[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Игра престолов
Страницы: 1, 2
JELLYBEANS
Мне тут ФатКэт попенял, что я мало креативлю.
Давайте, мож, попробую?
Кто смотрит Игру престолов? У кого какие прогнозы?
Мне, например, уже все равно после 4й серии, кто, наконец, займет этот сраный железный трон, из-за которого столько народу погибло. Было бы из-за чего, - жрать им там, что ли, нечего? Чего лезут, будто им там медом помазано?
А вот была в последней серии сцена, которая мне очень понравилась. Это как Пес с Арьей , наконец воссоединившись, забрались на коней и отправились восстанавливать справедливость. Очень мне нравится эта парочка, такая несуразная. Огромный, полубезумный, сумрачный Пес с обожженным лицом, и девочка-смерть, - какой-то у них очень сложный но удачный симбиоз. Я бы хотела, чтоб в последних кадрах, снова показали этих двоих, которые живые и здоровые, перебив всех врагов и наплевав на железный трон, уезжают в даль по мокрому снегу навстречу новым свершениям. Вот, такой бы я хотела видеть концовку сериала.
Кого убьют до конца? Я ставлю на Дейнерис и Джейме. Или думаете, что Серсея все же победит? Я, кстати, такого не исключаю, - это не детская сказочка - вовсе не обязательно, чтоб зло было наказано. Но... все как-то забыли о предсказании, а в нем говорилось, что Серсею удавит младший брат, - получается, Тирион. Я-то думала, что Серсею прикончит Арья.
Кстати, а куда Джона понесло? С Дейнерис его нет, волка бросил, - куда поскакал-то? Дурак дураком, как всегда, - на своей волне.
Пообсуждаем?
Nataly
JELLYBEANS
Сериал не смотрела, поэтому по теме ничего сказать не могу.
Но тут рядышком есть тема Анны о еде, приятная очень. Заходи, ты ведь любишь готовить.


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Anna@
Nataly

biggrin.gif

Пасиб, Наташ, за рекламу.

***
Ещё идею даю- на нд тема была, кто из пользователей на кого похож из этих самых Престолов...
Весело там было.

Пысы.
Сама не смотрела, и не тянет.

_____________
Дорогу осилит идущий.
Nataly
Anna@
rolleyes.gif
Я к тебе захожу, когда совсем грустно бывает. Полюбуюсь и, глубоко морально удовлетворившись, иду жить дальше. biggrin.gif Надо сказать, что из всего, в последнее время выставленного, больше всего впечатлили макароны по-флотски, спасибо Мише)))
Вот жара спадёт, закажу невестке, сама делать не буду, лень-матушка.

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Anna@
Цитата (Nataly @ 9.05.2019 - 11:49 )
Надо сказать, что из всего, в последнее время выставленного, больше всего впечатлили макароны по-флотски, спасибо Мише)))


Вот и пости вам изыски из Пикассо biggrin.gif

Макароны по флотски сама люблю.

_____________
Дорогу осилит идущий.
JELLYBEANS
Nataly
Наташ, а ссылочку на Анину тему?

Anna@
Ань, а ты мне ссылочку не дашь на ту тему, о которой говоришь? Я не знаю, что такое нд.
Anna@
JELLYBEANS

Это давнишняя тема, Арин.
Я её уже не найду.

Нд- это форум Нотдринк.
Товарищи по несчастью rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Anna@ написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=73588

Тема про еду, прям тут же, в Обовсеме.

_____________
Дорогу осилит идущий.
Nataly
JELLYBEANS
Стыдно признаться, не умею я ссылки давать. И вообще почти ничего не умею sad.gif
По клавишам попадаю - уже и хорошо
Это вы с Аней асы, уважаю очень smile.gif

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
JELLYBEANS
Nataly
Так сверху, слева, там же где иконка обновления.
А я, если б все умела, так давно б тексты за деньги писала, хоть за пару долларов... а я все никак разобраться не могу, как их потом выводить. Тоже та еще шляпа.

Спасибо, Анечка, счас почитаю твою тему.
Nataly
JELLYBEANS
Цитата (JELLYBEANS @ 9.05.2019 - 12:40 )
а я все никак разобраться не могу, как их потом выводить.

Так попроси кого-нить помочь, того же Мишу - он ВСЁ знает и умеет.
Точно знаю.


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
JELLYBEANS
Nataly
Да знаю я про Мишу, сама считаю, что он гораздо, т.е. гораздо умнее меня...
Спасибо за совет, - попробую попросить у него лично.
JELLYBEANS
Вот... почему-то мне хочется разобрать пятую серию - шестую еще не смотрела, - даже если я ее найду, качество будет отвратительным, - уже потерплю до следующей недели.
... Много красноречивых моментов в пятой, не считая самого основного.
Но самое главное, как Дейнерис, персонаж, что любовно выводили 8 сезонов, 10 лет подряд, вдруг ломает все представления о себе и устраивает дикий, отвязный, ни в какие рамки не входящий геноцид. Такой, что фанатам даже сказать было нечего. Все были в шоке.
Сцена, если говорить о картинке, наверное, одна из лучших в сериале. Но эта сцена опрокидывает напрочь всю концепцию сюжета... все, кто называл девочек Дейнерис или Кхалисси, сейчас глубоко задумались. Вышел анекдот:
Гитлер и Дейнерис сидят в баре. Гитлер говорит:
- Только я знаю, что такое геноцид!
Дейнерис ему:
- Нда? А ну, подержи мое пиво...
И... вот шок. Но - так ли это было неожиданно? Я не оправдываю Дейнерис, нет... но... я ее понимаю. Это был даже не псих. Это кульминация. Разве она не понимала, что после такого ей конец? Понимала. Но - сделала выбор. Когда она сидит на драконе, вся гамма эмоций пробегает по ее лицу, - весь город кричит: - "Звоните в йопанные колокола! Скажите ей кто-нибудь, что мы сдаемся!!!" - но она не хотела, чтоб ей сдавались. Она хотела отомстить. Она ненавидела. И вышло, как у Шнура - никого не жалко, - ни тебя, ни меня, - никого. Сдохните все на хрен.
И вот, дракон полетел, уничтожая город напалмом, со всеми зданиями, со всеми жителями, с женщинами, детьми, стариками, виноватыми и невинными... и мы видим, когда он взлетает, как торжество на долю секунды пробегает по лицу Серого Червя - ДА! Я этого и хотел!!! - и он резким, молниеносным движением кидает тяжелую пику в командира Золотых мечей, уже сложивших оружие. Тот падает, пронзенный насквозь, и это служит сигналом, - начинается бойня, и армия Дейнерис, будто сойдя с ума, срывается с цепи, кидаясь на все, что движется, и дорезая все, что случайно не попалось дракону.
Серого Червя можно понять. Ни черта у него не было, у кастрированного раба. Ни черта у него не было, кроме Миссандеи, которая приняла его, как есть, - Боже, как он был счастлив! А ей отрубили голову у него на глазах, ни за что ни про что, - она же вообще никакой роли политической не играла, - просто переводчица. У него отняли не Миссандею, у него отняли вообще все, всю жизнь... будет ему после этого жалко каких то там чьих-то детей? Да нет, конечно. Он только потому и жив до сих пор, что хочет устроить резню... он ее и устроил.
Но Дейнерис-то потеряла гораздо больше. Единственный раз за весь сериал она заплакала - над телом лучшего друга, потому что понимала, что других таких у нее не будет. Какие друзья у королевы? Все предают, все, - никому нельзя доверять. Кхаласар, что шел за ней с самого начала, перебит почти полностью, - зачем, спрашивается, она вписалась, если все равно королем хотят видеть другого - не ее? Любимый муж умер, способность рожать потеряна, как и не родившийся ребенок, два дракона убиты, - остался последний, - а она ведь всерьез считала драконов за детей. Предал любимый человек, предал первый министр, пытаясь ни много ни мало ее отравить, предал ее правая рука - Тирион, которому она доверяла больше, чем себе. Просто вселенское одиночество, и ведь не заплачешь, да и плеча не найдешь для опоры, да и не пристало королеве плакать. И вот сидит она, смотрит на этот красный замок, который отняли у ее семьи, и... не может удержаться, чтоб его не уничтожить. И она вспоминает последнее слово Миссандеи перед казнью - Дракарис! - да, секретарша и единственная подруга знала, какому дракону сказать "фас".
А Дейнерис дракон. Когда она пошла за любимым мужем на погребальный костер, она ведь не знала, что не сгорит. Драконов уже несколько сотен лет никто не видел, - конечно, она не могла знать, что это не легенда, и огонь не тронет ни волоска на ее голове, - брата-то огонь уничтожил. "Она вошла в огонь с тремя камнями, а вышла с тремя драконами" - не могла она отказаться от окаменевших драконьих яиц, - взяла их с собой в погребальный костер. Это ж какие железные яйца надо иметь, чтоб в такой момент подумать об этих трех окаменелостях! Но эти окаменелости были частью ее, и... конец первого сезона, - сидит голая перепачканная сажей девчонка на пепелище, а по ней дракончики ползают. Вылупились. А вокруг кричат - Королева!!! и падают на колени. Ладно. Королева, значит?
Так Дейнерис приняла свою судьбу.
После этого она прошла долгий путь. И каждый ее шаг был реально королевским. Та девочка умерла в костре, - из пламени вышла новая Дейнерис, - жесткая, как и положено королеве, но всегда старающаяся быть справедливой. Прекрасный друг, каких мало на свете. Всегда поступающая по мужски. Это Серсея, занявшая ее трон, подличала и интриговала, как баба, а Дейнерис всю дорогу перла напролом, как танк, - так поступают мужчины. Не было у Дейнерис теневой стороны, - она вся на виду, и не покупайтесь ее внешним видом, - слава как бы опережает, - не стоит экспериментировать.
Так чего же все теперь удивляются, что она так поступила? Не смотрели, что ли? Или не внимательно смотрели? Забыли, как она сожгла отца и сына Тарли, за то, что те отказались преклонить колени? Забыли, что она сделала с Меерином, с послами, из коих оставила в живых лишь одного? Она ясно выразилась - не скинут Серсею сами, - покажу пример ужаса. Когда милосердие не работает, сработает страх. Я им покажу, что такое страшно.
...И показала. Но это было НАСТОЛЬКО страшно, что все просто оторопели. Говорю же, - даже сказать было нечего фанатам.

Но... Параллельно шла другая сюжетная линия. Мой любимый Пес с обожженным лицом. Как он рыкал на всех в предыдущей серии, - аж смешно было... хотя это нормально для собаки, огрызаться. Все тостуют, а он сидит, жрет чего-то, даже не глядя. Только раз взоржал, когда Санса ему сказала, что скормила своего насильника собакам. Ах же, пташка!
Когда он Арью увидел и процедил сквозь зубы: - "Бессердечная стерва. Жива?" - Это прозвучало, - "Как же я рад тебя видеть", - но для этого нужно знать Пса, чтоб правильно понять его реакцию. С теми, кто ему безразличен, он вообще не разговаривает, - гав - и только ветром сносит персонажа. Как сказал как-то Вовка, "если б калитка не хлопнула, я б подумал, что они телепортировались", - вот и с Псом то же самое. Чем он мне так нравился? В нем не было ничего, вот вообще ничего непорядочного. Он безумен, но его безумие имеет какую-то последовательность. Когда он Арью вывез из пламени войны, была сцена, когда он забрал все у крестьянской семьи... Арья бежала за ним, швыряя в него комьями земли и кричала, какая он скотина. А он ей сказал: - "Мертвым деньги не нужны. Их завтра убьют, а не убьют, так помрут и так. А нам с тобой деньги пригодятся." - а потом вернулся и похоронил ту семью в мерзлой земле, - остервенело копал, как и положено Псу. Он неоднозначен, но совесть у него есть. Где-то очень глубоко. Ну, реально, - не мог же он защитить всех в пылающей стране! Он защищал только Арью, - и то, много.
И вот, берет он ее за шейку, и говорит: - "Девочка. Ты хочешь быть похожей на меня? У меня шансов нет, - я ЗНАЮ, для чего я живу. А ты еще можешь спастись. Уйопывай отсель." И пошел себе... А Арья ему вслед: - "Сендор!!!" - вот тут я заревела. Давно Сендором-то стал? Ведь клялась же убить его при первой возможности. Уже не Пес - Сендор. "Спасибо" - Пес даже не улыбнулся, - оглянулся, и то спасибо. Прошла Арья пол дороги.... и попыталась пробиться к нему обратно, - не вышло. Города уже не существовало, - везде каменные завалы, трупы, резня, огонь, падающие стены... Она попыталась кого-то спасти, раз уж до Пса не добраться, но нет, - смерть в тот день была суждена всем, и ей бы тоже была суждена, если б ее Богом не была Смерть. Она могла бы помочь Псу, он просто не знал, кем она стала. Но он ей не это сказал. Он не сказал - спасайся, уноси свою жопу отсюда. Он сказал - останься человеком, - вот так следовало его понимать.
Но если б мне он сказал - Девочка, хочешь быть, как я?
Я бы сказала.
Да. Хочу.

И еще одна сцена из предыдущей серии. Джейме уезжает спасать сестру.
И говорит:
"А выбора-то у меня и нет. Она чудовище. И я, получается, тоже."
2real
Я не читал твои выкладки последние...Ты еще и бухой наверняка.

Сериал этот-говно.Тебе навязали его смотреть...
Я реально заставлял себя посмотреть последние серии с тройными перекурами...Просто чтобы быть в курсе.
Но на самом деле -это навязанное говно..
Мне с первой серии не понравилось.
Я опять же первый сезон посмотрел чтобы быть в курсе этого бреда,который вроде как нравится многим.
Заметь разницу... mad.gif
2real
Единственное-музыка хорошая... biggrin.gif
wink.gif
Но мне с детства другая нравилась...



2real
Превращаем эту тему в мой танцпол....





Спустя 2 минуты, 18 секунд 2real написал(а):
Проебал куда-то аккумулятор!! ohmy.gif от телефона)
Печалька..




Спустя 4 минуты, 42 секунды 2real написал(а):
Если не найдется,то я кретин)




Спустя 4 минуты, 13 секунд 2real написал(а):




Спустя 1 минуту, 56 секунд 2real написал(а):
Какая же грамотная песня...А я никогда не ходил на Наутилус...(
Здесь расположена полная версия этой страницы.