[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: КОГДА СТАНОВИТСЯ ТРУДНО
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 13 ИЮНЯ до 22:00 14 ИЮНЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

КОГДА СТАНОВИТСЯ ТРУДНО

В трудные минуты помогает выжить цель в жизни.

Анонимные Алкоголики, с. 14
Alcoholics Anonymous, p. 15


После прихода в АА я понял, что Содружество удивительным образом помогает мне сохранять трезвость. Но действует ли это в решении проблем реальной жизни, не связанных с пьянством? На этот счет у меня были сомнения. После двух с небольшим лет трезвости я получил ответ. Я потерял работу, появились проблемы со здоровьем, у моего отца-диабетика отняли ногу, а любимая женщина ушла к другому. Все это произошло в течение двух недель. Действительность обрушилась на меня, и все же АА было рядом, чтобы поддержать меня, успокоить и придать мне сил. Принципы, которые я усвоил в начальный период своей трезвости, стали опорой моей жизни, поэтому я не только прошел через все это, но еще и не прекращал помогать новичкам. АА научило меня не поддаваться панике, а понимать и принимать жизнь так, как она складывается.





_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
helga
В прошлом году в октябре исполнилось пять лет,как я испытала горе,которого у меня никогда в жизни не было.Отправился на Небеса мой любимый муж,с которым я успела прожить в любви,счастье и радости всего три года...У него был рак и он сгорел быстро.Уходил к Богу с улыбкой и словами:"Я так счастлив,у меня все есть"
А мне казалось,весь мир рухнул...Были даже мысли о самоубийстве...но я справилась.Мне помогла вера в Бога и.конечно.моя трезвость в АА.Мне помогли анонимные алкоголики.СпасиБо вам,родные и слава Богу за все!

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Mike62
Цитата (,13.06.2019 - 19:01 @ 2241860)
АА научило меня не поддаваться панике, а понимать и принимать жизнь так, как она складывается.

А я и ничего не могу сделать. Меня мотает как дохлую рыбу в проруби.
Общение с дагестанцами довольно неприятно. Непонятно, для чего мне эти проверки устраивает жизнь.
доменик
Трезвость не делает жизнь приторно сладкой. Трезвость делает ее настоящей.
Сейчас идет дождь. Яндекс обещал, что он уже должен закончится, но дождь идет и Яндекс не слушает.
А на даче мокнут доски, которые я хотел сегодня покрыть террасным маслом. Значит я покрою их не скоро.
Почему я уже около 10 лет не задумываюсь о выпивке, от слова "совсем"?
Почему я не вскидываю руки к небу при каждом дождике?
Мне иногда кажется, что если бы я при каждой неудаче или чихе, вспоминал про бутылку, то запил бы уже давно.

Хлеб домашний выпекаю, сейчас. Это не цель. Это продукт питания.
И день прожит не зря.
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Для меня трезвость - не цель. Это только инструмент, чтобы добиваться целей. Но инструмент самый важный, без которого все остальное ничего не стоит. И мне волей-неволей приходится этот инструмент оберенать, чтобы он, в свою очередь, оберегал меня и помогал мне. Трезвому жить легче. И интереснее. Спасибо. Сегодня я не пил.
Контра
вот у меня сейчас нелегкий морально период... и я на грани... молюсь, спрашиваю, но пока мне легче не становится, видимо принимаю неправильные решения


_____________
не курю 7 лет, 7 месяцев, 24 дня ... Выздоравливаю от 2й зависимости в теме: "Клуб желающих бросить курить., Вместе легче."

Мудрые не спешат

АА Крыма http://www.crimeaa.ru/
Здесь расположена полная версия этой страницы.