Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 9 ИЮНЯ до 22:00 10 ИЮНЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ? — ПОПЫТАЙСЯ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТО СВЕРХУ

Мы реагировали на разочарования сильнее, чем нормальные люди.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 111


Нетерпимость в отношениях с другими людьми — один из моих основных недостатков. Езда за медленно движущимся автомобилем, если обгон запрещен, или ожидание чека в ресторане приводят меня в бешенство. Прежде чем дать Богу возможность успокоить меня, я взрываюсь. И называю это «быть быстрее Бога». Эти неоднократные ситуации навели меня на мысль: а что, если я смогу взглянуть на них глазами Бога? Возможно, мне удастся лучше контролировать свои чувства и поведение. Я попробовал, и когда догнал очередного медленного водителя, то «посмотрел сверху» на эту автомашину и на самого себя. Я увидел: едет пожилая семейная пара и радостно обсуждает своих внуков. За ними с выпученными глазами и красным лицом следую я, причем мне, в общем-то, некуда особо спешить. Я выглядел так глупо, что вернулся в реальную действительность и сбавил скорость. Взгляд на вещи глазами Бога может помочь расслабиться.






Спустя 38 минут, 11 секунд (9.06.2019 - 19:44) Nikola написал(а):
Осознание "нет Сил терпеть" это начало появления терпения другого качества чем до осознания.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 52 секунды (9.06.2019 - 22:47) гаспар1 написал(а):
терпимость и быть терпилой это совсем разные понятия .
при этом терпимость не означает молчаливое согласие .
терпимость в моём понимании . то же смирение . с миром . без войны .

Спустя 19 часов, 11 минут, 26 секунд (10.06.2019 - 17:58) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Всегда хочу всего здесь и сейчас, желательно побольше. С терпением проблемы. Но терпеть приходится, т.к. редко бывает все по-моему. Так и проходит жизнь - жду чего-то, надеюсь, а жить иногда и некогда. Годы пролетают, как пули, а кажется, что и не жил толком. Стараюсь наверстать упущенное. А для этого надо оставаться трезвым. Вот и не пью. Сегодня тоже не пил. Спасибо.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.