нашла в инете...
Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родится первый ребенок, второй. После, нас расстраивает, что дети слишком малы для одного, для прочего, и думаем, что все изменится, когда они подрастут.

Далее, нас раздражает их отношение, когда они становятся подростками. Уверяем себя, что все придет в норму, когда они повзрослеют. Надеемся, что станем себя чувствовать лучше, когда ваш супруг/супруга решит свои проблемы, когда проведем незабываемые каникулы, когда не должны будем работать.

Но мы не проживаем эту жизнь в данный момент, радуясь ей, Так когда мы будем это делать? Нам всегда нужны трудности любого характера. А ведь достаточно, принять как данность и решить для себя - быть счастливым, несмотря ни на что.

Альфред Соуза как-то сказал: «Долгое время я думал, что рано пришел в данный мир, настоящий мир! Всегда были преграды, которые Всегда надо было переходить, всегда было что-то нерешенное, какая-нибудь мелочь, для которой не хватало времени, не отданные долги. т.е. это не та жизнь - не настоящая! Но в конце в концов я осознал, ведь эти преграды и есть жизнь. Данный способ восприятия вещей помогает понять, что нет средства быть счастливым, само счастье - это средство! Следовательно, вкушайте каждый момент вашей жизни, вкушайте вдвойне, так как вы еще можете поделиться этим с дорогим вам человеком, с которым вы бы хотели прожить эти дорогие минуты жизни рука об руку, и помните, что время не ждет!»

И так, не ждите, когда окончите школу, когда захотите вернуться туда, скинете 5 кг, наберете 5 кг, когда родятся дети, ждать, когда они покинут дом. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы.

Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды.

Запомните эти истины, попробуйте ответить на следующие вопросы:
1 - назовите 5 самых богатых людей в мире.
2 - назовите 5 победительниц конкурса Мисс Вселенная.
3 - назовите 10 победителей Нобелевской премии.
4 - назовите 5 последних победителей премии Оскар на лучшего актера и актрисы.

И как? Неважно? Не беспокойтесь. Никто не помнит вчерашних победителей. И аплодисменты забываются! И трофеи покрываются пылью! И победители уходят в прошлое!

А теперь ответь на эти вопросы:
1 - назови троих учителей, которые преподавали тебе, когда ты становился взрослым.
2 - назови троих друзей, которые были с тобой в трудные времена.
3 - подумай о тех знакомых, которые заставляли тебя чувствовать особенным.
4 - назови пятерых людей, с которыми ты проводишь свое время.

И как теперь? Люди, которые значат для тебя что-то не обязательно богаты, или победители... Это те, которые беспокоятся о тебе, заботятся, которые всегда с тобой. Запомни! Жизнь - коротка!

Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на троих, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно...каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать, приговаривая: «Сейчас лучше?» И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.

Счастье - это путь, а не пункт назначения. Нет другого времени, для того, чтобы быть счастливым, кроме ... СЕЙЧАС.

Живи, и наслаждайся данным моментом.



Спустя 51 минуту, 23 секунды (15.03.2009 - 02:21) роза написал(а):
Цитата
подумай о тех знакомых, которые заставляли тебя чувствовать особенным.


Я эгоистка, но именно это и есть для меня счастье!!!
Цитата
Они остановились и побежали обратно...каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать, приговаривая: «Сейчас лучше?» И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю.

а от этого слезы навернулись!

Спустя 11 часов, 6 минут, 36 секунд (15.03.2009 - 13:28) Лир-ра написал(а):
[quote=роза,15.03.2009 - 03:21]Я эгоистка, но именно это и есть для меня счастье!!!Цитата


А у меня с точностью до наоборот,я эгоистка и в этом мое несчастье.
В моем представлении счастье это как раз то что описано ниже.Когда люди забывая себя любовью согревают другого.

Спустя 14 минут, 1 секунду (15.03.2009 - 13:42) Lenchik написал(а):
Я счастлива, когда и мне хорошо, и окружающим меня людям хорошо. Я не могу осчастливить близких, если я сама несчастна. Когда я себя чувствую счастливой, словно на крыльях летаю, я готова поделиться этим, помочь, тем кому моя помощь нужна и всё это получается легко и естественно.
Счастья для меня - гармония с самой собой, счастье, когда счастливы близкие...

Спустя 40 минут, 5 секунд (15.03.2009 - 14:22) Енот. написал(а):
Цитата (Лися @ 15.03.2009 - 01:30)
1 - назови троих учителей, которые преподавали тебе, когда ты становился взрослым.

Троих - не помню. Помню, что в начальных класах у меня была такая учительница. Звали ее Марья Ивановна. Фамилии - не знаю. Спасибо тебе Марья Ивановна, хотя... скорее всего ее и в живых уже нет.

Спустя 3 часа, 18 минут, 45 секунд (15.03.2009 - 17:41) Лися написал(а):
МНЕНИЕ О СЧАСТЬЕ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ:



Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле. – Эпиктет



Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. – Джордж Бернард Шоу



Большие несчастья не бывают продолжительны, а малые не стоят внимания. – Д. Лэббок



Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. – Пифагор



Кто сам себя считает несчастным — тот становится несчастным. – Гельвеций



Лекарство от несчастья — не думать о нем. Когда думаешь о несчастье, оно не проходит, а возрастает. – Древнеиндийское изречение



Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души. – Феликс Дзерджинский



Кто видит счастье в обретении материальных благ, то никогда не смогут стать по-настоящему счастливыми. – Али Апшерони



Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. - А. Линкольн



Счастье никому не кажется таким слепым, как тем, кому оно ни разу не улыбнулось. - Ф. Ларошфуко



Не считай счастливым того, кто зависит от счастья. - Сенека



Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье. - Г. Лейбниц



Поверь мне - счастье только там, где любят нас, где верят нам! - М. Лермонтов



Счастье - это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. - П. Буаст



Большое препятствие для счастья - это ожидание слишком большого счастья. - Б. Фонтенель



Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни. - А. Терье



Будь справедлив, и будешь счастлив. - Ж. Руссо



Счастлив тот, кто считает себя счастливым. - Г. Филдинг



Если бы люди так же были довольны своей судьбою, как самими собой, то большинство их было бы счастливо. ***



Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. - Л. Толстой

Спустя 22 минуты, 37 секунд (15.03.2009 - 18:03) Lenchik написал(а):
Этимология слова «счастье» (Викисловарь)


Слово «сча́стье» — эмоциональное состояние (чувство), при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения.

Высшая степень счастья может переходить в состояние экстаза.

слово «счастье» используется также как синоним понятия «удача».
счастье — это состояние души, при котором нет чувства горя и тоски (чувства утраты).
счастье — это чувства сами по себе, но чувства положительные, чувства радости и любви.

Спустя 4 часа, 31 минуту, 48 секунд (15.03.2009 - 22:35) тиль написал(а):
Счастье это хорошо,это гуд(как говорят немцы).Только это всегда стационарное состояние,а как же рост-духовный,интеллектуальный и финансовый(например),любое движение начинается с неудовлетворённости.

Спустя 8 минут, 39 секунд (15.03.2009 - 22:44) Drodro написал(а):
Лися
Прочитала и разревелась....Жизнь прошла в ожидании счастья......... sad.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (15.03.2009 - 22:49) FLY написал(а):
Счастье оно многогранно.

Спустя 9 минут, 54 секунды (15.03.2009 - 22:59) Климентина написал(а):
Я сейчас счастлива. Я побывала на празднике Весвало я встретилась там с друзьями которых я давно не видела. Все проблемы отошли на задний план. И счастье для меня именно сейчас - это состояние любви к людям и благодарности Богу.

Я люблю Вас всех !!!!

Спустя 59 минут, 3 секунды (15.03.2009 - 23:58) barbacuca написал(а):
Я так много о счастье еще не читала. Действительно,мы гонимся за ним всю жизнь,а оно рядом, оно в тебе. Только верь и делай. Если б не АА,я бы не была счастлива. Я теперь знаю,что такое счастье. Спасибо вам всем.

Спустя 19 минут, 16 секунд (16.03.2009 - 00:17) дядя андрей написал(а):
Однажды,мне в мороз пришлось пройти пешим ходом 30 км, и счастьем для меня были кровать и сон. Счастье это, когда дано понять, что счастье рядом, иногда для этого приходиться пройти через несчастье.

Спустя 18 минут, 11 секунд (16.03.2009 - 00:36) alexx82 написал(а):
САВА пишет: у меня счастья много и оно разное.Сегодня я счастлива,потому что разговаривала взахлеб,держала друзей за руки и плакала отттого,что у меня есть такие разные,такие близкие ....Это невыразимо...

Спустя 5 месяцев, 25 дней, 19 часов, 59 минут, 53 секунды (11.09.2009 - 19:36) Guest написал(а):
Счастлив тот, кто умеет радоваться текущей минуте. Моему ребёнку - 2 недели, это самый лучший возраст. Моей строптивой дочери - 14 лет, и это тоже самый лучший возраст. Моей барышне - 22 года, и я благодарю Бога, за то, что у меня такая прекрасная дочь.

Спустя 26 минут, 49 секунд (11.09.2009 - 20:02) Olga66 написал(а):
А для меня счастье утром на работу с удовольствием, вечером домой к любимой и дорогой семье ) Все просто и банально, зато очень тепло и душевно!

Спустя 30 минут, 17 секунд (11.09.2009 - 20:33) Chicholina написал(а):
Я учусь ценить жизнь сегодня..
прошлое, это приятные воспоминания,
будущее- тревожная неизвестность.

Спустя 13 часов, 35 минут (12.09.2009 - 10:08) Lola написал(а):
Счастье пришло ко мне, когда я подсознательно перестала его бояться.
Когда я открыла для него дверку в своей душе, отдалась на волю ВС, когда я научилась отдавать, а не брать...
СЕГОДНЯ я искренне счастлива. А завтра начинается сегодня.

Спустя 36 минут, 19 секунд (12.09.2009 - 10:44) Rearranger написал(а):
Счастье - текущий момент - прошлого нет, будущего тоже - есть только сейчас.

Спустя 55 минут, 7 секунд (12.09.2009 - 11:39) pechora написал(а):
Rearranger
Я вот прочитал пост Lola и счастлив! Жуя яишницу с салом на завтрак smile.gif)
ох! .. время то у же к обеду.. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 30 секунд (12.09.2009 - 11:55) Дядечко написал(а):
А я вообще предпочитаю не искать смысла там, где его нет. Зачем искать счастье или определять это понятие для себя? Живу и все тут. Пытаюсь делать то что мне приятно. все.

Спустя 7 минут, 48 секунд (12.09.2009 - 12:02) Анюта написал(а):
Лися
Спасибо тебе!!!

Спустя 1 час, 27 минут, 35 секунд (12.09.2009 - 13:30) Volganin написал(а):
Chicholina
Цитата
Я учусь ценить жизнь сегодня..
прошлое, это приятные воспоминания,
будущее- тревожная неизвестность.

Rearranger
Цитата
Счастье - текущий момент - прошлого нет, будущего тоже - есть только сейчас.

Полностью согласен...
Мы Живём Здесь и Сейчас - и только Сейчас возможно Счастье...
Но, видит Бог (ВС) - как же Долго шёл к понимаю Этого...
Я часто сердился на дочь, когда она приходила из школы и щёбетала свои новости. Я сердился на неё когда она просила помочь с уроками (не вовремя для меня)... Но она обращается ко мне - значит Я Ей Нужен... Это ли не маленькое Счастье... Счастье Здесь и Сейчас !?!??

Спустя 19 минут, 53 секунды (12.09.2009 - 13:50) andi40 написал(а):
Цитата
Я часто сердился на дочь, когда она приходила из школы и щёбетала свои новости. Я сердился на неё когда она просила помочь с уроками (не вовремя для меня)... Но она обращается ко мне - значит Я Ей Нужен... Это ли не маленькое Счастье... Счастье Здесь и Сейчас !?!??

+1000%


_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm