Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 8 ИЮНЯ до 22:00 9 ИЮНЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ЖИТЬ В НАСТОЯЩЕМ

Прежде всего мы стараемся жить сегодняшним днем для того, чтобы оставаться трезвыми, — и это нам помогает. Как только эта идея внедряется в наше сознание, мы обнаруживаем, что суточный план оказывается эффективным и действенным средством решения и многих других проблем в нашей жизни.

Жить трезвыми, с. 12
Living Sober, p. 7


«Жить сегодняшним днем». Для новичка этот и другие девизы АА могут показаться нелепыми. Но они же могут стать и спасательным кругом в минуту смятения. Каждый день может быть подобен розе, раскрывающейся соответственно замыслу Силы более великой, чем моя собственная. Моя Программа должна быть высажена в подходящем для этого месте, потому что она потребует ухода, подкормки и защиты от болезней. Мой посев потребует терпения и понимания того, что одни цветы будут более совершенными, чем другие. Каждая стадия раскрытия лепестков способна вызывать восхищение и радость, но только при условии, что я не вмешиваюсь в этот процесс и не позволяю своим ожиданиям взять верх над тем, что имею. И тогда я непременно обретаю душевный покой.







Спустя 11 часов, 9 минут, 46 секунд (9.06.2019 - 06:30) Mike62 написал(а):
Я такой ленивый, что каждый шаг дается с трудом.
Я даю себе задание: припарковаться (а мест нет), подняться на 13-м этаж (а нужно ехать в тесном лифте), почистить картошку.
Уже как старичок.

Спустя 48 минут, 28 секунд (9.06.2019 - 07:19) teks написал(а):
Цитата (igrex @ 8.06.2019 - 20:21 )
«Жить сегодняшним днем».

Всем привет. Углубление в прошлое и заглядывание в будущее-для меня очень вредно. Особенно это часто происходит,когда я сильно устаю,решаю задачи и принимаю решения . Как только я возвращаюсь в "здесь и сейчас" и с утра у меня только день сегодняшний, так у меня сразу приходит спокойствие и душевный покой.

Спустя 1 час, 44 минуты, 34 секунды (9.06.2019 - 09:03) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я из тех, для кого идея жить сегодняшним днём оказалась спасительной. Удивительно, как за десятилетия пьянства я не мог додуматься до такой простой вещи. Хотя что тут удивительного... Не пить именно сегодня - все гениальное просто. Уж один-то день не пить я смогу, это реально и совершенно не тяжело. Так и двигаюсь по денечку, не сильно заморачиваясь о будущем. Потому что как только начинаю всерьёз думать о будущем, мне судьба - бац по башке! И опять решаю проблемы сегодняшнего дня. Но одну сегодняшнюю проблему решаю на данный момент довольно успешно - не пью. И не собираюсь. Сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 10 часов, 3 минуты, 7 секунд (9.06.2019 - 19:06) Хрюндик написал(а):
Привет!
Мне помогают слова молитвы :
....Господи, помоги мне увидеть,
что мечты не могут быть помощью.
Не мечты о прошлом, не мечты о будующем.... smile.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.