Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего молчаливого согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 4 МАЯ до 22:00 5 МАЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ДЕРЕВЬЯ И ЛЕС

Когда мы одни, случившееся с нами может быть искажено нашими рассуждениями и нашими благими пожеланиями. Беседа с другим человеком поможет нам услышать его мнение и получить совет...


Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 69-70
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 60


Не сосчитать, сколько раз в приступах злости и разочарования я говорил себе: «За деревьями я не вижу леса!» Наконец я понял, что в такие болезненные моменты мне нужен кто-то, кто направлял бы меня, чтобы я мог отделить деревья от леса; кто предложил бы лучшую дорогу, по которой мне надо идти; кто помог бы мне тушить пожары, помог бы миновать утесы и колдобины.

Когда я «в лесу», я прошу Бога дать мне мужество позвонить кому-либо из членов АА.




Спустя 8 часов, 3 минуты, 59 секунд (5.05.2019 - 06:19) Mike62 написал(а):
Цитата (igrex @ 4.05.2019 - 23:15 )
Когда мы одни, случившееся с нами может быть искажено нашими рассуждениями и нашими благими пожеланиями. Беседа с другим человеком поможет нам услышать его мнение и получить совет...

Ничего в жизни не понимаю. Я как медуз в океане.
МЕДУЗ и ОКЕАН.
Беседа с другим медузом много прояснит. wink.gif
Нужен уровень "жрец".

Спустя 3 часа, 40 минут, 34 секунды (5.05.2019 - 09:59) Июлиана написал(а):
Цитата (Mike62 @ 5.05.2019 - 08:19 )
Цитата (igrex @ 4.05.2019 - 23:15 )
Когда мы одни, случившееся с нами может быть искажено нашими рассуждениями и нашими благими пожеланиями. Беседа с другим человеком поможет нам услышать его мнение и получить совет...

Ничего в жизни не понимаю. Я как медуз в океане.
МЕДУЗ и ОКЕАН.
Беседа с другим медузом много прояснит. wink.gif
Нужен уровень "жрец".

Или написать...
Ну вот я из лесу вышла... И что? Смотрю на лес, наблюдаю за лесом, думаю о лесе: не все же там было плохим, и не везде в лесу темно...
Не отпустит тема "леса" по всей видимости до тех пор, пока я подальше от него не отойду. Или пока не встретится новый лес или на этот раз роща - все попроще....


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.