Зделала 5 шаг,все разложила по полочкам.Все понятно больше всего претензий к себе.Ну кааак полюбить это....снаружи все более менее симпатично а внутри,блин ну не нравиться мне это....Как не начав себя жалеть при этом принять????



Спустя 56 минут, 15 секунд (15.03.2009 - 00:21) Aza написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 14.03.2009 - 22:25)
блин ну не нравиться мне это.

Нравится, не нравится.... Ты это о чем? Говоришь о Пятом, а где смирение? Я что то не поняла... можно пояснить для тупых?

Спустя 3 минуты, 55 секунд (15.03.2009 - 00:25) ULY-BU написал(а):
Лир-ра
Как только я перстала быть Богом, и поняла. что мое ношение масок, есть гордыня, тогда и полюбила...
А то, что увидела в 4 и 5 шаге меня не расстроило, просто есть новый инструмент, для построения гармоничных отношений...

Спустя 9 минут, 49 секунд (15.03.2009 - 00:35) Лир-ра написал(а):
Не нравиться мое нутро,то бишь я сама себе не нравлюсь.Ну заставлю допустим себя сделать что то по новому,ну похвалю себя дам себе конфетку.Все равно не люблюююююю,ну как это не любила и тут раз и полюбила?Не получается у меня так.Раньше пыталась полюбить других,в церкви говорят делай дела любви,а любовь от Бога получишь как награду,а оказывается себя нодо сначало епрст,В общем я совсем запуталась.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (15.03.2009 - 00:39) Aza написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 14.03.2009 - 23:25)
А то, что увидела в 4 и 5 шаге меня не расстроило,

Ага, у меня были сожаления, что я оказалась не такой, какой себе напридумывала... Потом посмеялись дружно со своей коллегой по выздоровлению. На самом деле, если взглянуть на себя со строны и сопоставить свои представления и действительность, то делается смешно...
Я расставалась, как с детским садом в который ходила на пятом десятке.. Без сожаления!

Спустя 8 минут, 24 секунды (15.03.2009 - 00:48) Лир-ра написал(а):
[quote=Aza,15.03.2009 - 00:39]казалась не такой, какой себе напридумывала...


Да нет я всегда знала что из себя представляю,просто не думала что моя нелюбовь к себе так портит мне жизнь,это стена о которую я уперлась.Что теперь делать?ну как полюбить себя нежно и трепетно???Блин.Не знаю почему но это меня злит.

Спустя 12 минут, 38 секунд (15.03.2009 - 01:00) Aza написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 14.03.2009 - 23:48)
ну как полюбить себя нежно и трепетно?

А это как?

Спустя 2 минуты, 1 секунду (15.03.2009 - 01:02) Алена* написал(а):
Лир-ра
Начни отдавать себе долги.. Я писала в своем дневнике как я училась любить себя.. Я покупала себе подарки.. А вот неприятие себя такой какая ты есть - это игра и гордыня.. Ты в святые целишься? Нет святых в миру..ИМХО..

Спустя 7 минут, 14 секунд (15.03.2009 - 01:09) babbyy написал(а):
Лир-ра
Может, не обязательно - трепетно-то сразу?
Я сначала согласилась с тем, что я - такая.
Не самая лучшая, не самая добрая, умная, честная...
И кто-то меня любит - и такой. И Бог - тоже любит, чего уж я-то буду так себя не любить.
Для начала я перестала себя ругать - и привыкла к этому.
Даже хвалить начала иногда.
И ещё - за пятым шагом есть следующие - всё впереди! smile.gif
Про нежную любвь не знаю, но, скорее, нравлюсь себе теперь. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (15.03.2009 - 01:18) Лир-ра написал(а):
Про нежно и трепетно я конечно загнула(это скорей длякрасного словца).Да я пожалуй согласилась бы просто себе нравиться.Спасибо вам всем за то что откликнулись,умом то все конечно понятно ,хорошо бы еще до сердца дошло.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (15.03.2009 - 01:21) Алена* написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 15.03.2009 - 01:18)
умом то все конечно понятно ,хорошо бы еще до сердца дошло.

А ты попробуй перестать играть "На благородство", "На хорошесть".. Побудь такой какая ты есть.. Прими себя такой.. Тогда и до сердца дойдет.. smile.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (15.03.2009 - 01:26) Лир-ра написал(а):
Цитата (Алена* @ 15.03.2009 - 01:02)
Ты в святые целишься? Нет святых в миру..ИМХО..





А чо ,я вообще то не против.Но не бберут таких в балет.




Спустя 2 минуты, 5 секунд (15.03.2009 - 01:29) Алена* написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 15.03.2009 - 01:26)
А чо ,я вообще то не против.Но не бберут таких в балет.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А оно тебе нужно? wink.gif Живи, дай себе жить! Радуйся что ты какая какая есть.. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (15.03.2009 - 01:32) Лир-ра написал(а):
Цитата (Алена* @ 15.03.2009 - 01:21)
"На благородство", "На хорошесть".. Побудь такой какая ты есть.. Прими себя такой.. Тогда и до сердца дойдет..



Да я вроде перестала,нааборот цинизм сплошной полез.Нет желания общаться доже с друзьями, с праздниками поздравить и то мне в лом.Раньше я себе такого не позволяла.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (15.03.2009 - 01:35) Лир-ра написал(а):
[quote=Алена*,15.03.2009 - 01:29]Живи, дай себе жить! Радуйся что ты какая какая есть..


ЭЭх кто бы спорил,да если б я такое моглаааа......Яб здесь не сидела.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (15.03.2009 - 01:37) Алена* написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 15.03.2009 - 01:32)
Раньше я себе такого не позволяла.

А ты позволь.. Я вот себе все позволила.. И все изменилось только к лучшему.. Потому что я стала искренней.. Если поздравляю, то не потому что надо, а потому что рада.. И делаю это от души.. wink.gif
Некоторое время поломает, потом те же действия ты будешь делать обдуманно, любя в первую очередь себя, а потом всех остальных.. smile.gif

Спустя 12 минут, 52 секунды (15.03.2009 - 01:49) Лир-ра написал(а):
Мне кажется я стала озлоблятся,я раньше хоть себя не любила но искренне радовалась людям,общению.А сей час хочется как в детстве закрыться и не открывать ни кому дверь. sad.gif sad.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (15.03.2009 - 01:53) Алена* написал(а):
Лир-ра
У меня тоже было такое озлобление.. Ищи в детстве, на что злишься.. wink.gif Это все родом из детства.. Надо просто найти те моменты в детстве, которые вызывали злость.. smile.gif
Принятие себя это работа.. Сначала тяжело, потом в кайф.. wink.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (15.03.2009 - 02:04) Лир-ра написал(а):
Ладно спасибо тебе Ален,в 4ом шаге так не хотелось опять всю эту муть поднимать,но раз надо так надо.А снова и снова в это болото возвращатся,бередить все это,мне потом так жалко себя становиться.А самажалость вроде как не приветствуется?

Спустя 8 минут, 55 секунд (15.03.2009 - 02:13) Алена* написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 15.03.2009 - 02:04)
А самажалость вроде как не приветствуется?

Саможалость нет, а пожалеть ту маленькую девочку вполне даже можно и нужно.. smile.gif wink.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (15.03.2009 - 02:21) Transformer написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 14.03.2009 - 19:25)
Зделала 5 шаг,все разложила по полочкам.Все понятно больше всего претензий к себе.Ну кааак полюбить это....снаружи все более менее симпатично а внутри,блин ну не нравиться мне это....Как не начав себя жалеть при этом принять????

Мое мнение что у тебя слишком много предрассудков.
Что значит нравлюсь - сравнивая с чем-то? Идеалы - это выдумки, т.е. предрассудки... С чего ты решила - что плохая - это именно такая, а хорошая - другая?

Спустя 58 минут, 35 секунд (15.03.2009 - 03:20) Татошка написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 14.03.2009 - 22:04)
А самажалость вроде как не приветствуется?

Ох уж эти околопрограммные рекомендации по работе с чувствами!..
Любое чувство проходит, только если позволить себе его прожить!

Лир-ра
Во-первых, у тебя может быть элементарная разморозка. Алкоголизм - болезнь замороженных чувств. Ты "копнула болото", вот оттуда и полезли... миазмы)) Задавленная когда-то злость, или страх, или ЖКС. Пусть лезут, не бойся! Будет больно, страшно, будешь злиться - ну пусть выходит! Заботиться нужно только о том, чтобы других при этом не забрызгать)) А если пытаться обратно внутрь затолкать, то оно там начнет гнить.
Во-вторых, я нелюбовь к себе прописывала как отдельный недостаток, с которым нужно работать.
В-третьих, саможалость и проживание застарелой боли (злости, страха и пр) это не одно и то же, хотя по внешним проявлениям очень похожи.
В-четвертых, четвертый шаг это само по себе очень нелегкое занятие. Меня временами сносило так, что даже моя спонсор (воспитанная на БигБуке) говорила мне: "Да пожалей ты себя наконец! Не гнобь себя, полюби себя! Столько лет ты себе не позволяла этого делать!".

Спустя 14 часов, 42 минуты, 16 секунд (15.03.2009 - 18:02) Лир-ра написал(а):
[quote=Татошка,15.03.2009 - 03:20]Да пожалей ты себя наконец! Не гнобь себя, полюби себя! Столько лет ты себе не позволяла этого делать!".

Да уж ,конечно если преложить усилия всего можно добиться,просто раньше не было такой цели,наоборот я оказывается все делала шиворот на выворот.В общем задача ясна,страшно только вдруг я как нибудь не правильно себя полюблю,в общем как бы чего не вышло blink.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (15.03.2009 - 18:10) Lenchik написал(а):
Лир-ра
А какие качества тебе нравятся в других?

Спустя 2 часа, 1 минуту, 9 секунд (15.03.2009 - 20:12) Лир-ра написал(а):
Цитата (Lenchik @ 15.03.2009 - 18:10)
Лир-ра
А какие качества тебе нравятся в других?

Благородство,великодушие,жертвенность.

Спустя 9 минут, 12 секунд (15.03.2009 - 20:21) Алена* написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 15.03.2009 - 20:12)
Благородство,великодушие,жертвенность.

Но это все качества, которые хороши когда от себя ничего не отрываешь.. Для того чтобы ими обладать надо очень любить себя, чтобы та же жертвенность была не в ущерб себе.. wink.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (15.03.2009 - 20:29) Лир-ра написал(а):
[quote=Алена*,15.03.2009 - 20:21]о это все качества, которые хороши когда от себя ничего не отрываешь..


А мне кажется человек обладающий этими качествами должен иметь столько любви ....чтобы ее с итзбытком хватило на всех и еще осталось.

Спустя 27 минут, 37 секунд (15.03.2009 - 20:57) Фенечка написал(а):
Лир-ра
Цитата (Лир-ра @ 15.03.2009 - 18:02)
страшно только вдруг я как нибудь не правильно себя полюблю,в общем как бы чего не вышло  

Ну если и выйдет!
Дай себе право на ошибку. Скажи: не ошибается тот, кто ничего не делает!
И топай дальше.
У меня так было. Надоело ужасно быть хорошей для всех, кроме себя. Эгоизм здоровый попер. Перестала поздравлять всех по причине, что НАДО! Год молчала, при этом трезвела, ходя на группы в АА. Потом люди сами стали меня разыскивать, удивляться, какая я стала!!! И нравлюсь почему-то им, в гости зовут.
А те, которым не нравлюсь, уже отвалились сами.
У меня пока так, и меня это устраивает. Зато остались действительно близкие и друзья. user posted image

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.03.2009 - 20:59) Лися написал(а):
я вот тоже не знаю-люблю ли я себя,.. иногда решаю-все -я буду любить себя в первую очередь,.. тогда начинаются обиды на других,..-почему мне сделали или не сделали то-то и то-то, а когда забываю про себя-начнаю любить всех подряд,... потом тоже-перекашивает-почему мне опять сделали ,.. или не сделали то-то и то-то?какой-то круг получается...
сейчас -никаких обид , никакой саможалости, потому, что чёрная полоса , спасибо Создателю-кажись прошла,..(наверное потому, что я перестала надеяться на кого-то, начала все решать сама.)
но и про любовь к себе я уже думать не хочу,.. а то опять наворочу, smile.gif ..пусть будет как есть, а потом -посмотрим

Спустя 3 минуты, 52 секунды (15.03.2009 - 21:03) дядя андрей написал(а):
Я люблю себя ровно и без эмоций ,на здравомыслии. Я люблю себя, когда преодолеваю лень, когда не злюсь на себя, за то что, что то не вышло, просто знаю что еще не время, и мне надо лучше подготовиться. Я люблю себя за то, что могу сказать нет, когда хочеться сказать да, и наооборот .Я не люблю себя за нездерженность, не терпение ,своеволие, но я рад, что все это осознаю и по мере сил избавляюсь ,вот тогда я снова начинаю себя любить.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (15.03.2009 - 21:04) Алена* написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 15.03.2009 - 20:29)
А мне кажется человек обладающий этими качествами должен иметь столько любви ....чтобы ее с итзбытком хватило на всех и еще осталось.

Ты понимаешь что таких людей единицы? Если они вообще есть.. Большинство играет, ИМХО..
Не ставь себе таких "Святых" целей.. Просто будь сама собой.. Себя полюби и прими такой какая ты есть, и тогда ты научишься любить других, такими какие они есть.. wink.gif

Спустя 9 секунд (15.03.2009 - 21:04) Lenchik написал(а):
Лир-ра
Цитата
Благородство,великодушие,жертвенность
.
А как ты думаешь в тебе они есть? Хоть немного?

Спустя 6 минут, 34 секунды (15.03.2009 - 21:11) Лися написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.03.2009 - 21:03)
Я люблю себя ровно и без эмоций ,на здравомыслии. Я люблю себя, когда преодолеваю лень, когда не злюсь на себя, за то что, что то не вышло, просто знаю что еще не время, и мне надо лучше подготовиться. Я люблю себя за то, что могу сказать нет, когда хочеться сказать да, и наооборот .Я не люблю себя за нездерженность, не терпение ,своеволие, но я рад, что все это осознаю и по мере сил избавляюсь ,вот тогда я снова начинаю себя любить.

какой же ты умничка!! Мне бы так,... smile.gif

Спустя 1 час, 51 секунду (15.03.2009 - 22:12) ULY-BU написал(а):
Тоже мучалась с вопросом как себя полюбить, все оказалось намного проше, стараться не делать действия, которые принесут мне вред, еслти потом будет идти чувство вины, и уже из своего опыта знаю. спрашивается, зачем безумствовать?
Стараюсь относиться к людям так, как хочу штобы они относились ко мне.
перстала гнобить себя, за то, что если вдруг не получается, просто поняла, что это обычное мое, поставить планку и идти, причяем быстро и сразу. Алкоголик ведь.
если больная поджелудочная, на фиг мне есть много жаренного мяса?
если больная спина, зачем еще одну работу на 12 часов в сутки? Пришлось подождать, сейчас Бог дал, то чего хотела.
Мне один брат сказал в свое время " Расставить приорететы легко, но правильн расставить сложно" smile.gif
Меня сносило в сторону АА, целых два года... Сейчас потихонечку выравнивается.
1. БОГ или В.С.
2. Семья
3. АА
4. здоровье
5. работа
когда так целый день гармония, когда начинает бегать туды сюды, все хаос наступает. Иногда по согласию с семьей могу переставить АА и Семью. Иногда здоровье кидаю. бывает. Что делать алкоголик. Стараюсь не забывать.

Спустя 35 минут, 26 секунд (15.03.2009 - 22:47) Фенечка написал(а):
Я реально начала принимать себя после 7-го шага.
Наверно, Боженька сжалился надо мной... Сейчас живу с такой тишиной внутри, сама удивляюсь. ТОТ противный вражеский голос-цензор внутри меня наконец-то заглох, говорит уже реже, или я его тут же затыкаю.

Спустя 6 минут, 14 секунд (15.03.2009 - 22:53) дядя андрей написал(а):
Цитата
Иногда здоровье

Вот и я также только не иногда, а постоянно, а это пожалуй главное с чего надо начинать себя любить.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (15.03.2009 - 22:57) Алена* написал(а):
Цитата (Фенечка @ 15.03.2009 - 22:47)
ТОТ противный вражеский голос-цензор внутри меня наконец-то заглох

Мой бубнит гад переодически.. user posted image

Спустя 6 минут, 52 секунды (15.03.2009 - 23:04) Фенечка написал(а):
Алена*
Дать в глаз!
Моя наставница посоветовала мне в такие моменты больше с Богом разговаривать.

Спустя 6 минут, 4 секунды (15.03.2009 - 23:10) Алена* написал(а):
Цитата (Фенечка @ 15.03.2009 - 23:04)
Дать в глаз!

user posted imageuser posted imageuser posted image
Цитата (Фенечка @ 15.03.2009 - 23:04)
Моя наставница посоветовала мне в такие моменты больше с Богом разговаривать.

Главное отловить когда он бубнит.. Остальное - дело техники.. Иногда и матом послать помогает.. user posted image


Спустя 11 минут, 3 секунды (15.03.2009 - 23:21) Masya написал(а):
Любить себя и принимать себя такой какая я есть,я стала после разбора 4 шага.В этом шаге я поняла,что во мне есть не только негатив, но и позитив.Я стала отталкиваться от хорошего что во мне есть,а с неготивом постепенно разбираться. Мне так легче жить. user posted image

Спустя 18 минут, 55 секунд (15.03.2009 - 23:40) Лир-ра написал(а):
[quote=Lenchik,15.03.2009 - 21:04]А как ты думаешь в тебе они есть? Хоть немного?

Неа,просто очень нравится.Можно сказать это то что мне не хватает,что бы уважать себя,да пожалуй именно уважать.

Спустя 10 минут, 28 секунд (15.03.2009 - 23:50) Алена* написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 15.03.2009 - 23:40)
Можно сказать это то что мне не хватает,что бы уважать себя,да пожалуй именно уважать.

А ты считаешь что только святые достойны уважения? wink.gif А простые люди, которые не обладают такими качествами не достойны любви? wink.gif

Спустя 27 минут, 36 секунд (16.03.2009 - 00:18) Лир-ра написал(а):
[b]Алена*[/b

Да нет Ален,я о другом,какие уж святые,мне знакомы люди великодушные,благородные и даже жертвенные,они простые грешные люди,но им присущи эти черты,при этом они как правило скромны и это меня в них восхищает.А чуточку благородства и великодушия думаю мне бы не повредили! biggrin.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 58 секунд (16.03.2009 - 01:33) Алена* написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 16.03.2009 - 00:18)
А чуточку благородства и великодушия думаю мне бы не повредили!

Ну чуточку я думаю у тебя есть, если поискать.. wink.gif

Спустя 29 минут, 39 секунд (16.03.2009 - 02:02) Татошка написал(а):
Хорошая и достойная уважения штука - уметь забыть о себе.
Тока сначала надо принять себя.
Как в каком-то фильме диалог шел:
-Я боюсь потерять лицо!!
-Его еще нужно иметь))

Если я пытаюсь "забыть о себе" в "жертвенной любви", отвергая и ненавидя при этом себя, то это соза голимая, а не благородство и жертвенность.

Спустя 8 часов, 6 минут, 46 секунд (16.03.2009 - 10:09) Лир-ра написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.03.2009 - 02:02)
Если я пытаюсь "забыть о себе" в "жертвенной любви", отвергая и ненавидя при этом себя, то это соза голимая, а не благородство и жертвенность.



Да ни чего я как раз и не пытаюсь,я не хочу притворяться хорошей.Я вижу в себе противоположные этим качествам черты и не могу принять себя такой,мне кажется если я с этим смерюсь все будет опять как раньше в той чорной жизни.Тут наверное с психологом надо работать.

Спустя 33 минуты, 6 секунд (16.03.2009 - 10:42) Лир-ра написал(а):
Да ты пожалуй видиш меня и это то же мешает мне полюбить себя,ну как можно любить что-то без головы?

Спустя 30 секунд (16.03.2009 - 10:43) Guest написал(а):
Как полюбить себя, 7 молча, и чтоб никто не видел.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (16.03.2009 - 10:46) Лир-ра написал(а):
Шая
Хотя я тут подумала обладай я всеми желанными качествами,в том числе головой,не сошла бы я с ума от самолюбования и гордости?

Спустя 12 минут, 53 секунды (16.03.2009 - 10:59) Мурррка написал(а):
Цитата (Guest @ 16.03.2009 - 09:47)
Твари вы модесраторы, я 10 дней держался, а вы уроды... Пойду в магазин. Не, конечно, моя вина более чем ваша, .

Guest В магазин за спиртным? Это что еще за фокусы! Не сметь!


Guest делаю вызов - "Давай разберемся без бутылки". Я верю в тебя. Я верю в АА и ВС. Не надо колебаться в своей вере! Мы сильные, только от того, что мы вместе! Я равняюсь на твою трезвость. Если ты выпьешь, мне не на кого будет равняться!

Или ты не тот о ком я думаю? Может ты Енот?

Спустя 13 минут, 27 секунд (16.03.2009 - 11:12) Лир-ра написал(а):
Шая

Спасибо конечно за кимплимент.
Ты прав публично оголяться не прилично,небуду больше.

Спустя 1 час, 33 минуты, 14 секунд (16.03.2009 - 12:46) Лир-ра написал(а):
[quote=Шая,16.03.2009 - 12:36]И если кто-то типа упрекнул тебя в том что ты любуешься собой, да это в любом случае чел хочет привлечь твоё внимание к себе,

ohmy.gif Никогда бы не подумала,плохо я в людях разбираюсь.



Мой тебе совет, обрати на него внимание, он стоящий пацан!


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я уже заметила!

Спустя 48 минут, 48 секунд (16.03.2009 - 13:34) Лир-ра написал(а):
Шая

biggrin.gif biggrin.gif НесекретяалкоголичкаНатальяизСергиева-Пасадавсеостальноесмотриусебяидентичноособенно люблюосмыслепорассуждатьтолькоотдурныхпривычекхотелосьбы избавлятьсяужескладыватьнекудаБумдружить. tongue.gif

Спустя 16 минут, 5 секунд (16.03.2009 - 13:50) Лир-ра написал(а):
Цитата (Шая @ 16.03.2009 - 13:44)
Это там у вас платки которые что-ли знаменитые?



Ну да,а еще Сергиев-Пасад это центр православной России,это Свято троицеСергиева Лавра Преподобный Сергий и еще много чего....

Спустя 1 час, 16 минут, 29 секунд (16.03.2009 - 15:07) Лир-ра написал(а):
[quote=Шая,16.03.2009 - 14:12]дед по матери и дядька священики были.



А я то думаю оделяет же Господь людей талантами,а тут оказывается вона что,дед то по видимому в те времена жил когда за веру талоны на усиленное питание не давали,тогда почти все священики были исповедниками.
Я тут совсем недавно узнала что у Зои Космодемьянской деда священника большевики на дверях храма распяли,а меня с детста ее подвиг восхищает и я тоже думала,Боже ну откуда такие люди берутся,теперь понятно они ведь там молятся за потомков своих.


Но сама культура православия, архетиктура храмов, и внутренняя роспись с иконами. Вся эта красотища от неня уже не закрывалась.Цитата.

Да это точно,говорят -наши храмы это небо на земле!!!А для меня еще целый мир открылся в святоотечесской литературе,не в околоправославных брашурках а именно наши Св.отцы это какой то клад чистоты ,смирения и мудрости!

Обязательно побываю в Твоём городе, и устрою на площади спикерское!Цитата.

Здорово!У нас скоро праздник,буду рада лично познакомитьчся. smile.gif Только лучше не на площади а у нас на группе Благовест! biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 6 секунд (16.03.2009 - 15:11) Sir написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 14.03.2009 - 22:25)
Зделала 5 шаг,все разложила по полочкам.Все понятно больше всего претензий к себе.Ну кааак полюбить это....снаружи все более менее симпатично а внутри,блин ну не нравиться мне это....Как не начав себя жалеть при этом принять????

У меня просто так взять и ни с чего полюбить себя не получалось.
С какого, собственно, это может получиться? Не любила-не любила, а вдруг рррраз - усилие воли и люблю, помыраю.

Я начинаю любить себя только тогда, когда начинаю совершать правильные поступки. И тогда я начинаю и гордиться собой, и хвалить себя, и перестаю считать себя лузером и вообще, начинаю заботиться о себе сильнее, чтобы у меня была возможность и дальше совершать правильные вещи.

Спустя 11 минут, 54 секунды (16.03.2009 - 15:23) Лир-ра написал(а):
Sir
Да конечно ты права,только ну очень все медленно и трудно.Не хватает терпения,здравомыслия,организованности и еще много чего.А результат хочется прямо сей час.Твои посты читаю,такая умничка,все у тебя по полочкам,а у меня все шиворот на выворот ,голова не знает где хвост. biggrin.gif Конечно если посмотреть назад на 10 лет, я меняюсь и сильно изменилась,но блин так все медленно.А еще сколько я крюков даю по жизни... sad.gif

Спустя 21 минуту, 14 секунд (16.03.2009 - 15:44) Sir написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 16.03.2009 - 14:23)
Твои посты читаю,такая умничка,все у тебя по полочкам

Спасибо. Не знаю, с иронией ты это написала или нет, но отвечу так, будто ты без иронии это писала smile.gif
Я тоже эти свои "полочки" тырила у того, у кого было все по полочкам, когда у меня было все "шиворот навыворот".

У меня есть совершенно железнейшая уверенность, что большинство проблем и задач имеют достаточно простые решения. То есть это такие решения, которые услышал и понял.
Понял, что они означают, и как это можно применить сразу же на практике - как в случае с любовью к себе. Без длинных предварительных брачных игр.

Умозрительные решения, которые непонятно как прицепить к реальной жизни - не для меня. Я не умею применять в жизни "почаще общаться с Богом" или "препоручить Высшей Силе" и т.д.
Я очень простая тетенька, и мне нужны совершенно четкие, простые, как топор, указания: "Иди туда, бери то, кидай сюда, получишь это". Вот тогда я понимаю что и для чего я делаю.

А сложные схемы не для моих мозгов.
Я даже техникой не могу пользоваться, если там инструкция на 100 страницах, в которой невозможно разобраться. По этой причине пароварка, которую мне недавно подарили, была тут же передарена - после попытки разобраться в ее инструкции по применению biggrin.gif

Спустя 28 минут, 21 секунду (16.03.2009 - 16:13) Лир-ра написал(а):
Цитата (Sir @ 16.03.2009 - 15:44)
асибо. Не знаю, с иронией ты это написала или нет, но отвечу так, будто ты без иронии это писала



Ну конечно же без всякой иронии,я искренне тобой восхищаюсь.Все у тебя гениально просто.
Но для меня это "услышал понял,а главное сделал"и есть самое трудное,о если бы я это могла....Если я когда нибудь этому научусь,все остальное просто сущие пустяки.

Спустя 50 минут, 20 секунд (16.03.2009 - 17:03) Sir написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 16.03.2009 - 15:13)
о если бы я это могла

В каждую минуту у меня есть выбор, сделать так или так. И подозреваю, что выбор есть такой не только у меня wink.gif
Вот хочешь, поиграем в игру такую - у тебя сейчас есть выбор из трех, например, вариантов:
1. Я замолкаю, ухожу из этой темы, т.к. могу на фразу "О, если бы я это могла" напомнить тебе о роли, которую сыграл Сергей Маковецкий в "Операции "С Новым Годом" biggrin.gif
2. Я тебе пишу реальный пример из своей жизни, что я могу делать, чтобы начать любить себя больше
3. Я пишу тебе слова поддержки: "Все будет хорошо! Молись, надейся и оно придет!".

Ты что выберешь?

Спустя 33 минуты, 23 секунды (16.03.2009 - 17:36) дубравка написал(а):
Я бы выбрала второй вариант dry.gif

Спустя 22 минуты, 51 секунду (16.03.2009 - 17:59) Нина написал(а):
Мне тут недавно сказали (открытие было), что любить себя- это делать себе полезное. Не приятное, а именно полезное. Т.е. нужно естесственно, разбираться в себе. Нашла недостаток - исправляй. Следующий- опять исправляй. Не размышляй о любишь-нелюбишь, а действуешь. Опять же по программе. Молитва, медитация, применение в общении и жизни. А я заметила, если я принимаю такой образ мыслей, что "я плохая, и любить себя не могу", то конечно это есть ПРИНЯТИЕ себя какой есть, но без желания исправиться. А для очищение своей совести и для наказания я уверила что за это я себя любить не буду. Однако совести этого мало, и рано или поздно будет срыв- эмоциональный, алькогольный, болячка какая-нибудь да прилипнет. И как только я замечаю в себе такие вот отмазки типа "далеко мне до идеала, не дойти мне до туда", я сразу "включаю" обратный ход: ЖИТЬ хочешь? С ЛЮДЬМИ ЖИТЬ хочешь, а не на помойке? ЗДОРОВОЙ быть хочешь? СЫНА ВЫРАСТИТЬ хочешь? Ну а дальше, как по маслу. Гордынька про идеал быстренько стухает, жалость тоже в конец очереди, принимаем недостаток и стараемся исправлять. А ищущий ВСЕГДА находит. Кстати, такую тактику воспитания я со своим сыном применяю. Плохо поступает? Регулярно? Он плохой= можно не тратить время и силы на воспитание? НЕТ! Принимаю его недостаток и ищу способы исправить, основное внимание только на этот недостаток. Так же как и моя психика, его психика корректируется до приемлемого уровня, и этот недостаток уже не беспокоит сильно.

Спустя 8 минут, 53 секунды (16.03.2009 - 18:08) Лир-ра написал(а):
Sir
Вариант №2.
Правда упомянутого фильма не видела.



Спустя 1 минут, 10 секунд Лир-ра написал(а):
Nelli
Спасибо тебе за опыт,я стараюсь только не всегда получается.

Спустя 25 минут, 35 секунд (16.03.2009 - 18:34) All написал(а):
Мне в РЦ дали задание: каждый вечер на листе бумаги писать, за что себя я похвалила.. Помогало немножко..

Спустя 26 минут, 19 секунд (16.03.2009 - 19:00) Sir написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 16.03.2009 - 17:08)
Правда упомянутого фильма не видела.

А он там был якобы безнадежно больной. И постоянно причитал, когда видел других людей: "Вам-то хорошо, вы вон ходите ногами, а я не могу" biggrin.gif и все в таком же духе, мол "вы-то вон можете пить и веселиться, вам-то хорошо"...
Очень люблю этот персонаж вспоминать, когда мне хочется поныть!

Цитата (Лир-ра @ 16.03.2009 - 17:08)
Вариант №2.

Ну, например, режим дня.
Вот у меня есть несколько шняг, которые я совершенно точно знаю, как нужно делать правильно и не делаю (чаще всего).
И я знаю, что хоть учитайся я правильных вещей с утра до ночи, но если я не сделаю на собой усилие и не выключу компьютер в 12.00 и не пойду спать, то все мои попытки любить себя будут не очень-то успешные.

А вот когда я прихожу домой и вместе сидения на форумах делаю уроки, или убираю дома клетки, или звоню бабушке, или играю с ребенком (вместо того, чтобы поставить ему тупо мульты), вот тогда я начинаю себя любить. Несмотря на то, что я вроде бы устаю больше от всех этих действий smile.gif

Конечно, важно следить, чтобы усилие не переросло в насилие. Если сама не соображаю, то советуюсь со старшими товарищами.
Но я уверена на 100%, что у меня всегда есть дело, которое нужно сделать и которое я откладываю. И что сделав его, я начну любить себя [чуточку] больше.
Это - это все очень просто, это можно начать делать прямо сразу.
Без предварительной подготовки, молитвы, медитации, шагов и прочей мистики.

Спустя 10 минут, 13 секунд (16.03.2009 - 19:10) bush написал(а):
Какой получился!Но нужно что то и исправить иногда для профилактики huh.gif

Спустя 52 минуты, 47 секунд (16.03.2009 - 20:03) Лир-ра написал(а):
Sir
Больше всего мне неохото гладить белье(неохото уже недели три),пошла я его сей час сделаю.И возлюблю себя и возблагодарю. laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 часа, 2 минуты, 40 секунд (17.03.2009 - 00:06) Татошка написал(а):
Ужоз. Если бы я себя полюбляла себя, только когда глажу белье, у меня не было бы шансов)))

Спустя 12 минут, 30 секунд (17.03.2009 - 00:18) Фенечка написал(а):
Татошка
Цитата (Татошка @ 17.03.2009 - 00:06)
Ужоз. Если бы я себя полюбляла себя, только когда глажу белье, у меня не было бы шансов)))

user posted image biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А у меня прогресс: после 6-7-го шага я полюбила гладить белье.
Честно!

Спустя 19 минут, 26 секунд (17.03.2009 - 00:38) Лир-ра написал(а):
Ужоз. Если бы я себя полюбляла себя, только когда глажу белье, у меня не
было бы шансов)

А я много чего я не люблю делать не только гладить,вот и начну все делать и за это себя любить.Ой что будет...... tongue.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (17.03.2009 - 00:39) Sir написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.03.2009 - 23:06)
Если бы я себя полюбляла себя, только когда глажу белье, у меня не было бы шансов)))

Ну вы, психологи, обладаете скрытыми и мощными орудиями, которые нам, простым смердам, недоступны wink.gif
Я уж как могу, по-простому, по-деревенски, можно сказать biggrin.gif

Кстати, есть еще одна фенька - приготовить себе одежду, которую завтра надену, сегодня с вечера. Тоже пустячок, а так с утра настроение улучшается, когда не мечусь в панике между шкафом, гладильной доской и щеткой для снятия котиной шерсти.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (17.03.2009 - 00:43) Лир-ра написал(а):
А к стати ,я белье то всетаки погладила biggrin.gif И представляете что еще случилось,на мой мобильник кто то (думаю по ошибке) положил 5000 руб. blink.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (17.03.2009 - 00:46) Sir написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 16.03.2009 - 23:43)
А к стати ,я белье то всетаки погладила

Поздравляю! smile.gif В любом случае, хуже не стало, надеюсь!


Цитата (Лир-ра @ 16.03.2009 - 23:43)
И представляете что еще случилось,на мой мобильник кто то (думаю по ошибке) положил 5000 руб.

Ой. Я слышала про такие "кидаловы". Типа присылают смс-ку (с левого номера или через и-нет), что мол положили. Потом звонит чел, мол, по ошибке положил и просит тебя отдать наличными ему. Ты отдаешь, а потом выясняется, что тебе никто ничего не слал. Просто смс-ка поддельная.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (17.03.2009 - 00:48) Фенечка написал(а):
Лир-ра
Жалко, что мне за глажку ничего не кладут на телефон.
Дочь сказала, чтобы ты пока не тратила, а то все равно скоро снимут.

Спустя 7 минут, 38 секунд (17.03.2009 - 00:55) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ой. Я слышала про такие "кидаловы". Типа присылают смс-ку (с левого номера или через и-нет), что мол положили. Потом звонит чел, мол, по ошибке положил и просит тебя отдать наличными ему. Ты отдаешь, а потом выясняется, что тебе никто ничего не слал. Просто смс-ка поддельная.

Я сегодня реально не на тот счет положил деньги на инет, правда не 5000р, а 500, вот думаю для пользы дела кому достануться, или пацану какому на клубничку, да и то наверно польза, в обшем жалеть перестал на третий шаг надеюсь.

Спустя 54 секунды (17.03.2009 - 00:56) Лир-ра написал(а):
[quote=Sir,17.03.2009 - 00:46]потом звонит чел, мол, по ошибке положил и просит тебя отдать наличными ему. Ты отдаешь,


biggrin.gif Не не катит ,отдавать мне все равно нечем,не отдам,пусть как ложили так и забирають.


Фенечка

Да есиб знала десять раз ужо погладило,оно у меня уже с месяц валяется. laugh.gif



Спустя 1 минут, 27 секунд Лир-ра написал(а):
дядя андрей



Так если чек остался можно ж стребывать?

Спустя 1 час, 52 минуты, 24 секунды (17.03.2009 - 02:49) дядя андрей написал(а):
Да надо конечно только думаю пока стребую их уже не будет.

Спустя 5 минут, 31 секунду (17.03.2009 - 02:54) САВА написал(а):
Цитата
Да нет я всегда знала что из себя представляю,просто не думала что моя нелюбовь к себе так портит мне жизнь,это стена о которую я уперлась.Что теперь делать?ну как полюбить себя нежно и трепетно???Блин.Не знаю почему но это меня злит.

А я вот обнаружила,что я себя не знаю и не знала да и знать не хочу...
Но вот что обидно,отказываясь узнавать о себе "плохое" мне и "хорошего" не видать.
А пока - отчетливо кажусь себе самозванкой.

Спустя 7 часов, 8 минут, 9 секунд (17.03.2009 - 10:02) Лир-ра написал(а):
САВА
Цитата (САВА @ 17.03.2009 - 02:54)
А я вот обнаружила,что я себя не знаю и не знала да и знать не хочу



Я ведь десять лет в церкви,столько же исповедывалась.За это время столько грязи у себя нарыла,троих закопать можно,а хорошего так и не нашла,единственное наверное только то что Господь любит,а любит не за что,а по гордости своей все ерепенюсь ,как это так не за что,ну ка я еще поищу,а там еще один слой грязи sad.gif в общем смирится надо ,что не за что меня любить и принимать его любовь даром.А себя придется потерпеть,мне батюшка говорил --потерпиГосподь же терпит нас,что же мы себя не потерпим? wink.gif


Спустя 23 минуты, 30 секунд (17.03.2009 - 10:26) Sir написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 17.03.2009 - 09:02)
себя придется потерпеть

У меня иногда такое ощущение, что люди считают, что у них жизней - как грязи. Ну уж как минимум штук 9, как у кошек.
Типа "ладно уж, эту дотерплю, доковыляю как-нибудь, а вот следующую уже заживу как следует, нормально"

Спустя 26 минут, 43 секунды (17.03.2009 - 10:53) Лир-ра написал(а):
Цитата (Sir @ 17.03.2009 - 10:26)
У меня иногда такое ощущение, что люди считают, что у них жизней - как грязи. Ну уж как минимум штук 9





biggrin.gif Скажу тебе по секрету,все гораздо запущенней blink.gif я собралась жить вечно.....


Несмотря на это конечно хочется жить в гормонии с собой.Мы все такие разные,хотя конечно все в чом то похожие.я очень хочу идти прямо к намеченной цели,но меня почему то все время сносит,ну без головы у меня всадник,трудно емуНо я учусь,правда пока твердая 3 huh.gif
К стати никогда не была отличницей,хотя хотелось.

Спустя 12 часов, 39 минут, 1 секунду (17.03.2009 - 23:32) Татошка написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 16.03.2009 - 20:38)
начну все делать и за это себя любить

Я о том и говорю, что любить надо не "за что-то". Почему-то к другим это легче применяется, чем к себе. Представляешь себе, что ты полюбишь человека за то, что он белье гладит (свое, не твое biggrin.gif )?
Я - нет.
И не полюблю я человека за то, что он хорошо пахнет и с выбритыми ногами (бровями, ноздрями...)
Потому что если я люблю "за что-то", то я не люблю.
То же относится и к себе. Сначала полюбить, а потом уже с недостатками разбираться.
Причем разбираться тож нужно правильно. Не каленым железом травить, а понять, чего НЕ ДОСТАЕТ (он ведь НЕДОстаток)

Спустя 12 часов, 50 минут, 33 секунды (18.03.2009 - 12:22) Лир-ра написал(а):
[quote=Татошка,17.03.2009 - 23:32]Сначала полюбить, а потом уже с недостатками разбираться.

Да все понятно что надо,только вот КАААААК???????

Спустя 8 часов, 6 минут, 49 секунд (18.03.2009 - 20:29) Татошка написал(а):
Для начала перестань себя гнобить.

Мне помогало относиться к себе как к раненому, больному ребенку. С заботой, принятием.
Принятие себя начинается с принятия своей биографии, своей истории. Не только алкогольной, а всей, с детства.
Напиши и ответь: если бы это была не твоя история, а кого-то из твоих знакомых, ты бы отвергла человека с такой историей? Стала бы его критиковать без конца? Любила бы только за глажку белья и другие мужественные поступки?

Если ты только не моральный урод, то ты бы отнеслась к такому человеку с глубоким сочувствием, сопереживанием. Так и дай сама себе то сочувствие и принятие, каких тебе не хватало по жизни. Это в твоих силах и в твоей власти.
У ВДА-шников есть такая тема - "стать самому себе заботливым родителем". Мне эта идея помогла.

Ну, и конечно, психотерапия. С проработкой всех своих детских тем. У тебя уже есть годик, можно смело.

Вообще, я рада за тебя - размораживаешься!! Молодец!

Спустя 3 часа, 8 минут, 35 секунд (18.03.2009 - 23:37) Лир-ра написал(а):
Татошка


Спасибо тебе,попробую, идея с раненным ребенком заинтересовала.

А что такое ВДА и как ты узнала что я размораживаюсь?

Спустя 52 минуты, 36 секунд (19.03.2009 - 00:30) olj написал(а):
Ох уж эта любовь к себе! Я 10 лет голову морочу по этому поводу.Сдвиги есть. Могу поделиться с теми, кто интересуется. Заранее предупреждаю, что опыта переписки еще нет, извините, если сразу не получится.

Спустя 9 часов, 28 минут, 53 секунды (19.03.2009 - 09:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Енот
ЗдОрово! Спасибо! smile.gif

Спустя 2 часа, 59 секунд (19.03.2009 - 12:00) All написал(а):
Цитата (olj @ 18.03.2009 - 20:30)
Ох уж эта любовь к себе! Я 10 лет голову морочу по этому поводу.Сдвиги есть. Могу поделиться с теми, кто интересуется. Заранее предупреждаю, что опыта переписки еще нет, извините, если сразу не получится.

Поделись пожалуйста...

Спустя 6 часов, 44 минуты, 55 секунд (19.03.2009 - 18:45) Лир-ра написал(а):
olj
Цитата (All @ 19.03.2009 - 12:00)
Поделись пожалуйста..



Да уж,пожалуйста.Просим.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (19.03.2009 - 18:47) Лир-ра написал(а):
Я тут сегодня делала 6-7 шаги,поняла что смирения мне нехватает.

Спустя 6 часов, 36 минут, 10 секунд (20.03.2009 - 01:23) Фенечка написал(а):
Лир-ра
Цитата (Лир-ра @ 18.03.2009 - 23:37)
А что такое ВДА и как ты узнала что я размораживаюсь?

ВДА - это Взрослые дети алкоголиков, тоже 12-шаговое сообщество.
Раз темы открываешь, значит уже что-то подтаяло. Да, Татошка? smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 55 секунд (20.03.2009 - 02:49) Татошка написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 18.03.2009 - 19:37)
как ты узнала что я размораживаюсь?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Прочитала твое первое сообщение)))))

Спустя 18 часов, 52 минуты, 16 секунд (20.03.2009 - 21:42) GENADIJ написал(а):
Я ,ОНО ВРЕМЯ, КАЖДОЕ УТРОТ ВСТАВАЛ ПЕРЕЛ ЗЕРКАЛОМ И ГОВОРИЛ СВОЕМУ ОТРАЖЕНЮ. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. ПОМОГЛО

Спустя 22 часа, 47 минут, 25 секунд (21.03.2009 - 20:29) Фенечка написал(а):
GENADIJ
Цитата (GENADIJ @ 20.03.2009 - 21:42)
КАЖДОЕ УТРОТ ВСТАВАЛ ПЕРЕЛ ЗЕРКАЛОМ И ГОВОРИЛ СВОЕМУ ОТРАЖЕНЮ. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.

Я записки себе кругом вешала с комплиментами. Типа "я самая обаятельная...", на зеркале, помню такая висела.
Сейчас они мне уже не нужны, знакомые мне сами это говорят. smile.gif) Приятно - о - о...

Спустя 5 часов, 31 минуту, 33 секунды (22.03.2009 - 02:01) Татошка написал(а):
Я просила еще у себя прощения. За то, что игнорировала чувства, за то, что травила алкоголем, доверяла больше мнению других, чем своему, за то, что спала с кем попало, чем попало себя кормила и во что попало одевала.
Дала обещание никогда себя не ругать, даже мысленно. Удается, между прочим!

Короче, где-то выше уже кто-то написал, кажется, Алена*: возмещать самой себе детские свои потери. Я делаю то, что мне нравилось, когда я была ребенком.

Спустя 2 дня, 22 часа, 20 минут, 39 секунд (25.03.2009 - 00:21) Фенечка написал(а):
Татошка
Цитата (Татошка @ 22.03.2009 - 02:01)
Я делаю то, что мне нравилось, когда я была ребенком.

А я покупаю себе игрушки и фрукты, которых у меня почти не было в детстве.
Мультики люблю смотреть. Детское радио слушать... user posted image Дочка угорает!

Спустя 1 день, 22 часа, 58 минут, 52 секунды (26.03.2009 - 23:20) Фенечка написал(а):
Цитата (Татошка @ 22.03.2009 - 02:01)
Я просила еще у себя прощения. За то, что игнорировала чувства, за то, что травила алкоголем, доверяла больше мнению других, чем своему, за то, что спала с кем попало, чем попало себя кормила и во что попало одевала.

Да, я тоже теперь пью только хороший чай, ем только вкусные конфеты, выпендриваюсь в одежде, и всех посылаю нах! user posted image
Сколько можно!!!???

Лир-ра! Но это происходит не после 5-го шага, а попозже, когда начнешь возмещать причиненный ущерб прежде всего СЕБЕ, то о чем говорила Татошка.
Так что шагаем дальше! Имхо.

Спустя 8 минут, 6 секунд (26.03.2009 - 23:28) Марена написал(а):
Цитата (Фенечка @ 26.03.2009 - 22:20)
Да, я тоже теперь пью только хороший чай, ем только вкусные конфеты, выпендриваюсь в одежде, и всех посылаю нах!

И правильно делаешь!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 14 секунд (26.03.2009 - 23:44) Фенечка написал(а):
Марена
Спасибо за поддержку, Марина! user posted image После добрых слов хочется любить себя еще больше, а, значит любить и других.

Спустя 20 минут, 3 секунды (27.03.2009 - 00:04) дядя андрей написал(а):
Я учусь принимать решения и отвечать за них ,прежде всего перед сабой. Вот долго не раздумывая ,о нехватки денег кризисе и тп, пошел сегодня и взял билеты в Казань, на работе просто скажу, что мне надо. Вот курить еще бросил, и почему бы за это не испытать самоуважение. Поошряю себя тоже разными вкусностями. Но все без гордыни, без нарцицизма .Мне более приятно любить других

Спустя 2 часа, 27 минут, 40 секунд (27.03.2009 - 02:32) Татошка написал(а):
"Сколько можно?"

До тех пор, пока не полюбишь)))

Спустя 11 часов, 25 минут, 23 секунды (27.03.2009 - 13:58) Анюта написал(а):
Цитата
Да, я тоже теперь пью только хороший чай, ем только вкусные конфеты, выпендриваюсь в одежде, и всех посылаю нах!

Беру на вооружение , а то как то с любовью к себе тяжко в последнее время!!
Сложнее всего не ругать себя и не лениться во благо себе!!!!

Спустя 1 час, 41 минуту, 41 секунду (27.03.2009 - 15:39) Золушка написал(а):
Анюта
Цитата
Сложнее всего не ругать себя и не лениться во благо себе!!!!

Это уже маленькое начало большой любви smile.gif !!!

Спустя 2 часа, 31 минуту, 34 секунды (27.03.2009 - 18:11) Лир-ра написал(а):
Цитата (Анюта @ 27.03.2009 - 13:58)
Сложнее всего не ругать себя и не лениться во благо себе!!!!


Вот с этим действительно проблемы,хотя я стараюсь.А на счот все лучшее детям(то есть мне)переучиваться не надо,на себе не когда не экономила,сказала она краснея.Вкусненько поесть,дорогие шмотки-моя слабость.Я последнее время поразмыслила-амбиции у меня...извините,наверное скромнее надо быть,поменьше претензий к себе и ВС.

Я целую неделю не имела возможности выйти в инет,была приятно удивлена,что в моей теме еще пишут,спасибо тебе Тотошка ,Фенечка и тебе Д.Андрей ты прям не в бровь а в глаз,как всегда.

А вообще ВЕСНА и я всех ЛЮБЛЮ и даже себя. user posted image

Спустя 19 часов, 18 минут, 40 секунд (28.03.2009 - 13:29) Фенечка написал(а):
Анюта
Цитата (Золушка @ 27.03.2009 - 15:39)
Это уже маленькое начало большой любви  !!!

Ань! Любовь к себе, говорю, приходит, когда я уже принимаю себя с недостатками и достоинствами после 7-8-го шага. И могу выйти к себе и к людям БЕЗ МАКИЯЖА.

А после возмещения ущерба себе любимой и близким начинается вааще ДРУГАЯ ЖИЗНЬ! Попробуй!

Спустя 9 минут, 22 секунды (28.03.2009 - 13:39) Lili M написал(а):
А мне частенько говорят, что я без макияжа моложе и свежее выгляжу laugh.gif
И по улице я шастаю по выходным ненакрасимшись только так biggrin.gif
Хожу и улыбаюсь.

Спустя 15 минут, 14 секунд (28.03.2009 - 13:54) САВА написал(а):
Цитата
Хожу и улыбаюсь.
Весна!Наулыбаешь себе поклонников!
user posted image

Спустя 1 год, 10 месяцев, 3 дня, 9 часов, 30 минут, 18 секунд (31.01.2011 - 23:24) Фенечка написал(а):
Цитата (Фенечка @ 28.03.2009 - 13:29 )
Любовь к себе, говорю, приходит, когда я уже принимаю себя с недостатками и достоинствами после 7-8-го шага. И могу выйти к себе и к людям БЕЗ МАКИЯЖА.

Прочитала свои старые посты, порадовалась... smile.gif
Хорошая тема!

И Лир-рочка уже совсем другая. Да, Наташ? user posted image

Спустя 3 часа, 26 минут, 23 секунды (1.02.2011 - 02:51) мирная написал(а):
Цитата
И Лир-рочка уже совсем другая. Да, Наташ? 

Да,Наташа молодец ,меняется в отличинии от некоторых ,которые только и могут завидовать и поэтому злобствовать в разных темах о спонсорстве,а мне она очень помогает и я ей только благодарна.


_____________
"Когда я занимаюсь делами Бога (помогаю его детям), Бог занимается моими делами..."
Ч.СИ