Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 2 мая до 22.00 ч. 3 мая.

УБОРКА В ДОМЕ
Почему-то нас в меньшей степени смущает перспектива быть наедине с Богом, чем предстать перед другим человеком. Пока мы не сядем с кем-нибудь и не обсудим то, что так долго таили в себе, наше желание "произвести чистку в доме" существует в основном в теории.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 69
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 60

Мне было довольно просто рассказать Богу и самому себе о недостатках моего характера. Но сесть лицом к лицу с другим человеком и обсудить с ним сокровенные подробности моей жизни оказалось куда сложнее. Когда же это случилось, я испытал такое же облегчение, как и тогда, когда впервые признал себя алкоголиком. Я начал ценить духовное значение Программы и понимать, что этот Шаг - всего лишь прелюдия к тому, что еще последует в других Шагах.





Спустя 49 минут, 55 секунд (3.05.2019 - 12:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Barni @ 3.05.2019 - 13:46 )
смущает перспектива быть наедине с Богом,


драсти всем .
в том то и дело , что не с богом .
а с выдуманным самим собой . что не имеет ничего общего с божественностью и реалями жизни .

Спустя 3 часа, 43 минуты, 32 секунды (3.05.2019 - 16:19) helga написал(а):
У меня было три года трезвости,когда я сделала Пятый Шаг.И он был таким долгожданным и желанным...зрелым и выношенным.Мне было не страшно,хотя я рассказала о самых страшных вещах в своей жизни..но была такая жажда сделать этот 5-й Шаг,как острая необходимость вырезать опухоль.
После него у меня выросли крылья!Такое счастье!Такая легкость!И неожиданно случилось в подарок чудо...я вдруг поняла,что не хочу курить biggrin.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"