Всем привет!!!
К празднику хотелось бы сказать всем вам ,что именно вы для меня сделали и значите.
Я нашла "Весвало" в период ,когда зашла в полный тупик...
Три года трезвости - и чо? На группы ходить не хотела,типо - умная уже.
Литературу ААшную читать не могла- как стена.
А дела шли все хуже - я злилась и психовала и меня стали посещать "гениальные" мысли о том,что трезвость- это кака в общем-то,раз мне так иксово.
И вот в это-то время я пришла на "Весвало".
И я стала читать взахлеб вашу живую речь,что-то меня смешило до колик,какие-то слова выбешивали так,что я на монитор материлась. Но очень многое из того,что здесь написано,заставило меня ДУМАТЬ.
Благодаря каждому из вас,я вернулась на группу в реале и перестала быть самым несчастным трезвым алкоголиком в мире!
Спасибо,ребята ,за мою трезвость!



Спустя 30 минут, 24 секунды (13.03.2009 - 15:37) FatCat написал(а):
Для меня это "ближайшая к дому группа".
Когда через дорогу от дома была "Тройка" - ходил постоянно.
Потом примерно в одно время "Тройка" переехала, - 5 остановок на автобусе, - а я подключился к интернету.
Сейчас я работаю в интернете и могу позволить себе такую роскошь, как заходить на группу так же часто, как хожу на перекур.

Спустя 19 минут, 18 секунд (13.03.2009 - 15:57) Гость_mil написал(а):
Гмммммммммм.... через группу Весвало я пришла в АА и нашла спонсора.
Сегодня возможность отдать свой опыт тем, кто нуждается и получить опыт.

Спустя 5 минут, 4 секунды (13.03.2009 - 16:02) роза написал(а):
Цитата
Что для тебя - «Vesvalo» ?,


А отвечать надо честно? laugh.gif ...шучу ....

Ну если по чесноку, то в первую очередь Весвало одна из моих зависимостей( на данном этапе).Ну и далее по списку, все только положительное.Именно из этого ресурса меня вытащили на живую группу, где я и стала осознанно трезветь.
Именно тут я получаю массу интересной и необходимой мне инфы о том как жить хорошо, или о том как делать не надо , чтоб не жить плохо.Именно тут есть люди дорогие моему сердцу.


Весвало!!!!!! Процветания тебе и любви!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (13.03.2009 - 16:16) Лисёнок написал(а):
Благодаря ВЕСВАЛО я набралась храбрости, чтобы вернуться на реальные группы после срыва.
Я опять выздоравливаю, я уже не в штопоре, я снова хочу жить, а толчек ко всему этому дало ВЕСВАЛО.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (13.03.2009 - 16:20) Инсайт написал(а):
роза
Цитата
Ну если по чесноку, то в первую очередь Весвало одна из моих зависимостей( на данном этапе).

user posted image
Для меня тоже...
Но есть на форуме некоторые интересные мне люди, что радует.
Выздоравливать я начала на живых собраниях, а потом уж на Весвало пришла. Когда пила, у меня не было ни компа, ни возможности оплачивать инет, а на работе я шифровалась и не не стала бы там искать через инет АА.

Спустя 40 минут, 37 секунд (13.03.2009 - 17:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Для меня,кроме всего того,что здесь уже написано(очень уж много мне подходит,от зависимости до замещения реальной группы и т д) еще и группа и собрание с которыми я могу быть практицки везде и всегда. Днем и ночью.Всего то и надо мобильный телефончег. smile.gif И еще.
Своеобразный прииск,где можно намыть драгоценные крупинки знания,понимания и иногда прямо самородки мудрости из опыта других.
Лет 12 назад я о таком даже и не мечтал. И не подозревал,что искренность и открытость других смогут так изменить мое видение и восприятие мира,которъй я считал враждебным. И бесконечно рад призманию своей ошибки.
За любыми названиями стоят имена,люди. Спасибо тем,кто стоИт за названием "Весвало".
С ПЕРВЫМ ДЕСЯТИЛЕТИЕМ!

Спустя 1 час, 6 минут, 43 секунды (13.03.2009 - 18:07) Алена* написал(а):
Я пришла на Весвало 5 лет назад, когда была только переписка и чат.. Отсюда меня отвели на реальные группы.. Здесь я нашла себе наставницу.. Здесь, именно здесь, я выздоравливала.. Здесь мне собирали деньги на операцию.. Здесь я выходила из срыва.. Здесь все мои друзья..
Это моя родная группа..
Мне сейчас горько что не смогла поехать на встречу..
Но хочу сказать, что я люблю Весвало.. smile.gif

Спустя 1 час, 26 минут (13.03.2009 - 19:33) Transformer написал(а):
Для меня это сайт где можно встретить таких же долбанутых людей как я. С манией величия и прочими отклонениями :-)

Спустя 2 часа, 45 минут, 29 секунд (13.03.2009 - 22:19) Фенечка написал(а):
Привет!
А я на Весвало попала в разгар своей безработицы, в сентябре прошлого года.
Целыми днями сидела около компа и не могла наговориться с людьми, встревала во все разговоры, всех подряд поздравляла, даже картинки научилась ради этого вставлять. smile.gif)
Теперь начинаю понимать новичков, жадно создающих на форуме темы одну за другой, и жаждущих внимания. Такое не забывается!

Спасибо, Весвало! Мне кажется, именно здесь я повзрослела.
Перебралась с форума в журналы, может это и есть смирение? smile.gif)

Здесь, на Весвало, я всегда получала ответы на волнующие вопросы.
Где же еще за единицу времени получишь столько всяких-разных обраток и
столько поддержки и тепла?!?

С ДЕСЯТОЧКОЙ, ВЕСВАЛО! МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!
user posted image

Спустя 42 минуты, 23 секунды (13.03.2009 - 23:01) стигмат написал(а):
Я говорю Весвало, подразумеваю АА!
Я говорю АА, подразумеваю жизнь!

Спустя 30 минут, 43 секунды (13.03.2009 - 23:32) Omela написал(а):
Привет всем!!!

Благодаря ВЕСВАЛО я нашла реальную группу.Но посещать ее могу только один-два раза в неделю.А доступ в интернет имею каждый день.

Но самое главное до Весвало я и не подозревала сколько интересных,умных и адекватных людей являются алкоголиками.Вы избавили меня от тяжелейшего чувства вины.Вернули мне ощущение,что я ЧЕЛОВЕК!

Огромное всем спасибо!!! Сегодня трезвая.

Спустя 22 минуты, 21 секунду (13.03.2009 - 23:54) Drodro написал(а):
Для меня Весвало-это НАДЕЖДА!!! Я нашла сайт в срыве..душа умирала..выхода не было...круг замкнулся.Если б не Весвало я б не знала что можно жить радуясь!!!

С Днём Рождения !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Спустя 1 час, 10 минут, 47 секунд (14.03.2009 - 01:05) Чиша написал(а):
С Днем Рождения, ВЕСВАЛО!!!
user posted image

Спустя 6 минут, 44 секунды (14.03.2009 - 01:12) тиль написал(а):
Общение со своими.Вы все свои,как и положено своим не всегда доброжелательные,иногда агрессивные,почти всегда нудные в нравоучениях. Я сам такой.Но так или иначе мы все хотим оставаться трезвыми(ну или почти все),и все хотим чтобы нас становилось больше.Лично я ещё хочу чтобы спиртное никого больше не убило,жаль что пока это нереально.

Спустя 56 минут, 55 секунд (14.03.2009 - 02:09) Гарик написал(а):
Весвало - Новый мир , Новые люди, Новый взгляд на жизнь. Неожиданное открытие для меня, что я - не один . Я уходил с реала, и получал поддержку здесь. Я уходил и возвращался , но оставался трезвым, и в этом ВАША заслуга. Интернет и комп ворвался в мою жизнь благодаря именно Весвало.
С праздником "Весвало"!

Спустя 8 часов, 25 минут, 33 секунды (14.03.2009 - 10:34) доменик написал(а):
Я Вас всех люблю и ненавижу!!!
Спасибо, что Вы такие разные!
С уважением Доменик!

Спустя 2 часа, 17 минут, 28 секунд (14.03.2009 - 12:52) Мурррка написал(а):
Я вас всех котами закидаю smile.gif) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 53 секунды (14.03.2009 - 13:35) strannik написал(а):
Для меня Vesvalo - единственная группа; благодаря которой я все еще есть smile.gif
С юбилеем!

Спустя 22 минуты, 6 секунд (14.03.2009 - 13:57) Aza написал(а):
Для меня группа, на которую я могу прийти в любое время. Она меня заставляет думать постоянно, принимать всех, и видеть свои проблемы и комплексы... С "Весвало", мой процесс взросления идет совсем незаметно и очень быстро. С праздником, всех! Спасибо, всем!

Спустя 25 минут, 26 секунд (14.03.2009 - 14:22) NikitA написал(а):
С праздником,ребята!!! rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 51 секунду (14.03.2009 - 14:43) Чиша написал(а):
И еще раз с праздником!!!! rolleyes.gif
user posted image

Спустя 24 минуты, 54 секунды (14.03.2009 - 15:08) Lenchik написал(а):
Весвало - моя родная и единственная группа. С ней я трезвая пятый год уже. Испытываю огромную благодарность тем людям, которые были со мной в мои первые дни и месяцы трезвости - они были самые трудные...
Спасибо АА (Весвало, как часть АА) и Богу - я трезвая!

С праздником, Весвало!

Вместе мы сможем сделать то, что я не смогу сделать одна.
user posted image

Спустя 5 часов, 36 минут, 47 секунд (14.03.2009 - 20:45) vovak написал(а):
Поздравляю нас всех!!!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 23 секунды (14.03.2009 - 21:47) Серго написал(а):
На Весвало я многое узнал про АА.
Весвало - моя родная интернетгруппа.
В день 10-летия весвало ко мне в гости приехали АА-шки из Кирова и я впервые увидел живых ААевцев. biggrin.gif
Я Вас всех люблю!!! biggrin.gif

Спустя 30 минут, 11 секунд (14.03.2009 - 22:17) sepraga написал(а):
Для меня Весвало место, где я могу общаться. Здесь у меня полно друзей, с которыми мне интересно и у меня с ними много общего.

С Юбилеем Весвало

user posted image

Спустя 9 минут, 46 секунд (14.03.2009 - 22:27) дядя андрей написал(а):
Сегодня отмечали 5летний юбилей нашей группы, так совпало, что сегодня у меня два праздника .ОТ душу поздравляю всех VESVALoвцев с праздником спасибо ,что помагаете мне выздоравливать.

Спустя 15 часов, 30 минут, 23 секунды (15.03.2009 - 13:57) malleta написал(а):
Моя трезвая и новая жизнь началась на ВЕСВАЛО.Эта группа стала мне родной.Когда говорят,что я одиночка,я себя такой не чувствую.
user posted image

Спустя 6 часов, 31 минуту, 30 секунд (15.03.2009 - 20:29) Лися написал(а):
для меня Весвало-жизнь, что не пропала,
свежий, чистый ветер,что летит в окно
просыпаюсь в полночь-наощупь, как попало
тыкаю в "кампутир",.. где же?...-Вот оно!!
наполняю шумом спаленку пустую
споры,разговоры, шутки, -все равно!
грусть тоска, обиды-в углу скулят втихую,..
победить меня вам.. -фигу!.. не дано!!!
как благодарить мне тех, кто это создал,
кто подал мне руку-прямо тут, сейчас..
что могу я сделать? наверное немного-
лишь молиться буду я всю жизнь за ВАС!!!
user posted image

Спустя 2 часа, 51 минуту, 18 секунд (15.03.2009 - 23:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Лися! Спасибо! ЗдОрово!

Спустя 12 минут, 59 секунд (15.03.2009 - 23:33) Masya написал(а):
Для меня Весвало-это реальная поддержка в любое время суток.СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!!!! user posted image

Спустя 43 минуты, 20 секунд (16.03.2009 - 00:17) karry написал(а):
Весвало для меня - это единственная группа, потому что нет у меня групп в реале...здесь интересно, потому что люди очень интересные и разные, каждый со своим уникальным опытом, мировоззрением...честно признаюсь, что в жизни не встречала столько интересных людей разом...здесь, на Весвало, с помощью его обитателей, я наконец-то уразумела суть шагов и продуктивно по ним начала работать...здесь нашла поддержку и заботу, и внимание...и наставницу... и сейчас очень дорожу этой группой...даже трудно представить себе, что было бы со мной, если бы не помощь одного Весваловца, который указал мне адрес этой уникальной группы - он знает - ему спасибо в первую очередь!
теперь плохо ли мне, хорошо ли - спешу сюда...и честно, мне кажется, что от ВС здесь получаю поддержку...пусть будет Весвало, пусть помогает все новым и новым людям выздоравливать! с днем рождения, еще много десятилетий впереди, ура! smile.gif ...
user posted image

Спустя 14 часов, 19 минут, 5 секунд (16.03.2009 - 14:36) Nickov написал(а):
В АА я пришел через Весвало.
На сайт я вышел через поисковики когда мучался от похмелья и вылезал из запоя. Мало было понятно по началу, но где-то в душе идея АА мне сразу понравилась и заинтересовала. Спустя месяц или полтора я вылез на живую группу и получил подтверждения моим ожиданиям. На живые собрания хожу регулярно.
Весвало считаю полноправной и своей группой АА со своими плюсами и минусами хотя слышу много отрицательного в её сторону от "сильномудрых и канонических" членов АА.
Друзей и людей с которыми мне нравится и хочется общаться я нашел среди весваловцев.
Очень рад был увидеть и познакомится с "ожившими" никами в Петрозаводске. wink.gif biggrin.gif Считаю это вторым дыханием,а может и вторым шансом в жизне.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 49 секунд (16.03.2009 - 17:19) Кибоко написал(а):
Здравствуйте!
Новая жизнь (трезвая) началась в январе 2007 года на Весвало. Тут были: "открытия", помощь, понимание, ЗАБОТА, доброта, прощение, принятие меня со всеми "прибамбасами", Любофь Вселенская tongue.gif
Весвало - это люди. Люди, которые мне бесплатно, безвозмездно отдали свой опыт, свои силы и доброту. smile.gif
Так случилось, что осознание Весвалы как группы у меня произошло вот 2 дня назад...
Раньше не задумывался, просто общался, писал, ЧИТАЛ. Но в единстве наша сила, никакие тысячи км не могут быть преградой! tongue.gif
14 марта мысленно я был в Петрозаводске, реально был на Алтае и "праздновал" свои 27 месяцев трезвости. А если бы не попал на сайт, то... всё возможно...
Я счастливый человек. Мне повезло.
Периодически люблю всех Весваловцев, ВСЕХ БЕЗ РАЗБОРА! (Когда Вселенская Лубофь накрывает конкретна rolleyes.gif )

Спустя 23 минуты, 40 секунд (16.03.2009 - 17:43) ЯТатьянА написал(а):
Доброго дня!
На Весвало первый раз я зашла осенью 2008, тяжёлый был период у меня и возможности ходить на живые группы не было. Слишком много вопросов накопилось и эмоциональная, и физическая усталость раздирала на клочья. Через неделю ночного запойного чтения по темам я нашла ответы и помощь. Благодарю всех кто пишет здесь, кто не закрывает свои журналы. Мне очень и очень помогли эти журналы. А перед Новым 2009 годом уже зарегистрировалась на сайте. Но...только для того, чтобы выложить новогоднее объявление от лица группы...Да так и осталась biggrin.gif Как включаю компьютер, так рука сама и тянется к закладочке "Весвало"! А теперь еще и увидела многих в реале! Спасибо всем за то, что вы есть!
Вот только ник свой хочу поменять, а то ощущение, что выступаю от лица всей своей группы "Ступени", не оставляет меня rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (16.03.2009 - 17:47) Sir написал(а):
Цитата (Ступени @ 16.03.2009 - 16:43)
Вот только ник свой хочу поменять

Пиши, какой хочешь, сделаем! smile.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (16.03.2009 - 17:52) FatCat написал(а):
Ступени
Тут можно проверить, свободно ли имя.

Спустя 12 минут, 28 секунд (16.03.2009 - 18:05) Sir написал(а):
Я вообще думала, что Ступени - это мальчик cool.gif Потому что на аватарке мужик в платочке.

Спустя 37 секунд (16.03.2009 - 18:05) ЯТатьянА написал(а):
Sir
FatCat
Спасибо! Ребята, я не знаю как себя обозвать!!! А если придумаю, то написать прямо в этой теме новый ник или кому-то в личку?



Спустя 43 секунд Ступени написал(а):
Sir
Это не мужик - это Доктор Хаус biggrin.gif Ты про себя же рассказывала... wink.gif

Спустя 21 минуту, 42 секунды (16.03.2009 - 18:27) FatCat написал(а):
Цитата (Ступени @ 16.03.2009 - 17:05)
написать прямо в этой теме новый ник или кому-то в личку?

Как тебе удобней. smile.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (16.03.2009 - 18:31) All написал(а):
Группа- где я получаю помощь..

Спустя 52 минуты, 54 секунды (16.03.2009 - 19:24) ЯТатьянА написал(а):
FatCat
Sir
Придумала! Сделайте меня - ЯТатьянА
Спасибо rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (16.03.2009 - 19:26) FatCat написал(а):
Цитата (Ступени @ 16.03.2009 - 18:24)
Придумала! Сделайте меня - ЯТатьянА

Пристегните ремни, потушите сигареты!



Спустя 42 секунд FatCat написал(а):
ЯТатьянА
Факир был трезв, и фокус получился. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (16.03.2009 - 19:27) ЯТатьянА написал(а):
FatCat
Ойёойёй!!! ТАК БЫСТРО!!! Я даже испугалась! blink.gif



Спустя 1 минут, 35 секунд ЯТатьянА написал(а):
FatCat
laugh.gif Спасибо! Вот бы так всегда laugh.gif Решил, задумал и бах! Всё получилось!

Спустя 4 минуты, 37 секунд (16.03.2009 - 19:32) FatCat написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 16.03.2009 - 18:29)
Вот бы так всегда laugh.gif Решил, задумал и бах! Всё получилось!

Движок форума проще устроен, чем человеческие мозги - поэтому быстрее перепрограммируется.

Спустя 1 час, 14 минут, 19 секунд (16.03.2009 - 20:46) Мурррка написал(а):
FatCat я тоже хочу новый ник. Я хочу ник MURRR. Измените мне ник пожалуйста, я очень прошу. unsure.gif

Спустя 57 минут, 12 секунд (16.03.2009 - 21:43) Sir написал(а):
done wink.gif

Спустя 18 минут, 52 секунды (16.03.2009 - 22:02) й-о написал(а):
Весвало для меня,источник опыта,зеркало в котором разглядываю себя.
С ПРАЗДНИКОМ!!!

Спустя 23 часа, 44 минуты, 12 секунд (17.03.2009 - 21:46) mihail2126@rambler.ru написал(а):
vesvalo для меня ещё один выход моего выздоровления.Когда не катит идти на группы включаю комп и рядом со мной.Кто поймёт меня лучше,чем как вы!

Спустя 6 дней, 2 часа, 4 минуты, 39 секунд (23.03.2009 - 23:51) volk написал(а):
Боже- какое счастье видеть жизнь необыкновенного механизма.
Есть почта, есть курилка, есть строители, есть гуру, спокойно отвечающие на крик о помощи, есть больные, которые получат помощь...

Но всё-таки это не механизм. Потому что у Весвало есть ДУША!
И всё, её присутствие подтверждающее- настроение, скандальчики и душевнейшие поздравления, пожелания удачи и коллективный разум. Движок сайта- это только органы Весвало- уши, глаза, педаль тормоза и газа... У Весвало есть нечто большее- средоточие Веры,Надежды и Любви. Каждого из нас. и всех вместе.
Есть и РЕАЛЬНЫЕ результаты- жизни многих людей не исчезли из бытия, благодаря именно этому средоточию.
Весвало для меня частенько становиться источником размышления, ведь я помню, с какой малости всё начиналось. Сегодня нам пошел второй десяток лет. Даже трудно предположить, что нас ожидает, если так пойдет дальше. Для этого стоит жить!
Волк.

Спустя 22 часа, 27 минут (24.03.2009 - 22:18) helga написал(а):
ЯЛюблюВесвало!!! user posted image