Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 25 МАЯ до 22:00 26 МАЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...


ОБРАЩАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ

Наш духовный и эмоциональный рост в АА зависит не столько от успеха, сколько от неудач и ошибок. Если вы будете это помнить, я думаю, что соскальзывание назад будет подталкивать вас вверх, а не вниз.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 184

Основываясь на перенесенной боли и превратностях судьбы, которые испытали и которые преодолели наши основатели при создании АА, Билл У. оставил нам четкое указание: срыв может стать положительным опытом на пути к трезвости и здоровой жизни. Срыв лишь подтверждает справедливость того, что мы постоянно слышим на собраниях: «Не пей первую рюмку!», подтверждает прогрессирующую природу болезни и подчеркивает необходимость нашей духовной Программы, ее привлекательность и терпимость. Если же мною движет мое эго, то эти простые истины доходят до меня тернистыми путями
.






Спустя 1 час, 46 минут, 24 секунды (25.05.2019 - 20:50) Mike62 написал(а):
Нет попыток для срыва. Исчерпано.

Спустя 8 часов, 34 минуты, 47 секунд (26.05.2019 - 05:25) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Наш духовный и эмоциональный рост в АА зависит не столько от успеха, сколько от неудач и ошибок. Если вы будете это помнить, я думаю, что соскальзывание назад будет подталкивать вас вверх, а не вниз.

И то и то важно.
Успех , на самом деле это норма для человека, а для меня- успех, вдохновляет, радует и т.д.
Неудачи...да не было пока неудач.Есть ежедневная работа, исправление старых образов мышления.
Все хорошо user posted image

Спустя 6 часов, 7 минут, 3 секунды (26.05.2019 - 11:32) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Есть опыт и удач и неудач." Все то, что нас не убивает, делает нас сильнее" - так, кажется? Только в случае с алкоголем любой мой эксперимент опасен. Алкоголь легко меня может убить и сильнее я уж точно от него не стану. Как никогда и не становился. А вот дурнее становился, и слабее, и отвратительнее. Больше не хочу, пусть другие эксперементируют. Пожить ещё охота. Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 1 час, 29 минут, 5 секунд (26.05.2019 - 13:01) Nikola написал(а):
Наконец-то стали появляться признаки "спокойствия" вместо невроза. Боже, дай мне разум и душевный покой...душевный покой мне был незнаком. Это вроде "домой пришел и по забралу не получил"))

Спустя 3 часа, 42 минуты, 52 секунды (26.05.2019 - 16:44) Western написал(а):
Всем привет.
Цитата
ОБРАЩАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ

Наш духовный и эмоциональный рост в АА зависит не столько от успеха, сколько от неудач и ошибок. Если вы будете это помнить, я думаю, что соскальзывание назад будет подталкивать вас вверх, а не вниз.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 184



В Анонимных Алкоголиках я принял не "рост", а "прогресс", стремление к прогрессу. Не всегда получается, иногда и "торможу".

Неудачи и ошибки прошлого - это опыт, который привел к отчаянью, и затем - к принятию решения "не пить". Т.е, я рассматриваю свои "неудачи и ошибки прошлого" - как жизненные ситуации, которые складывались в моей жизни от моего эгоизма и болезни алкоголизма. И которые привели к решению что-то изменить, - бросить пить . И тогда начался прогресс в духовных поисках и изменении моей жизни на этой основе.

В трезвости в этот период благодаря Богу, АА и работе по шагам Прогаммы - жизнь стала насыщенной, стабильная работа, дом - быт, семья, заботы об родных и близких людях. и плюс АА, -поддержание состояния выздоровления. Дни насыщены с 07:00 утра до 23:00 вечера, без выходных, и не всегда выкроишь достаточно времени на 11 -й шаг, общение со спонсором и работу по программе АА. Эти недочеты не заносят меня в "отрицательное". Бог, как я Его понимаю, - милостив ко мне всегда и в этот период. Просто стараюсь помнить - что для меня главное в текущем моменте и делать это. Возможно и ошибаюсь когда, то размышления и общение с наставником - дает со стороны посмотреть на свои действия, и исправиться по ситуации.

Сегодня я трезв, эмоции в ровном тонусе, спокоен и у меня присутствует ощущение счастья.
Спасибо.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.