Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 20 МАЯ до 22:00 21 МАЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...


СПИСОК ДАРОВ

Одно из упражнений, которыми я занимаюсь, заключается в том, что я стараюсь
составить полный список моих благодеяний.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 37


Что у меня было такого, за что я могу быть благодарен? Я уединился и стал составлять список благодеяний, которые не были моей заслугой, начиная с того, что родился я здоровый умом и телом. Я прошелся по всем семидесяти пяти годам своей жизни: от начала и до настоящего момента. Список растянулся на две страницы; потратил я на это два часа; включил в него такие разделы, как здоровье, семья, деньги, АА — словом, всю гамму.
Каждый день в своих молитвах я прошу Бога помочь мне всегда помнить этот список и быть благодарным за него в течение всего дня. Пока я помню этот благодарственный список, мне трудно предположить, что Бог несправедлив ко мне
.




Спустя 18 часов, 4 минуты, 38 секунд (21.05.2019 - 12:08) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Или перевод неправильный, ли я чего-то не понял. Что значит " моих благодеяний"? По построению фразы получается, что это список тех благодеяний, которые я совершил. Такой список и не подумаю составлять. А вот список тех благодеяний, которые совершены по отношению ко мне - другое дело. Но это две большие разницы. Мутняк какой-то иногда в этих ЕР. Но все равно читаю и размышляю. И не пью. Спасибо.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.