести мне что-нибудь и тд.. В итоге, идя с работы я выпиваю по дороге банку коктейля, беру чекушку водки и тайком выпиваю её дома, из-под полы вечером, сидя при этом в своём углу. Когда я пью, мне не так противно смотреть на эту свою реальность, не так противно вспоминать свою никчёмную жизнь. Ни семьи, ни детей, всё разрушено своими руками. Вспоминается только грязь.
Пробовала изменить всё. Знакомилась с мужчинами, но мать меня воспитала в такой ненависти к мужскому полу, что общаться с мальчиками я стала только на 2-м курсе института. Вот тогда я стала пить.Для того, что бы быть смелее и развязней. Все мои многочисленные одноразовые связи были в состоянии алкогольного опьянения. Все более менее серьёзные отношения заканчивались тем, что я напивалась и от меня просто бежали, как от сумасшедшей. Все мои поступки, за которые мне стыдно, совершались по пьяни, а что бы не было стыдно, я опять пила. Замкнутый круг. Дошло до того, что я пью уже на работе в туалете, спасаясь от похмелья.
Извините, что так сумбурно и много написано, просто накипело.С людьми я разучилась уже разговаривать, мне не о чем с ними говорить, у всех всё хорошо. Смотрю на счастливые семейные пары и завидую им. У меня так никогда не будет. Я обречена. Общаюсь только в инете по пьяни, ругаясь и матерясь.
Когда я трезвая, то на меня накатывает такая депрессия, что буквально тяжело физически.



Спустя 13 минут, 13 секунд (15.03.2009 - 17:40) селя написал(а):
Привет Лида. Добро пожаловать.Я сергей алкоголик.Я думаю ты найдешь тут ответы на свои вопросы.походи почитай форум.журналы.

Спустя 19 минут, 49 секунд (15.03.2009 - 18:00) Lenchik написал(а):
лида
Привет! Я, Лена, алкоголик, трезвая пятый год smile.gif
Мне нравится в АА, тем что я не просто трезвая, а моя жизнь изменилась, так как меняюсь я, делая 12 шагов, общаясь с такими же как и я алкоголиками, где я нахожу понимание, ведь у многих схожесть проблем..и вместе легче!
Так что, будь с нами, если хочешь не пить!

Спустя 3 минуты, 51 секунду (15.03.2009 - 18:04) роза написал(а):
Цитата
> Как выйти из замкнутого круга?

лида

Ну привет подруга!!!!!
Меня зовут Наталия, я алкоголик из Москвы.
Ты пришла по адресу, и ни кто и не где тебя не поймет так, как здесь.
У меня похожая ситуевина, с небольшой разницей.
Цитата
Вот тогда я стала пить.Для того, что бы быть смелее и развязней.

Цитата
. Все мои поступки, за которые мне стыдно, совершались по пьяни, а что бы не было стыдно, я опять пила. Замкнутый круг. Дошло до того, что я пью уже на работе в туалете, спасаясь от похмелья.

Вот это прям про меня.
Я нашла себя в сообществе, нашла поддержку и взаимопонимание, перестала боятся говорить о себе правду.
Мне хорошо и комфотрно быть трезвой, а раньше я об этом и не мечтала.
Оставайся с нами!!!!!! rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (15.03.2009 - 18:10) May написал(а):
Привет, я Майя, алкоголик из Москвы... Для начала, наверно, нужно признать, что у тебя проблемы с алкоголем, перестать винить окружающих и заняться собой. На первых порах мне очень помогло общение в чате Весвало, а затем я пошла на живые группы АА. На главное странице есть список телефонов, куда можно позвонить и поговорить с трезвым алкоголиком.

Спустя 8 минут, 31 секунду (15.03.2009 - 18:19) лида написал(а):
Да я не виню других, себя только казню. А ещё думаю, что пью потому, что живу вот так..страшно подумать, что вся жизнь вот так пройдёт в этой комнате со старой матерью. Просыпаюсь по ночам в холодном поту. Ачто делать в трезвом виде, я не знаю. Сидеть в нете или смотреть телевизор. Серость сплошная. Друзей нет.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (15.03.2009 - 18:20) Мейсон написал(а):
Привет Лида! Я - алкоголик Мейсон.
Добро пожаловать! Если ты действительно пришла к мысли, что жизнь нужно менять (а это будет тяжело) - то тебе : к нам.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (15.03.2009 - 18:21) лида написал(а):
А где можно найти живые группы? Я в Москве живу.

Спустя 9 минут, 20 секунд (15.03.2009 - 18:31) May написал(а):
http://www.intermoscow.ru/html/manual.htm здесь расписание и адреса групп.

Спустя 53 секунды (15.03.2009 - 18:31) Lenchik написал(а):
лида
Москва- 8-926-012-9237 (Мегафон)- 8:00-22:00
Позвони!

Спустя 3 минуты, 38 секунд (15.03.2009 - 18:35) лида написал(а):
Ок, спс. Я начинать можно с любого собрания? Мне вот Берег близко.Просто пришёл и всё? я давно подумывала, что одна не могу с этим справиться, но как-то стыдно было куда-то ходить.

Спустя 6 минут, 53 секунды (15.03.2009 - 18:42) Серго написал(а):
лида
Там такие же,многим было гораздо хуже,никого ты не удивишь и тебя поймут, и помогут wink.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (15.03.2009 - 18:51) May написал(а):
лида, просто приходи и занимай свободное место. "Единственно условие для членства в АА желание бросить пить". Как начнется собрание, ведущий зачитает правила и все будет понятно.

Спустя 17 минут, 35 секунд (15.03.2009 - 19:09) Mike62 написал(а):
Цитата (лида @ 15.03.2009 - 17:35)
Ок, спс. Я начинать можно с любого собрания? Мне вот Берег близко.Просто пришёл и всё? я давно подумывала, что одна не могу с этим справиться, но как-то стыдно было куда-то ходить.

Да, можно прийти по любому адресу. Делать ничего не надо.
Когда попросят представиться, скажешь "Меня зовут Лида" и всё.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (15.03.2009 - 19:11) лида написал(а):
Попробую. Спасибо , Майя. Оказывается, что есть группа около моей работы, на одной улице biggrin.gif А, вообще, я сегодня первый день не беру в рот спиртного. Немного скучно и непривычно))) После недельного запоя, после которого я чуть не вылетела с работы. Стыдно до сих пор.

Спустя 6 минут, 54 секунды (15.03.2009 - 19:18) ULY-BU написал(а):
лида
Меня зовут Ульяна.
Мне тоже было стыдно за свое поведение. Я многое не знала и не понимала. Попав в АА учусь жить по трезвому, решать проблемы по трезвому.
В народе много мифов и непонимания ходят по поводу этой болезни, все это от незнания. Я еще не встречала человека который бы с помощью силы воли решил вылечить сахарный диабет.
Алкоголь заставлял меня делать поступки, за которые стыдно. Убрав его от себя, появился шанс, что то изменить в своей жизни. Для начала нужно было одно - желание, потом в моменты тяги понадобилась честность и непредубежденность например к такой рекомендации, как съесть сладкого. на первой взгляд было смешно, но когда появлялось желание ела, и желание выпить отпускало. здесь в АА, меня не осудили, как там в социуме, а приняли, поглалдили по голове, и помогли и помогают оставаться трезвой. день за днем. Добро пожаловать в АА.

Спустя 9 минут, 37 секунд (15.03.2009 - 19:27) лида написал(а):
Привет, Ульяна. Вся беда в том, что доброго слова ниоткого не услышишь, только косые взгляды. Просто я поняла, что дальше будет хуже. наверное, бессмысленно пытаться бежать от своих проблем и прятать их за водкой. А стыдно мне буквально за всё. За все 10 лет последних своей жизни. Лучшие годы прошли в дурмане. Наломана куча дров и упущена куча возможностей. Гордиться нечем.

Спустя 5 минут, 14 секунд (15.03.2009 - 19:33) Lenchik написал(а):
лида
Цитата
Наломана куча дров и упущена куча возможностей

Никогда не поздно начать сначала, даже если до смерти остался один день, не помню, кто сказал из великих.
Лида, тебе уже крупно повезло, ты поала внужное место. У тебя есть желание не пить и жить трезво и счастливо. У тебя это получится. Здесь много таких людей))) smile.gif Удачи тебе и трезвости!

Спустя 1 минуту, 50 секунд (15.03.2009 - 19:35) Фенечка написал(а):
лида
Привет, Лида! Я - Лена, алкоголик.
Ничего не бойся, приходи на любую группу, лучше заранее, минут за 10-15, садись, наливай себе чай, бери печенье.
Когда ведущий спросит "есть ли те, кто впервые пришел на группу Анонимных Алкоголиков?", скажи свое имя.
Постарайся прийти на группу трезвая, чтобы лучше понять, о чем там будут говорить.

От души поздравляю тебя, что нашла нас, Анонимных. Считай, что тебе повезло, пришел конец твоему одиночеству! Приходи!

Спустя 4 минуты, 32 секунды (15.03.2009 - 19:39) лида написал(а):
Спасибо! smile.gif Главное постараться завтра хотя бы пройти мимо магазина.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (15.03.2009 - 19:44) Лися написал(а):
Лида!! Иди и ничего не бойся-все будет хорошо,.. я когда впервые на группу попала-так плакала, а потом такое облегчение испытала, с меня упала такая тяжесть, что воспоминание об этом до сих пор помогает мне справляться со многим,.. иди и как можно скорее smile.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (15.03.2009 - 19:53) Енот. написал(а):
Из замкнутого круга очень легко выйти. Вам помогут старички. Они мне уже очень сильно помогли. - Запретили читать и писать в СМС.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (15.03.2009 - 19:55) Lenchik написал(а):
Енот.
не гадь, пожста!

Спустя 9 секунд (15.03.2009 - 19:55) лида написал(а):
почему запретили?

Спустя 5 минут, 4 секунды (15.03.2009 - 20:00) Lenchik написал(а):
лида
оскорбления, хамство и флуд не по теме...Енот всегда так...

Спустя 5 минут, 20 секунд (15.03.2009 - 20:05) лида написал(а):
ну на хамстве в сети я собаку съела, а то и две. Этим и занималась спьяну последний год. Заработала невроз. Просто на каждого хама найдётся ещё более хамистый хам. Последствия плачевны. Стала бояться ходить по улицам.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (15.03.2009 - 20:06) Енот. написал(а):
Цитата (Lenchik @ 15.03.2009 - 18:55)
Енот.
не гадь, пожста!

Покажи мне мою кучку гадости, чего-то не припомню.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (15.03.2009 - 20:09) лида написал(а):
я здесь первый день. Раньше обитала на другом ресурсе, от которого сейчас меня реально тошнит. Там пасутся короли г---на. Однажды вляпавшись, отмыться трудно.

Спустя 26 секунд (15.03.2009 - 20:09) Енот. написал(а):
Цитата (Lenchik @ 15.03.2009 - 19:00)
лида
оскорбления, хамство и флуд не по теме...Енот всегда так...

Голословное утверждение.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (15.03.2009 - 20:11) Алена* написал(а):
лида
Привет! Я Алена, алкоголик.. Рада тебя здесь видеть! smile.gif
На Енота внимания не обращай, он пьяный.. Просто игнорируй.. smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (15.03.2009 - 20:13) лида написал(а):
Привет, Алёна. А что за группа переписка у вас под аватаром?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (15.03.2009 - 20:15) Алена* написал(а):
лида
Я тебе сейчас пришлю приглашение.. Это группа по переписке между алкоголиками всех стран.. Смотри в личку! smile.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (15.03.2009 - 20:22) дядя андрей написал(а):
Цитата
лида

Цитата
Главное постараться завтра хотя бы пройти мимо магазина.

Вижу в твоих словах искру здравомыслия с которой начинается трезвая жизнь. Правильно ты считаешь, что одной тебе не справиться, бороться с болезнью не возможно, все равно проиграешь, это в обших чертах наш первый шаг. Можно оставаться трезвым ,только не употребляя, все очень просто и очень сложно, поэтому продержись только сегодн,я, это будет твоя маленькая победа, не думай, что не будеш пить всю жизнь, и даже завтра, только СЕГОДНЯ. СЕГОДНЯ это то в чем ты находишся сейчас ,и будеш находиться всегда. И еше ты про добрые слова пишеш, здесь все желают друг другу добра, иногда правда в жесткой форме ,но это как горькое лекарство, непугайся и не убегай. Если ты будешь чесна перед собой у тебя многое получиться. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АА.

Спустя 8 минут, 16 секунд (15.03.2009 - 20:30) natuska7 написал(а):
Привет! Лида, я Натуся, тоже хочу начать новую жизнь.Держись!

Спустя 7 минут, 28 секунд (15.03.2009 - 20:37) Aza написал(а):
лида
Привет! Рада тебя видеть! Я Нина, алкоголик из Архангельска!
Добро пожаловать! Ура!
Чмок тебя biggrin.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (15.03.2009 - 20:48) лида написал(а):
Думаю, что надо мозги привести в порядок, ведь пить начинаешь не просто так, а когда болит душа и когда не всё порядке. Все проблемы из детства, как говорится. Взглянуть правде в глаза, посмотреть на то, что спрятано в подсознании и от чего бежишь и спасаешься в алкоголе, иногда бывает не просто трудно, а невыносимо трудно. Человек слаб, поэтому гораздо проще выпить и забыться хотя бы на время. Но алкоголь просто так не отпускает. За всё приходится платить. С процентами.

Спустя 9 минут, 59 секунд (15.03.2009 - 20:58) Aza написал(а):
Цитата (лида @ 15.03.2009 - 19:48)
Все проблемы из детства, как говорится. Взглянуть правде в глаза, посмотреть на то, что спрятано в подсознании и от чего бежишь и спасаешься в алкоголе, иногда бывает не просто трудно, а невыносимо трудно.

Сначала разберешься с выпивкой, а это попозже, когда начнешь работать по программе. Не спеши, вся жизнь впереди.

Спустя 5 минут, 41 секунду (15.03.2009 - 21:04) Серго написал(а):
Aza
Цифра какая у тебя на счётчике интересная,пять кольев-целый зыбор biggrin.gif
Такой же хочу... biggrin.gif

Спустя 34 секунды (15.03.2009 - 21:04) лида написал(а):
Я пыталась сначала разобраться с головой, но спьяну это невозможно. После очередного запоя всё ещё хуже становиться.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (15.03.2009 - 21:08) Фенечка написал(а):
Цитата (Aza @ 15.03.2009 - 20:58)
Сначала разберешься с выпивкой, а это попозже, когда начнешь работать по программе. Не спеши, вся жизнь впереди.

Да, не спеши, Лида, походи на разные группы, присмотрись к людям, из женщин в АА найдешь себе наставницу, обменяетесь телефонами и потом разберешь все по полочкам, и детство и юность.
А на маму не сердись. Ты еще молодая и красивая (сама говоришь), все в жизни наладится, если останешься ТРЕЗВАЯ.
user posted image
* Наш ресурс уникальный, такого больше нет. Сюда даже из-за границы пишут. Да? Ребят!

Спустя 53 секунды (15.03.2009 - 21:09) Алена* написал(а):
Цитата (лида @ 15.03.2009 - 21:04)
Я пыталась сначала разобраться с головой, но спьяну это невозможно. После очередного запоя всё ещё хуже становиться.

Ты не спеши с собой разбираться.. На это у тебя будет много времени.. wink.gif Ты сначала пойми что ты больна, и постарайся принять это.. Это сложно, но когда ты примешь, ты перестанешь себя винить за прошлое и страхи уйдут..
"Мы виноваты не в том что больны, а в том что не лечимся".. Не будешь пить сегодня - это уже шаг.. wink.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (15.03.2009 - 21:10) Фенечка написал(а):
Aza
Да! Аза! С заборчиком тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лида, ты тоже включи счетчег!, он у тебя в профиле!

Спустя 8 минут, 14 секунд (15.03.2009 - 21:18) Мурррка написал(а):
Цитата (лида @ 15.03.2009 - 18:11)
я сегодня первый день не беру в рот спиртного.
Поздравляю с первым днем!user posted image

Привет Лида! Я Лена алкоголик. Сегодня трезвая и спокойная, благодаря Богу и АА. rolleyes.gif Я рада что ты пришла на первую в твоей жизни группу. Ведь Весвало это тоже группа. Я рада, что ты хочешь прекратить пить и готова начать работать над этим. Но эта работа, поверь приносит удовольствие. Здесь тебе помогут на первых порах и поддержат в дальнейшем. Поддержим все мы, в том числе я тоже готова тебе помочь, тем что в моих силах.

Я пришла сюда недавно в состоянии сильного душевного волнения и желанием перестать пить. Я готова была принять помощь от членов группы. Но немного не доверяла ребятам, с чьей-то легкой подачи. А на самом деле здесь хорошие ребята. Они помогли и помогают мне оставаться трезвой каждый день.

Секрет прост, я не пью первую стопку, и я не нарушаю плана на сегодня остаться трезвой. И я работаю над собой, без этого никак нельзя. smile.gif




Спустя 8 минут, 51 секунду (15.03.2009 - 21:27) лида написал(а):
спасибо, Лена! Очень необычно слушать в свой адрес что-то помимо оскорблений. Начинаю успокаиваться. Эти страхи ( страх увольнения, одиночества, неустроенности, старости и тд) помешанные на водке меня реально сводят с ума. Теряю человеческий облик, даже до бреда доходило.

Спустя 19 минут, 38 секунд (15.03.2009 - 21:47) Aza написал(а):
Серго
Если хочешь - значит будет!
А я даже не посмотрела))) через 10 дней еще больше заборчик вырастет. Буду надеяться на это wink.gif
Фенечка
Спасибо за поздравления!

Спустя 13 секунд (15.03.2009 - 21:47) Drodro написал(а):
лида

Привет! Я Ольга, алкоголик Люберецкий))) ЗдОрово что ты нас нашла)) Добро пожаловать smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 55 минут, 29 секунд (15.03.2009 - 22:42) Фенечка написал(а):
лида
Цитата (лида @ 15.03.2009 - 21:27)
Очень необычно слушать в свой адрес что-то помимо оскорблений. Начинаю успокаиваться.

Вот и хорошо, теперь ты не одинока, а с нами,
вот тебе еще колобки:

user posted image

Спустя 12 минут, 11 секунд (15.03.2009 - 22:54) Masya написал(а):
лида
Ты молодец,что приняла правильное решение и присоеденилась к нам.У тебя все получиться.поверь.Ты не одна. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 20 секунд (15.03.2009 - 23:31) Пегас написал(а):
Привет Лида!!! Я Олег-алкоголик.Обязательно приходи я надеюсь ты никогда не пожалееш о том что пришла.Только не откладывай. Я когда пришел то увидел что мир и окружающие меня люди не такие какими я привык их видеть покрайней мере большинство из них.Я увидел что мир прекрасен,хотя в нем не все так просто и легко,но он стоит того чтобы жить и радоваться.А этот восторг за победы над собой,как он стимулирует. Ты пишеш что нет друзей,у нас общая цель,мы единомышленили и я думаю что ты найдеш среди нас людей близких тебе по духу. Трезвости тебе милая и счастья.

Спустя 31 минуту, 10 секунд (16.03.2009 - 00:02) natuska7 написал(а):
Лидочка, мы тут все друзья по несчастью.Я вот тоже попала сюда ночью,первый раз с такой головой...Еще и с компом не умею толком работать,после 3 дневного загула...Жить не хотелось,стыдно на утро смотреть в глаза близким(мужу,детям,больной маме),мне уже никто и не верит.Спасибо людям,поддержали,поняли ,хотя понимала все смутно.На душе стало легче,а то хоть в петлю.Сегодня 2 пока только денек,но буду бороться.Давай вместе! Не отчаивайся,найдешь много друзей,все будет хорошо.

Спустя 1 час, 14 минут, 3 секунды (16.03.2009 - 01:16) eleazar написал(а):
Лида привет,я Егор,алкоголик из Полтавы.
Читал твою историю,почти все как про меня писано,аж мурашки побежали,живо вспомнил то гнетущее состояние.Во время пьянства просыпался с мыслью,что,я опять жив,когда-же это закончится,когда же меня кондратий хватит.Чувство вины загоняло еще больше ,становилось невыносимым,и я что-бы хоть ка-то забыться опять и опять пил.
Молодец,что пришла к нам ,я пришел в АА перепробовав много способов завязать,это был последний шанс,и это работает.Оставайся с нами,обязательно сходи на группу,ты сама увидишь как все изменяется.Успехов тебе,день за днем.

Спустя 24 минуты, 32 секунды (16.03.2009 - 01:41) Татошка написал(а):
Привет, Лида. Я начала "жестко" бухать, когда жила с матерью (до 27 лет). Когда разъехались, я пришла к тому, что стала бухать в одиночку. Так в одиночку и спилась.

У меня много обид на мать, но плотно разбираться с ними я стала где-то на полугоде трезвости. Поэтому не спеши. Сначала пусть хоть абстинуха пройдет.

Ты не одна!

Спустя 4 минуты, 29 секунд (16.03.2009 - 01:45) Бриз написал(а):
лида, привет! Я Ирина. smile.gif
У меня тоже было похожее, особенно припомнилось выпивание в туалете на работе. Думала никто не видит laugh.gif Но то было т. с. вчера, а сегодня я другая - трезвая, и радуюсь этому.
Цитата (лида @ 15.03.2009 - 17:27)
Эти страхи ( страх увольнения, одиночества, неустроенности, старости и тд) помешанные на водке меня реально сводят с ума.


У тебя просто сейчас состояние такое, освободишься от употребление и все наладится. smile.gif
Поздравляю с Первым днем! Всех благ тебе, радостной, счастливой и трезвой жизни smile.gif
user posted image

Спустя 9 часов, 28 минут, 17 секунд (16.03.2009 - 11:13) natuska7 написал(а):
Привет Лида! Как ты?Мне тоже тошно и стыдно очень,но посидела в чате, пообщалась и на сердце стало легче.Все поддерживают,это чудесно!А то вокруг одни косые взгляды и отторжение,я думаю мы попали по адресу.Вот только жаль,что у меня нет возможности ходить на группу.А ты используй ее,только не замыкайся.Думаю сколько людей смогли изменить жизнь и у нас получится!

Спустя 2 часа, 13 минут, 41 секунду (16.03.2009 - 13:27) Фенечка написал(а):
Ау! Лида!
Ответь нам что-нибудь!!!

Спустя 9 часов, 11 минут, 54 секунды (16.03.2009 - 22:39) лида написал(а):
Всем привет! Я трезвая второй день. просто на работе у меня инета нет, отключили из-за кризиса. Всем ОГРОМНОЕ спасибо!

Спустя 4 минуты, 4 секунды (16.03.2009 - 22:43) Лисица написал(а):
Привет, Лида. Меня зовут Лена, я алкоголичка. твое состояние мне очень знакомо. Рада, что сегодня ты снова здесь.

Спустя 5 минут, 3 секунды (16.03.2009 - 22:48) лида написал(а):
Привет, Лен. Да и не так страшно быть трезвой. Хотя я всего сегодня 2-й день. Одно поняла, что тяга это не физическая.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (16.03.2009 - 22:51) Mike62 написал(а):
Лида, знаешь, я когда жил с мамой в квартире, я попивал.
А когда стал жить отдельно, то стал пить в 3-4 раза больше.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (16.03.2009 - 22:55) лида написал(а):
Ну вообщем да. Я пробовала жить с мужчинами после развода, но всегда меня тянуло выпить. Естественно, никто не выдерживал. А потом от чувства вины пила ещё больше. Но всё ж затянувшееся детство поднадоело. Но с таким поведением...не готова я с семейной жизни. А только на один раз по пьяни. Надо меняться.

Спустя 14 минут (16.03.2009 - 23:09) Димон написал(а):
лида


Привет, меня зовут Дима и я алкоголик, главное, что есть желание оставаться трезвой, желать значит быть smile.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (16.03.2009 - 23:12) Димон написал(а):
Натуська

Привет, я Дима алкоголик.

Цитата
Думаю сколько людей смогли изменить жизнь и у нас получится!


Обязательно получиться !!!!!!!!!!!

Спустя 2 минуты, 5 секунд (16.03.2009 - 23:14) лида написал(а):
Сознание определяет бытие! А не наоборот.

Спустя 46 минут, 51 секунду (17.03.2009 - 00:01) Фенечка написал(а):
лида
Постарайся побыстрее выбраться на живую группу. Во вторник групп много:
Рехавит - 18 ч. (Павелецкая)
Альтернатива - 18 ч. (Кузьминки)
Отрада - 19 ч. (Отрадное)
Москов. начинающие - 19 и 21 ч. (Бабушкинская)
Дубровка - 19 ч. (Пролетарская)
Лоза - 19 ч. (Тульская)

Выбирай на вкус!

Спустя 20 часов, 31 минуту, 5 секунд (17.03.2009 - 20:32) лида написал(а):
ездила сегодня, но ничего и никого не нашла. Только ноги отдавила в метро.

Спустя 6 минут, 34 секунды (17.03.2009 - 20:38) Lenchik написал(а):
лида
Тебе надо договориться с кем-то из наших встретиться.
Ты на какую группу хочешь попасть?
Может кто из наших туда ходит...
Не пей, только сегодня...

Спустя 1 минуту, 7 секунд (17.03.2009 - 20:40) Mike62 написал(а):
Цитата (лида @ 17.03.2009 - 19:32)
ездила сегодня, но ничего и никого не нашла. Только ноги отдавила в метро.

По какому адресу, как название ?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (17.03.2009 - 20:44) лида написал(а):
м. авиамоторная. Страшное место, похожее на тюрьму. Бомжи кругом ходят. Шанс вроде называется, как мне сказали по телефону. Не, я больше не ездок по таким местам. Типа иди туда не знаю куда. Да ну это всё.

Спустя 7 минут (17.03.2009 - 20:51) Mike62 написал(а):
Если я не ошибаюсь, группа Шанс находиться на м. Автозаводская в церкви.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (17.03.2009 - 20:55) лида написал(а):
Ну да, но не в самой церкви, а как мне сказали по телефону в подсобных помещениях. Я их там куча. Сказали, что у людей спросила laugh.gif А из людей там только бомж сидел. Да по любому я туда больше не поеду. Мрачное место. Я вообще не люблю юго-восток. У меня там никогда ничего не клеилось.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (17.03.2009 - 20:57) лида написал(а):
Автозаводская, ул. Восточная.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (17.03.2009 - 20:59) Mike62 написал(а):
Группа находится в САМОЙ церкви в главном входе, справа от центрального зала. На территории при входе есть охранник, ты у него спросила ? Ты в саму церковь заходила ? Ты ещё произнесла м. Авиамоторная ??

Спустя 4 минуты, 59 секунд (17.03.2009 - 21:04) лида написал(а):
В церковь не заходила, мне сказали, что в церкви службы проходят, а не собрания. Там вообще ни одной души не было)) Автозавадская зелёной ветки, я спутала. В метро я только езжу по маршруту 905-го-Полежаевская smile.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (17.03.2009 - 21:09) Mike62 написал(а):
Шанс находится ПРЯМО В САМОЙ церкви. (Но к православной церкви отношения не имеет).

Спустя 2 минуты, 26 секунд (17.03.2009 - 21:12) лида написал(а):
Да ладно, настроение как-то отбилось. Я уж лучше дома)) Так по всем подворотням лазить страшно.

Спустя 34 секунды (17.03.2009 - 21:12) Mike62 написал(а):
Расписание и адреса групп здесь
intermoscow.ru/html/manual-details.htm

Спустя 24 минуты, 23 секунды (17.03.2009 - 21:37) natuska7 написал(а):

Спустя 2 минуты, 19 секунд (17.03.2009 - 21:39) лида написал(а):
От меня все человеки разбежались))))) А в Москве, среди 9-ти миллионов человек найти кого-то нереально))))))))
За тебя рада. Хороший мужик smile.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (17.03.2009 - 21:41) eleazar написал(а):
Ребята сходите с Лидой на группу,ей самой страшновато наверно,я сам вспоминаю первый раз,сколько мандража было.
Все думал,что я там скажу,как меня встретят,это я потом понял,насколько страхи были необоснованы,а новичку помочь нужно.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (17.03.2009 - 21:42) лида написал(а):
Я на Полежаевскую в четверг схожу, уж если и там ничего не найду, то усё laugh.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (17.03.2009 - 21:44) babbyy написал(а):
лида
Давай вместе в четверг - на Берег (м.Полежаевская, ты про неё писала).

Спустя 1 минуту, 20 секунд (17.03.2009 - 21:45) лида написал(а):
Давай, Полежаевская - моё счастливое место=)

Спустя 1 минуту, 23 секунды (17.03.2009 - 21:47) Алена* написал(а):
лида
Привет! Давай в Субботу на Сретенку? Там к 19 00.. Это метро Сухаревская.. Я тебя отведу.. smile.gif

Спустя 52 секунды (17.03.2009 - 21:48) babbyy написал(а):
лида

Я тебе напишу записочку сейчас smile.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (17.03.2009 - 21:53) лида написал(а):
Алёна,в субботу я работаю правда, но думаю к 19-ти успею. Пиши в личку.

Спустя 35 секунд (17.03.2009 - 21:54) Кот Баюн написал(а):
лида

intermoscow.ru/html/manual-details.htm

Это группы. Давай в субботу на Сретенку!

Спустя 2 минуты, 9 секунд (17.03.2009 - 21:56) Сергей3488 написал(а):
лида

Привет, Лида! Я Серега, алкаш из Москвы! Посмотрел на твой счетчик - молодчинка! Я без иронии, потому что помню, как для меня эти первые три-пять дней были важны и нужны. У меня такого до АА не случалось, чтобы я три дня трезвый был. Даже после самых диких запоев, я на второй день уже похмеляца начинал=)

Удачи тебе, всё будет хорошо и жизнь переменится, поверь и увидишь! Если будешь в субботу на Сретенке - увидимся =)

Спустя 5 минут, 12 секунд (17.03.2009 - 22:01) eleazar написал(а):
лида У нас группа проходит в помещении вытрезвителя,попервах меня это колбасило,думал,неужели не могли найти место получше.
Потом понял насколько это полезно,почти каждый раз я мог видеть каким я буду,если выпью первую рюмку.

Спустя 49 секунд (17.03.2009 - 22:02) лида написал(а):
Сергей3488
Привет, Серёжа. Трудно..но не так что бы. Я сама удивляюсь. Я пью 10 лет, но последние 2 года практически каждый день. 3 дня - это срок biggrin.gif На Сретенку приду)))

Спустя 1 минуту, 45 секунд (17.03.2009 - 22:04) лида написал(а):
eleazar
Я ехала сегодня в метро и насмотрелась на всяких тёмных личностей, пьющих пиво у палаток. Противное зрелище. А ведь и я так..только не пиво. Мерзко как...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (17.03.2009 - 22:06) Сергей3488 написал(а):
лида

Давай, заваливай на огонек, попьем чайку, потрещим за жизнь=) А самое главное, ты просто поймешь, что не одинока, и что алкогольный ад - он не только за твоей спиной, но и за спинами всех нас, и мы выбрались, и ты выберешься. И все тебе помогут. Здесь все свои, помни об этом wink.gif

Я тебе по хорошему завидую - ты даже не представляешь, какое удивительное время тебя сейчас ждет... smile.gif

Спустя 24 секунды (17.03.2009 - 22:06) Алена* написал(а):
лида
Я написал в личку..

Спустя 1 минуту, 42 секунды (17.03.2009 - 22:08) Кот Баюн написал(а):
лида

По-началу алкоголь бесит. И от пьющих шарахаешься. Потмо ты простишь их.

Давай в 18-30 метро Сухаревская в центре зала. Я котт - ну там хвост, усы...

Мой портрет есть в журнале (я серьёзно) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (17.03.2009 - 22:15) лида написал(а):
Ок, договорились. Посмотрела на тебя и на Алёну))) Ну а я..сюрприз типа будет cool.gif

Спустя 12 минут, 51 секунду (17.03.2009 - 22:27) natuska7 написал(а):
Пишу, Лидок тебе,но пока не очень получалось с отправкой.Тоже пью,когда догоняюсь все,что попало:и бар опустошила,наливая вместо коньяка чай,исамогон у мужа...А с виду ине скажешь:мама,жена...Как два разных человека!

Спустя 51 секунду (17.03.2009 - 22:28) лида написал(а):
Сергей3488
Я если сказать честно, по трезвому никогда не проводила время, а выходных вообще не помню. Отчим - алкоголик, потом муж-алкоголик. А потом сама. Ездила по заграницам всяким, по стране,думала отвлечёт меня, ан нет. И там везде косячила. То нога сломанная, то билет на самолёт теряла,то ночью в Хельсинки заблудилась, не зная английского,то просто руки тряслись)Жесть. Перед нормальными людьми стыдно. Как прокажённая.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (17.03.2009 - 22:31) Сергей3488 написал(а):
Натуська

Натуська, ты тоже держись! =)

А у меня знаешь каких два лица было? biggrin.gif Для всех я был причесанный аспирантик в костюмчике, а по пьяне носился с ножом, выходил в окна и блевал в био-туалетах по дороге на работу (это был ежедневный ритуал такой - утром по пути на работу зайти в кабинку, поблевать, потому что колбасит, и спокойненько идти дальше по делам biggrin.gif ). А то! wink.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (17.03.2009 - 22:33) Сергей3488 написал(а):
лида

Как я тебя понимаю...мне уже в последнее время было так стыдно перед всеми - я на улицу боялся выйти, на люди показаться...мечтал в отходняках, что уеду куда-нибудь в тайгу, где меня никто не знает, и там спокойно допьюсь...

Пройдет немножко времени, и ты будешь улыбаться, вспоминая это =)


Спустя 1 минуту, 54 секунды (17.03.2009 - 22:35) лида написал(а):
Натуська

Я последнее время ходила в 5 утра за водкой в магазин. Куртка на голое тело, одеваться нет сил. Но это так ещё...цветочки. У меня тоже раздвоение личности. Претворяюсь нормальной, потом напиваюсь. А претворяться так противно, когда голова особенно болит и хочется послать всех на. А на работу идти подобно каторге в таком состоянии. Ненавистен весь мир. А уж секс по пьяни..потом стыдно в глаза смотреть. Я в трезвом виде и не занималась этим лет 8.

Спустя 10 минут, 26 секунд (17.03.2009 - 22:46) natuska7 написал(а):
Да,ребята у алкоголя нет лиц.Я ходила в сад никакая за малышом,качаясь взявшись за санки...Вчера появилась там,говорю,что больше такое не повторится,в глазах у нее все читалось...Но надо выговорить эту грязь,этот стыд и начинать новую жизнь,а то кирдык!

Спустя 4 минуты, 41 секунду (17.03.2009 - 22:50) Кот Баюн написал(а):
Натуська

Ещё раз повторяю - группы для этого и созданы. Выговориться для поддержания трезвости.

Спустя 7 секунд (17.03.2009 - 22:50) Сергей3488 написал(а):
Натуська

Ну я так понимаю, новая жизнь-то уже началась, судя по счетчику wink.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (17.03.2009 - 22:52) natuska7 написал(а):
Ура! Получилось.Ты Лидок на группу идешь?Я у тебя потом спрошу,как там.Видишь проблемы у меня еще с пользованием,а то бы зашли,договорились в чат,пообщались и на душе легче.Спасибо всем ребята за поддержку,но не умею еще быстро всем ответить,а очень хочется!

Спустя 1 минуту, 57 секунд (17.03.2009 - 22:54) Сергей3488 написал(а):
Натуська

Аваторка у тебя классная smile.gif и пра-виль-на-я!!! Спрашивай, сиди и слушай wink.gif И по-новой smile.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (17.03.2009 - 22:56) лида написал(а):
Сергей3488
Ну да, те же симптомы. Стыд, боязнь людей. Хотелось во время отходняка уехать в глушь. Блевала перед работой, правда в ванной. Ненависть ко всем. Стала бояться ноутбука, тк по пьяни вытворяла там такое...казалась себе очень умной, а утром при мысли об этом схватывало сердце и хотелось сгореть со стыда. Блядь, всё равно где и с кем, матершина. Всех нормальных парней распугала пьяными истериками. А с виду нормальная девушка с 2-мя высшими образованиями, которая уже начала забывать, как произносить слова членораздельно.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (17.03.2009 - 22:59) natuska7 написал(а):
Да в том,что я хочу начать все с лишнего листа я уверена однозначно!Но, боюсь,что коварный враг в самый неожиданный момент схватит меня за шиворот ,как бывало не раз. И снова бег по кругу.

Спустя 9 секунд (17.03.2009 - 22:59) лида написал(а):
Натуська, я на форумах тоже раньше не сидела. Я в другом месте в инете обитала. Там народ весь не в адеквате. Тоже вот сижу, туплю. Мне вообще было скучно разговаривать нормально, только ругань.



Спустя 3 минут, 48 секунд лида написал(а):
А ты не думай о том, что будет через год, месяц,не загадывай. Надо жить сегодняшним днём. Найди себе занятие. Я на литературу подсела. Книжки сто лет не читала. А раньше ведь даже собрание сочинений Достоевского перечитала (страшно подумать))) А в последнее время сил хватало только на новости на мэйле. И то через строчку.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (17.03.2009 - 23:03) Сергей3488 написал(а):
лида

Лида, про стыд...10 месяцев назад я впервые пришел сюда, как ты сейчас. Сказать, что мне было плохо - ничего не сказать...Мне не хотелось жить. Во время последней пьянки я попытался зарезать собственную невесту, в присутствии ее сестры и моего друга...утром ничего не помнил. Как ты думаешь, стыдно мне было? biggrin.gif Да это не то слово, нет такого слова, чтобы описать моё состояние. И чего? Для начала, мне пришлось поверить здешним ребятам, а они говорили - первым делом, трезвость. Всё остальное потом. Не надо пока что ни очем думать. И я занялся своей трезвостью. И ребята правы оказались - все со временем образовалось.

Сегодня мне не стыдно за моё прошлое, радостно за настоящее, и я с интересом и оптимизмом смотрю в будущее! Невеста та со мной сейчас, вернул! wink.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (17.03.2009 - 23:06) лида написал(а):
Ну я то уж никого не верну. Но может ещё кто и появится smile.gif
Лано, всем спокойной ночи и хороших снов smile.gif

Спустя 50 секунд (17.03.2009 - 23:07) natuska7 написал(а):
Ну,да и люди вокруг на тебя косо смотрят,хотя в глаза не скажут.Муж хорошую должность занимает,жалеют его...А откуда им знать,что может я человек душевный,и в поход с ним в Крым,и стихи пишу...Да я их не виню,кто не сталкивался с этим,тому не понять,а они и не обязаны...

Спустя 17 минут, 15 секунд (17.03.2009 - 23:24) Фенечка написал(а):
Лида!
Зачем ты на Шанс-то поехала?
Я же тебе совсем другие группы сегодня предлагала, на выбор.
Жалко, что ты в теме ничего не ответила... Шанс я сама с трудом нашла когда-то.

Ну, ничего, первый блин комом! smile.gif)

Спустя 5 минут, 46 секунд (17.03.2009 - 23:30) лида написал(а):

Фенечка
Я не видела твоего сообщения, отключилась уже. А на работе инета нет. Я по телефону звонила с сайта который, ну и посоветовали. Ну ничего, мне место там всё равно уж очень не понравилось. Не мой это район, у меня с ним столько плохого связано.
Лано, споки smile.gif Ушла спать)Спс за заботу!

Спустя 6 часов, 59 минут, 18 секунд (18.03.2009 - 06:29) Serbstr написал(а):
Привет Лида:) Сегодня девятый день моей трезвости. О АА вообще узнал только 11-го. В моем городе групп нет, а до ближайшей ехать далеко. Но желание быть трезвым огромное. Я пил последние два года. Много глупостей совершал и в реале и инете..., и на любовном фронте. Стыдно. Но уже за тот короткий срок, что не пью некоторые проблеммы разрешаются, к другим начинаю относится подругому. Сегодня буду трезвый, чего и тебе желаюjаvаscript:emoticon(':)')

Спустя 6 часов, 24 минуты, 58 секунд (18.03.2009 - 12:54) natuska7 написал(а):
Лида,хорошо-то как на улице!!!Давно так с оптимизмом в будущее не смотрела.А на счет стыда,то это пройдет,главное мы поняли и будем меняться.А тебе большой любви,трезвой весны и много счастья!Вечерком загляну поболтать.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (18.03.2009 - 12:57) Сергей3488 написал(а):
Натуська, а не тебе ли мы привет аплодисментами передавали по он-лайну Петрозаводск-Москва?=)

Спустя 11 минут, 31 секунду (18.03.2009 - 13:09) natuska7 написал(а):
Serbstr У меня тоже все крупные города далеко и про АА я узнала недавно,но ребята помогли удержаться,почувствовать поддержку(главное-не остаться один на один с этой бедой).Нам,конечно посложнее будет без группы,но справимся.А другой вариант я не рассматриваю.Всего тебе,все будет хорошо!



Спустя 1 минут, 4 секунд Натуська написал(а):
Сергей3488 Это была я!

Спустя 2 минуты, 34 секунды (18.03.2009 - 13:11) Сергей3488 написал(а):
Натуська

Понятно! =) Ну теперь у тебя нет другого выбора, как только быть трезвой - всё весвало тебя приветствовало=)

Спустя 3 минуты, 6 секунд (18.03.2009 - 13:14) natuska7 написал(а):
Сергей3488 Сейчас вспоминаю с улыбкой:человек плохо соображающий с бодуна,не сидевший1 никогда в чате,не умеющий1 даже нажать на ник кричал в эфир: спасите!!!Какие вы молодцы все! Я это ощущение поддержки никогда не забуду!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (18.03.2009 - 13:16) Сергей3488 написал(а):
Натуська

Ты тоже умничка! Как состояние, нормально?

Спустя 5 минут, 3 секунды (18.03.2009 - 13:21) natuska7 написал(а):
Да все отлично! А комп освою-дорогу осилит идущий!

Спустя 1 минуту, 32 секунды (18.03.2009 - 13:22) Сергей3488 написал(а):
Натуська

Ну и замечтельно smile.gif Топай потихоньку, всё буде тип-топ wink.gif

Спустя 8 часов, 28 минут, 51 секунду (18.03.2009 - 21:51) natuska7 написал(а):
все у меня пока складывается неплохо,спасибо всем,если смогу заскочу потрендеть попозже.

Спустя 1 день, 20 часов, 44 минуты, 20 секунд (20.03.2009 - 18:36) Бестия написал(а):
Привет1
то, что ты перечислила прям по пунктамсовпадает с моей ситуевиной. Вот тож решила, что все, харэ "лечит" саму себя отмазами и очередными порциями бухла. Но тяжко. Наедине с собой тяжко. Давайте как-то поддерживать друг друга... Боюсь, щас отходняк от недельного запоя пройдет и....

Спустя 2 часа, 59 минут, 56 секунд (20.03.2009 - 21:35) лида написал(а):
привет. Одной действительно с этим не справиться. В моём случае, от алкоголя за 10 лет я взяла всё, что могла.

Спустя 1 час, 7 минут, 8 секунд (20.03.2009 - 22:43) Кот Баюн написал(а):
Бестия

А давай вместе. Уже более 70 лет в АА алкоголики трезвеют вместе!

Спустя 8 минут, 4 секунды (20.03.2009 - 22:51) лида написал(а):
Кот Баюн
Ага, вместе оно веселее.

Спустя 1 час, 11 минут, 44 секунды (21.03.2009 - 00:02) natuska7 написал(а):
Лида. у меня тоже пока все неплохо складывается,только нервишки стали шалить.Бестия держись! Ты здесь и тебе помогут.