Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 22 МАЯ до 22:00 23 МАЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ДУХОВНОЕ ЗДОРОВЬЕ

Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и
физически.

Анонимные Алкоголики, с. 62–63
Alcoholics Anonymous, pp. 64


Мне трудно смириться со своей духовной болезнью из‑за непомерной гордыни, базирующейся на материальном благополучии и интеллектуальном потенциале. Интеллект для меня вполне совместим со смирением при условии, что смирение я ставлю на первое место. Стремление к престижу и богатству — конечная цель многих людей в современном мире. Желание преуспеть и казаться лучше, чем на самом деле, — духовная болезнь.
Распознать и признать свои слабости — это и есть начало духовного выздоровления. Признак духовного здоровья — способность каждый день просить Бога просветить меня, позволить мне узнать Его волю и дать силы для ее исполнения. Я духовно здоров, если осознаю, что чем лучше идут мои дела, тем больше я нуждаюсь в помощи со стороны.




Спустя 14 часов, 26 минут, 39 секунд (23.05.2019 - 08:28) Лепотичка:) написал(а):

Привет всем
Оля – алкоголичка

Недавно психолог дала мне задание: написать с ходу 10 своих достоинств.
А я не смогла.
В ответ предложила ей, что сходу напишу недостатки ph34r.gif
Тогда психолог с ходу начала говорить мне, какие достоинства во мне видит, а я расплакалась.

Как пели на форуме у нас карелы:«Вот что трезвость сделала! Охххх»

Учусь адекватно относится к себе!! Не лучсше и не хуже, чем есть на самом деле.

11 лет трезвости сегодня.
Много это или мало?

Я знаю, что трезва благодаря ВС .. тому, что открыта для получения новых знаний.
Благодаря тому, что научилась обращаться за помощью.

А смирение.. Смирению так и учусь, как и 11 лет назад.

В моей жизни происходят такие чудеса, о которых я даже не мечтала.

Трезвая сегодня благодаря Богу и Вам.

СПАСИБО!

Спустя 2 часа, 37 минут, 21 секунду (23.05.2019 - 11:05) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Не знаю, насколько я здоров духовно. Скорее, нездоров. Но есть желание измениться и есть вера, что в моем случае это возможно. Только нужно выключить свою гордыню и смелее опираться на ВС. А смелости мне как раз и не хватает. Все пытаюсь порулить сам, все никак не могу ПОЛНОСТЬЮ довериться ВС. Веры не хватает. Но стараюсь. А пока стараюсь, удается оставаться трезвым. Сегодня тоже не пил. Спасибо.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.