[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЭФФЕКТ ВОЛНЫ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 28 ИЮНЯ до 22:00 29 ИЮНЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ЭФФЕКТ ВОЛНЫ

Научившись жить счастливо, мы покажем другим, как достичь этого... Да, мы [в АА] мечтали обо всем этом. Это было совершенно естественно, поскольку большинство алкоголиков — обанкротившиеся идеалисты... Почему бы нам на поделиться секретом нашего образа жизни со всеми другими людьми?

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 174
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 156


Великое открытие трезвости вызвало у меня желание непременно поделиться «доброй вестью» со всем миром. Ко мне вернулись грандиозные мысли времен моего пьянства. Позже я узнал, что концентрация внимания на собственном выздоровлении — дело нелегкое, занимающее все время. Став трезвым гражданином этого мира, я заметил эффект волны, который без всяких сознательных усилий с моей стороны доходит до любого «родственного учреждения или стороннего предприятия», не отвлекая меня от моей основной цели, — оставаться трезвым и помогать другим алкоголикам обрести трезвость.




_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Цитата (,28.06.2019 - 19:21 @ 2244399)
Это было совершенно естественно, поскольку большинство алкоголиков — обанкротившиеся идеалисты...

О, мне реальная жизнь не нравится.
Нравится жить в своих мечтах, как у дворян из русской художественной литературы.
Нравится жить в художественном вымысле.
teks
Цитата (igrex @ 28.06.2019 - 19:21 )
концентрация внимания на собственном выздоровлении — дело нелегкое

Привет всем. Пока для меня это состояние на данный момент. Конечно,не так скрупулезно слежу,как на первых порах, но все же очень тщательно. Малейшие колебания в разные стороны стараюсь замечать и не пропускать. Скачки настроения, физическая усталость, состояние голода замечаю сразу. Но страха перед этим уже нет, нет ощущения того, что если чего- то не хватает,то забухаю. Трезвого дня всем!
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Никому ничего я показывать не собираюсь. Могу только попытаться донести, что трезвая жизнь ДЛЯ МЕНЯ является единственно возможной. За других не ручаюсь и отвечать не буду. Понравится кому-то мой опыт - буду рад, нет - расстраиваться не буду. Не стоит тратить силы и время и рисковать своей трезвостью. Она мне слишком дорогой ценой досталась, ее нужно беречь. Спасибо. Сегодня не пил.
рипванвинкль
Цитата (igrex @ 28.06.2019 - 19:21 )
...большинство алкоголиков — обанкротившиеся идеалисты...

Агась,лично я хотел чтоб мир был умнее и чутче к людям,и ко мне всесте со всеми...
Идея коммунизма,как и царствия божия на земле - ох как это споткнулось о злость, зависть, и разницу между людьми в росте, весе,поле, происхождении, религии, образовании...
Ну что ж это урок и тем кто не "идеалисты" - или вы, подчеркиваю, ВЫ изменитесь - либо вас(их) не будетс..

_____________
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.
In vino veritas, in aqua sanitas.
Не курю 19 лет!!!С 10 мая 2003 г.
Volens nolens
Mundus plenus idiot rarum est
Acta est fabŭla
Здесь расположена полная версия этой страницы.