Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 28 МАЯ до 22:00 29 МАЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

НАСТОЯЩАЯ ТЕРПИМОСТЬ

Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, — это желание бросить пить.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 155
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 139


Краткую форму Третьей Традиции я впервые услышал в Преамбуле. В начале пребывания в АА я не мог принять себя, свой алкоголизм или Высшую Силу. Если бы для членства в АА существовали физические, умственные, моральные или религиозные требования, я был бы уже мертв. Билл У. в магнитофонной записи по Традициям говорит, что Третья Традиция — это хартия индивидуальной свободы. Больше всего меня потрясло ощущение того, что члены АА, живущие по Третьей Традиции, приняли меня. Я чувствую, что принятие — это любовь, а любовь — это Божья воля, которую нам надлежит исполнять.












Спустя 6 минут, 30 секунд (28.05.2019 - 21:07) Element написал(а):
Привет , я Дормедонт и я алкоголик

Не представляю как можно быть членом сообщества АА и при этом не быть алкоголиком ) но я таких встречал)
сегодня трезв
Спасибо

Спустя 26 минут, 8 секунд (28.05.2019 - 21:33) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Хорошо, что в АА не выдают членские билеты и любой алкаш автоматически проходит конкурсный отбор на членство в АА. Иначе Содружество давно бы распалось или приобрело кардинально другой вид. И неизвестно, попал бы я сюда. Скорее всего, пил бы дальше. А так не пью. Спасибо. Сегодня трезвый.

Спустя 16 часов, 33 минуты, 56 секунд (29.05.2019 - 14:07) Mike62 написал(а):
Я хотел бросить пить только на год biggrin.gif

Спустя 3 часа, 55 минут, 24 секунды (29.05.2019 - 18:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (igrex @ 28.05.2019 - 23:00 )
НАСТОЯЩАЯ ТЕРПИМОСТЬ


она была в домах терпимости .принимали всех кто платил
здесь похоже . убрали деньги - осталось всех кто хочет .
не кому надо - а кто хочет .


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.