я вспомнила почему я перестала ходить на живые группы у меня так же было два месяца трезвости и для меня это было сложно…и эти радостные вопли что вот месяц трезвости и они пархают как бабочки и эти восторги что я трезвый и это так здорово…а мне и сейчас и тогда было ой как не здорово…но я приняла решение и держалась больше года…сейчас я конечно больше работаю над собой…но как и тогда и сейчас я стараюсь занять себя всякими занятиями…и тогда я сильно продвинулась в своём воспитании и здоровье поправила….. сейчас злость у меня проходит но чуствую что иду точно по тому же пути…но мне хочется всё таки испытывать радость от своей трезвости…может кто то подскажет какието варианты…я пока не могу понять : я рад что я алкоголик и благодарен за это судьбе или ВС…-Не понимаю.. может поделитесь объясните



Спустя 14 минут, 44 секунд (14.03.2009 - 01:51) Kirill_Murmansk написал(а):
Радость приходит ко мне ,когда я меняю что то в своей жизни . Когда обнаруживаю , что какой то дефект характера,проблема не так уж и остры стали , а порой и совсем исчезли. Сегодня на группе была радость и благодарность , столько трезвых людей , радостно мне за них и за себя . Радуюсь что трезв . Что моя дочка сейчас мирно посапывает . Что снег идет за окном . Что котяра об ногу трется и зовет меня спать . Радуюсь что нужен кому то на этой земле . Радуюсь что Бог меня хранит . Много у меня и не радостей . Тревог, страхов , похоти ,лени .Не всегда весело . И уж переть, как в употреблении меня не будет . Но вот спокойная тихая радость это нечто особенное .
Спасибо , сегодня трезвый , тихо радостный , чего и вам желаю

Спустя 15 минут, 41 секунд (14.03.2009 - 02:06) karry написал(а):
я сейчас болею и у меня плохое самочувствие...но я радуюсь, что я трезвая и что я могу предпринять усилия по улучшению состояния своего здоровья...и на душе нет отчаяния и тоски, а есть благодарность...и есть надежда на лучшее и на то, что все хорошее сбудется и получится smile.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (14.03.2009 - 02:15) Алена* написал(а):
Трезвость не самоцель.. Самоцель - то что построенно на фундаменте трезвости.. Я не скажу что я рада что я алкаш.. И я не пребываю в радости постоянно (это только идиоты всегда счастливы).. Но я рада что могу пройти там где не могла пройти раньше трезвой, через боль и проблемы.. Я могу решать какие - то вопросы и не испытывать желания напиться.. Я рада когда я преодолеваю новую преграду, когда добиваюсь чего-то нового..
Для этого нужно изменить себя, а это труд.. И иногда это болезненно.. Но оно того заслуживает.. wink.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (14.03.2009 - 02:23) татьяна007 написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.03.2009 - 22:15)

Для этого нужно изменить себя, а это труд.. И иногда это болезненно.. Но оно того заслуживает.. wink.gif

вот это ближе к моей реальности

Спустя 6 часов, 20 минут, 39 секунд (14.03.2009 - 08:44) Потапыч написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 14.03.2009 - 00:36)
но мне хочется всё таки испытывать радость от своей трезвости…может кто то подскажет какието варианты…я пока не могу понять : я рад что я алкоголик и благодарен за это судьбе

В том, что я алкоголик я не вижу никакой радости.
Радость надо испытывать от других мелочей жизни, например: от еды, от чистого воздуха и тишины на даче, от хорошо сделанной работы по работе, от хобби и тд.
Радости - они вообще ни к алкоголю, ни к трезвости не имеют отношения.

Спустя 22 минут, 19 секунд (14.03.2009 - 09:06) Сергей С. написал(а):
Цитата (Потапыч @ 14.03.2009 - 08:44)
В том, что я алкоголик я не вижу никакой радости.

А я вижу в этом повод для радости. Я помню свою жизнь, когда у меня не было больших проблем с алкоголем. Она вся была подчинена одной цели - добиться больше денег и престижа. Я растрачивал всю энергию на это, а когда ее не стало хватать, то пригодился допинг, который и привел меня в плачевное состояние. Если бы я не пережил своего дна в алкоголизме, я никогда не перестроил свою жизнь на духовной основе, что и приносит мне смысл и радость. Так что я не хочу отказываться от всего, что произошло моей жизни, все предыдущее подводило меня в себе сегодняшнему.

Спустя 27 минут, 13 секунд (14.03.2009 - 09:33) доменик написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 14.03.2009 - 00:36)
я пока не могу понять : я рад что я алкоголик и благодарен за это судьбе или ВС…-Не понимаю.. может поделитесь объясните

Доброго дня и хорошего настроения дорогая Татьяна!
Состояние радости или горя это маятник. Но, если испытываешь постоянное угнетенное чувство, то этот маятник завис в одном положении. И, это часто, следствие какого либо, постоянно давлеющего, переживания, которое ты пока не разрешила.
Когда я пришожу домой, ко мне подбегает моя любимая собачка Люся, и очень мне радуется. А я радуюсь ей в ответ, и нам хорошо.
На живых группах используется методика "бомбардировка любовью" когда тебе все радуются и все тебя любят и ценят. Эта эйфория, очень нужна, на первых месяцах трезвости, но она рано или поздно проходит.
Поздравляю тебя! Ты подошла к следующему этапу своего "выздоровления"!
Теперь, тебе придется плотно занаться программой и найти ответ на свой вопрос, в ходе работы по шагам.
А радоваться, что ты алкоголик не стоит! Алкогольная зависимость это беда, а не счастливый лотерейный билет.

Спустя 11 часов, 4 минут, 5 секунд (14.03.2009 - 20:37) Фенечка написал(а):
татьяна007
Татьяна!
На малых сроках еще не бывает этой радости. Поэтому наверно, в первый год трезвости серебрянные медальки вручают за каждый месяц: 1, 2, 3, 4...
Первый год считается самым трудным.

И только со второго года - медали за каждый трезвый год (но уже золотые!).
Я вот только сейчас начинаю испытывать счастье трезвости, радуюсь жизни без хим.веществ и алкоголя. Есть с чем сравнивать.
Сделанные Шаги дают это ощущение легкости и полноты жизни, которых не было у меня никогда.
user posted image

Спустя 4 часов, 29 минут, 25 секунд (15.03.2009 - 01:07) тиль написал(а):
Нет от неё никакой радости,грусти тоже нет.Как то, находясь в срыве, я понял -бухать больше неполучится.Есть удовлетворение-кажется я прошёл этап алкоголизма,я его перерос что-ли(хочется в это верить)

Спустя 1 часов, 17 минут, 29 секунд (15.03.2009 - 02:24) Transformer написал(а):
А я вот в начале трезвости слушал выступления на группах - о том, что люди забыли что они алкоголики, про себя думал - нуну, как такое как у меня я смогу забыть! А сейчас и сам такой - кажется что я всю жизнь не пил и забыл уже что это такое!!! :-) Забавно!

Спустя 41 минут, 37 секунд (15.03.2009 - 03:06) татьяна007 написал(а):
я много думала...и просто кроме сохранения трезвости вагон других прицепилось...накопила...и многие нужно решать сейчас...вот от этого и злость и неверие...спасибочки всем кто ответил...потихоньку двигаюсь вперёд

Спустя 6 минут, 33 секунд (15.03.2009 - 03:12) eleazar написал(а):
Мое понимание этого вопроса,созвучно тому,что написала Алена.Бывал я трезвым под кодировкой,но толку от этого было мало,здесь все по иному.
В общем, Алена +1
Были и на моем трезвом пути трудности,пройдя через которые,я многому научился,и за которые благодарен ВС.Учусь радоваться жизни без допинга,и как оказалось -это возможно.


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image