[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как звучит 13 шаг? Формулировка
Страницы: 1, 2, 3, 4
cyp
Все мы смеёмся на счёт 13 шага. А как он всё-таки звучит? Предполагайте свои варианты. А может кто-то знает точно? Делитесь.
Помню, что где-то в литературе описывается этот шаг, но не помню, где именно. Возможно, кто-то сможет привести цитату

"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"
Evgeny1973
Цитата (cyp @ 12.05.2019 - 20:32 )
Предполагайте свои варианты.

Достигнув пика духовности, старались с особой любовью доносить идеи до новичков противоположного пола.

А если своего пола, то это уже не 13? А как же толерантность? laugh.gif

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"
Evgeny1973
Цитата (cyp @ 12.05.2019 - 20:42 )
А если своего пола, то это уже не 13

Это 12, там мало-мало духовности, только пробудились. Ведь духовность это - любовь. 13 шаг с лаской и любовью, а 12 - слабодуховно, по-деловому, грубовато так. Типа: "Ты алкаш, понял!"

Спустя 1 минуту, 39 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (cyp @ 12.05.2019 - 20:42 )
своего пола, то это уже не 13?

Это уже вообще - балаган чесслово!

Цитата (cyp @ 12.05.2019 - 21:32 )
А может кто-то знает точно? Делитесь.

без книжек - исключительно на собственном опыте

-отодвигаю свои-же принципы ради сию минутной выгоды.

а секас ----
отвечу анекдотом старым
Свернутый текст
Учительница спрашивает:
- Дети, кем вы будете, когда повзрослеете?
- Инженером.
- Экономистом.
- Юристом.
Вовочка:
- Сексопатологом.
Учительница:
- Вовочка, а ты сам-то представляешь хоть примерно чем занимаются
сексопатологи?
- Конечно
- Объясни
- Вот, например, Марья Ивановна, идут по улице две женщины, у обеих в руках по мороженому. Одна кусает свое мороженое, другая лижет. Кто из них замужем?
- Ну-у... Я думаю, что та, которая кусает.
- Нет, Марья Ивановна. Замужем та, у которой кольцо на пальце, а таких как вы я лечить буду.

My Webpage

My Webpage

My Webpage
Evgeny1973
У меня, кстати, совсем недалеко группа АА есть, для "толерантных", я че-то дальше езжу по пробкам. Это у меня принятия нету наверно.

Спустя 8 минут, 10 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.05.2019 - 20:51 )
свои-же принципы ради сию минутной выгоды.

Свои? Или названные своими?
Вот, если, есть у меня "свой" принцип, я не ищу сиюминутной выгоды ездить на группу ближе. Это реально мой принцип, уж не знаю духовный он или нет.

А, если я заявил, что не буду наносить ущерб вести себя эгоистично, нечестно, беспардонно. Заявил, когда не было просто возможности так себя вести. А потом возможности появилась и уже и принцип как бы и не мой, а в книжке.

Спустя 2 минуты, 2 секунды Evgeny1973 написал(а):
Хотя че я тут. Мы со спонсором еще не дошли до 13 шага и опыта у меня нет. Нечем делиться.

Цитата (Evgeny1973 @ 12.05.2019 - 22:01 )
Вот, если, есть у меня "свой" принцип, я не ищу сиюминутной выгоды ездить на группу ближе. Это реально мой принцип, уж не знаю духовный он или нет.

твой принцип .ты и решай

My Webpage

My Webpage

My Webpage
Cleopatra
Ну текста нет только смысловое описание термина
the 13th step is used to describe the efforts of an old timer who tries to screw a newcomer or someone with less than a year of sobriety.
Короче когда срокатый пытается сексуально использовать новичка или кого либо у которого трезвости меньше года..

Есть люди (их ужасно много) Чьи жизни отданы тому, Чтоб обосрать идею Бога, Своим служением Ему.
Игорь Губерман

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Alcoholic_name
cyp
В программе выздоровления от алкоголизма сообщества АА - 12 шагов Анонимных Алкоголиков.
---
Остальное - домыслы и искажения.или "гнилое" поведение

-----
гл.5 "Программа в действии":
http://rubooks.net/book.php?book=17466&page=23
----
Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня.
cyp

Cleopatra
А в какой это книжке описание?

Спустя 5 минут, 20 секунд cyp написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 12.05.2019 - 23:36 )
В программе выздоровления от алкоголизма сообщества АА - 12 шагов Анонимных Алкоголиков.

Ничего себе! Вот это открытие! Я думала, что их 45! laugh.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд cyp написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 12.05.2019 - 21:03 )
Хотя че я тут. Мы со спонсором еще не дошли до 13 шага и опыта у меня нет. Нечем делиться.

Спонсор хоть нормальный? Противоположного пола? А-то вдруг дойдёте ohmy.gif laugh.gif

путь идущим".

Cleopatra
cyp
Это с сайта какого то про АА и АН rolleyes.gif

Есть люди (их ужасно много) Чьи жизни отданы тому, Чтоб обосрать идею Бога, Своим служением Ему.
Игорь Губерман

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Энивэй
Цитата (cyp @ 12.05.2019 - 20:32 )
Все мы смеёмся на счёт 13 шага. А как он всё-таки звучит?

Предполагаю, что у большинства участников этого сборища, он звучит с одышкой.
И это, наверное, не смешно.
Правда, говорят, есть монстры выздоровления. По 13 - му шагу.
В прошлом году в Иваново на форуме АА меня один такой в баню не пускал поздним поздним вечером.
До меня только потом дошло, что он стоял на страже места уединения по работе по программе.
Я, как это ни странно, очень наивный человек. Как выяснилось. Тогда.

.......
cyp
Энивэй
Да, к сожалению, такие есть. Ветераны 13 шага. Но некоторых из них всё же перевоспитывают.

путь идущим".

St. Aureus
Cleopatra
Цитата
использовать новичка или кого либо у которого трезвости меньше года..

А после исполнения года, это уже не 13 шаг? biggrin.gif у меня знакомая есть аашка, так ей спонсорша сказала, мол до года трезвости ни-ни, так та год ждала с нетерпением, когда "можно будет", а потом лихо во все тяжкие пустилась laugh.gif

cyp

Когда-то давно, я слышал даже про целую книгу, посвященную 13 шагу, но она тогда на русский не была переведена. Если узнаю, напишу про нее..

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
Danet
Мы устали и решили прилечь