Если я ленюсь,то знаю,что обманываю себя. А еще и оправдания ищу.
Отдых,конечно,нужен обязательно....НО тогда,когда действительно наступает усталость.



Спустя 7 минут, 13 секунд (3.05.2019 - 10:34) Nikola написал(а):
В этом смысле вру регулярно. Ищу благовидные предлоги чтоб отказаться от деятельности. Это работает!))) laugh.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (3.05.2019 - 10:37) Иринка76 написал(а):
Надо отдыхать sleep.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (3.05.2019 - 10:46) Pas написал(а):
и без вопросов, - поел, поспал, ишь чо выдумали, - усталость
не допущу

Спустя 1 минуту, 26 секунд (3.05.2019 - 10:48) Nikola написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 3.05.2019 - 12:37 )
Надо отдыхать

для трудоголика-да, для ленивоголика- арбайтен унд арбайтен! Честь и слава Стаханову и стахановцам! Позор Стакану и стакановцам!

Спустя 10 минут, 27 секунд (3.05.2019 - 10:58) RingoStarr написал(а):
Лень - двигатель прогресса. А я очень прогрессивный чел biggrin.gif

Спустя 19 минут, 18 секунд (3.05.2019 - 11:17) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.05.2019 - 12:58 )
Лень - двигатель прогресса. А я очень прогрессивный чел

так это ты Бульдозер изобрел? ПОЧЕМУ ОН САМ НЕ РОЕТ!!!!



Спустя 6 минут, 19 секунд Nikola написал(а):
Лень-один из смертных грехов. Потому что лень делает невозможной Любовь. Любовь -это действие. Принеси воды- облом.

Спустя 10 минут, 43 секунды (3.05.2019 - 11:28) Пава написал(а):
Я очень честен в своей лени.
Когда такое случается,я просто понимаю,что в данный момент я не хочу заниматься именно этим.Без всяких оправданий.
Другое дело,что дальше...

Спустя 11 минут, 43 секунды (3.05.2019 - 11:40) Таник написал(а):
Лень один из дефектов моего характера ! И если я прошу Бога избавить от дефектов характера ,то ОН и избавляет ! Ситуация у меня в жизни именно такая на сегодня ! Привезла маму из больницы к себе, в деревне условий маловато для послеоперационного периода ,уже в интернете не посидишь много и долго как я привыкла ,сейчас все внимание маме!Надо ночью встать посмотреть ,внимание и уход требуют определенных действий ,приготовить поесть и т.п.Поэтому благодарю ВС за все !



Спустя 1 минуту, 54 секунды Таник написал(а):
Оля спасибо за тему ,потому как пришло осознание именно когда почитала тему !

Спустя 31 минуту, 42 секунды (3.05.2019 - 12:11) Июлиана написал(а):
Получается, я - ленивая лгунья unsure.gif
biggrin.gif
Ну ладно хоть не маленькая толстая шлюха laugh.gif (к/ф "За бортом", помните?)

Спустя 1 минуту, 56 секунд (3.05.2019 - 12:13) Nikola написал(а):
Цитата (Июлиана @ 3.05.2019 - 14:11 )
Получается, я - ленивая лгунья unsure.gif
biggrin.gif
Ну ладно хоть не маленькая толстая шлюха laugh.gif (к/ф "За бортом", помните?)

Духовный рост, однако!))) laugh.gif

Спустя 13 минут, 23 секунды (3.05.2019 - 12:27) Июлиана написал(а):
Nikola
Цитата
Духовный рост, однако!)))

Да? Думаешь?
А я вот засомневалась чОтА.
Может быть, я все же лживая ленивица? Или все же ленивая лгунья?
Вот где грань, как её нащупать...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (3.05.2019 - 12:29) гаспар1 написал(а):
"Лень - естественная защитная реакция организма, направленная против выполнения бесполезной или бессмысленной работы".

Спустя 4 минуты, 9 секунд (3.05.2019 - 12:33) Nikola написал(а):
Цитата (Июлиана @ 3.05.2019 - 14:27 )
Вот где грань, как её нащупать...

"Смотри на вещи проще", "Первым делом главное", "Думай", "Сначала сделай- поймешь потом". надеюсь ты найдешь в этом себе ботинки))



Спустя 1 минуту, 4 секунды Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.05.2019 - 14:29 )
"Лень - естественная защитная реакция организма, направленная против выполнения бесполезной или бессмысленной работы".

Я бы добавил и "беспощадной"))

Спустя 2 минуты, 37 секунд (3.05.2019 - 12:36) Июлиана написал(а):
А не отдохнуть ли нам? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (3.05.2019 - 12:40) Эрцог написал(а):
вестимо, отдохнуть ...



Спустя 1 минуту, 15 секунд Эрцог написал(а):
Сейчас недельные туры на Кипр продают, на двоих, по смешным ценам.

Спустя 5 минут, 36 секунд (3.05.2019 - 12:46) Юка написал(а):
helga
Nikola
соглана

Спустя 7 секунд (3.05.2019 - 12:46) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Таник @ 3.05.2019 - 12:40 )
И если я прошу Бога избавить от дефектов характера ,то ОН и избавляет ! Ситуация у меня в жизни именно такая на сегодня !

Я опасаюсь таких указаний Богу (прошу избавит, дать сил) - всегда это тяжело, избаляться через несчастье, силы придётся применить, деньги потратить отнюдь не на шопинг. Это не избавление - это наказ, урок что не мое это дело знать, что мне надо.
Для меня поучительна история одного анонимного, я прям испугался.
Он сам из приюта из бомжей в АА протрезвел. Все очень неплохо сложилось, увидел его с 3-4 годами трезвости хорошо одетого с парфюмом, рассказами про регулярный отдых за границей.
Как то тема было про 6-7 шаг, он и высказался, что Бог не избавит его от лени, мне показалось с вызовом так изрек:" Ну не могу я утром в 8 вставать!". При этом была у него какая-то хорошо оплачиваемая работа, дающая возможность жить неплохо, снимать квартиру в Москве.
Через месяца два после этого его выступления он как то потерял эту работу, куда не мог в 8 вставать, не на что стало квартиру снимать, негде жить и все остальное. Другой работы найти не мог. Очень он истерил и Бога ругал. А, ведь, я прям вспомнил - от лени избавился, теперь хоть во сколько вставать готов.
Я не прошу сил, денег, избавления от дефектов. Был случай один, попросил просто: "Помоги!" , понимал, что не смогу перед похотью устоять и беда будет. Прям ощутил, в мгновенье мир вокруг изменился, не сразу на следующий день, ехал как раз и изменилось все вокруг и не стало ситуации.

Спустя 19 минут, 17 секунд (3.05.2019 - 13:05) Danet написал(а):
Хм. Пойду посплю.

Спустя 31 минуту, 32 секунды (3.05.2019 - 13:37) Таник написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 3.05.2019 - 13:46 )
Цитата (Таник @ 3.05.2019 - 12:40 )
И если я прошу Бога избавить от дефектов характера ,то ОН и избавляет ! Ситуация у меня в жизни именно такая на сегодня !

Я опасаюсь таких указаний Богу (прошу избавит, дать сил) - всегда это тяжело, избаляться через несчастье, силы придётся применить, деньги потратить отнюдь не на шопинг. Это не избавление - это наказ, урок что не мое это дело знать, что мне надо.
Для меня поучительна история одного анонимного, я прям испугался.
Он сам из приюта из бомжей в АА протрезвел. Все очень неплохо сложилось, увидел его с 3-4 годами трезвости хорошо одетого с парфюмом, рассказами про регулярный отдых за границей.
Как то тема было про 6-7 шаг, он и высказался, что Бог не избавит его от лени, мне показалось с вызовом так изрек:" Ну не могу я утром в 8 вставать!". При этом была у него какая-то хорошо оплачиваемая работа, дающая возможность жить неплохо, снимать квартиру в Москве.
Через месяца два после этого его выступления он как то потерял эту работу, куда не мог в 8 вставать, не на что стало квартиру снимать, негде жить и все остальное. Другой работы найти не мог. Очень он истерил и Бога ругал. А, ведь, я прям вспомнил - от лени избавился, теперь хоть во сколько вставать готов.
Я не прошу сил, денег, избавления от дефектов. Был случай один, попросил просто: "Помоги!" , понимал, что не смогу перед похотью устоять и беда будет. Прям ощутил, в мгновенье мир вокруг изменился, не сразу на следующий день, ехал как раз и изменилось все вокруг и не стало ситуации.

Я понимаю при этой ситуации не наказание Бога ,а уроки в жизни и доверие к Богу ! Потому как помощь мне в этой ситуации была оказана разная . пока мама была 11 дней в больнице у меня была возможность быть каждый день с ней и не ныть ,что у меня есть два брата и никто мне не помогает ,это я увидела свое новое поведение и меня это радует ,мы с братьями не разъединились ,а наоборот сплотились ,у меня в областном городе ,где делали операцию маме было где жить и жить комфортно ,ходить при этом еще и на группы ,для меня это новое состояние и я почему то не боялась ,что мне не хватит денег на что то ,и мне очень радостно осознавать ,что не все в этом мире измеряется деньгами ,мне все было дано необходимое для жизни !и кроме благодарности к своей ЛЮБЯЩЕЙ И ЗАБОТЛИВОЙ ВС нет никаких негативных эмоций (почему эта болезнь именно в нашей семье и т.п ,это просто есть и надо жить дальше ,стараться быть полезным людям всем ,а не только родным ! Это мне тоже показала больница !Главное правильно попытаться расставить приоритеты ,урок на смирение

Спустя 36 минут, 37 секунд (3.05.2019 - 14:13) Cleopatra написал(а):
Цитата
Привезла маму из больницы к себе, в деревне условий маловато для послеоперационного периода ,уже в интернете не посидишь много и долго как я привыкла ,сейчас все внимание маме!Надо ночью встать посмотреть ,внимание и уход требуют определенных действий ,приготовить поесть и т.п.Поэтому благодарю ВС за все !

Я так не смогла бы, рационализируя подобную ситуацию как благо от Бога я начну подавлять раздражение и гнев на маму и на обстоятельсва бьющие на отмашь по моим границам и свободе. Рано или поздно эта подавленная агрессия вылезет или в компульсию или в психосоматику.
Мне проще сказать "да дерьмо случилось, я чуствую то- то и то- то.. Боже дай мне это выдержать.. Я знаю что это не Ты садист и дрессировшик а просто эта гребаная жизнь бывает такова я буду злиться на тебя иногда, сильно, ок?. Это очень плохо для меня" смирение для меня это называния всего в том числе и случившегося дерьма своими именами. Я имею право злиться на мать и обстоятельсва. Я имею право на негативные (неприятные к проживанию, неуместные при Короне святого, шаблоне православного) эмоции. Но как взрослый человек более ресурсный принимаю решение оказать помощь и терперь лишения.

Спустя 11 минут, 30 секунд (3.05.2019 - 14:25) Рамиль написал(а):
Сегодня работаю - велосипед хочу, два.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (3.05.2019 - 14:26) К.Бегемот написал(а):
Выспался сегодня *лениво потягивается* rolleyes.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 30 секунд (3.05.2019 - 15:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (Июлиана @ 3.05.2019 - 12:36 )
А не отдохнуть ли нам?
Тут главное не лениться. Захотел отдохнуть - отдохни! Захотел поспать - поспи! Не ленись! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (3.05.2019 - 16:02) karry написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.05.2019 - 16:47 )
Захотел поспать - поспи! Не ленись!

Во, точно! Я иногда именно ленюсь отдыхать. biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 39 секунд (3.05.2019 - 16:24) Июлиана написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 3.05.2019 - 17:47 )
Не ленись

Вот хвалю я себя! Я не ленилась - хорошо так поспала почти 3 часика. biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 33 секунды (3.05.2019 - 16:56) Danet написал(а):
Поспал. И что то стал от этого. Попил кофе, полежу теперь. Надо же как то отдыхать.

Спустя 56 минут, 2 секунды (3.05.2019 - 17:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 3.05.2019 - 13:33 )
"Сначала сделай- поймешь потом"

Половина обитателей зоны именно на этот лозунг и повелись... И две трети обитателей кладбища...

Спустя 4 часа, 56 минут, 58 секунд (3.05.2019 - 22:49) Мортиция написал(а):
трудиться должна девица

Спустя 7 часов, 55 минут, 3 секунды (4.05.2019 - 06:44) НикSid написал(а):
У меня иногда другая фигня,..мне часто бывает лень лениться. biggrin.gif
Блин, такое это изматывающее дело, ни чего не делать.
Это сколь ко же надо придумать всякого laugh.gif , что бы уже месяц не пропылесосить комнату..
Иногда , думаешь, эх, мамадырагая, сейчас возьму и ВСЕ переделаю,..
А потом,...сразу мысль,..
Ну допустим, все переделаешь, а завтра , что будешь делать?
Т.е опять безделица. и какой смысл все переделать, что бы завтра опять ни чего не делать biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 57 секунд (4.05.2019 - 09:11) Багира2 написал(а):
user posted image

Спустя 6 часов, 31 минуту, 58 секунд (4.05.2019 - 15:43) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (helga @ 3.05.2019 - 12:27 )
Если я ленюсь,то знаю,что обманываю себя. А еще и оправдания ищу.

У меня теперь нет в отношении моих действий-бездействий такого понятия, как лень rolleyes.gif Я свободна от этого. Вообще любая самокритика в свой адрес мной тут же гасится на корню. smile.gif
Я не ленюсь, просто еще не пришла готовность, я не ленюсь, я отдыхаю и..снова отдыхаю и...отдыхаю столько, сколько влезет + еще немножко и тэдэээ и тэпэээ...biggrin.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 14 секунд (4.05.2019 - 17:47) helga написал(а):
Nadezhda_I
То есть это не самообман?

Спустя 2 часа, 8 минут, 52 секунды (4.05.2019 - 19:56) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (helga @ 4.05.2019 - 19:47 )
То есть это не самообман?

В моем случае - нет. Это организм сигнализирует. Учусь понимать и принимать себя.

Спустя 1 час, 26 минут, 52 секунды (4.05.2019 - 21:23) helga написал(а):
Nadezhda_I
СпасиБо

Спустя 13 часов, 57 минут, 1 секунду (5.05.2019 - 11:20) Yulika написал(а):
Вчера утром думала, что на меня лень напала. Типа, просайгачила весь отпуск - наотдыхалась активно, а тут в предпоследний день ничего делать не хочется. Но оказалось, что на меня напала не лень, а температура. Второй день, блин, "ленюсь" dry.gif в обнимку с терафлю и книжками.
Организм не обманешь, у него свои ресурсы и когда они заканчиваются, организм садится на попу ровно и начинает восстанавливаться. По крайней мере, у меня так...

Спустя 49 минут, 41 секунду (5.05.2019 - 12:09) Ннн написал(а):
А я получаю удовольствие от лени) Моя лень не зловредная и мне за неё ну совсем не стыдно) Моя лень сладкая, как нуга)она как пломбир, который тает и растекается по тарелке) как мурчание моего кота, который умеет расслабиться так, что кажется рыжим пушистым покрывалком)
От работы я тоже получаю удовольствие.Но там уже другая форма, вкус и запах)))

Спустя 58 минут, 48 секунд (5.05.2019 - 13:08) Cleopatra написал(а):
Я предпочитаю быть хозяйкой в своей жизни. Различать импульсы и потребности и уважать их это одно а вот решение о том следовать ли им или нет это другое. А то получается как г. в проруби раздражаюсь- рефлексирую, лень устала -лежу.
Есть "хочу" а есть "надо" и я умом выбираю самое лучшее стратегическое решение.
В эти выходные и выспалась отменно и дела в доме поделала и хобби успела. До вечера еще кучу всего переделать надо.

Спустя 28 минут, 29 секунд (5.05.2019 - 13:37) Иринка76 написал(а):
Я не умею правильно лениться(. Начинаю только, когда уже плохо себя чувствую-т.е отдохнуть надо было раньше, или вобще по-меньше на себя брать.
Стараюсь учиться лениться вовремя. Лени вообще как таковой нет..если я что-то не хочу делать-значит либо реально нет мотивации, либо реально нет сил.

Спустя 10 минут, 27 секунд (5.05.2019 - 13:47) Рамиль написал(а):
Читаю и понимаю для себя, что как с депрессией, так и про лень - не то называют и обозначают.

Спустя 7 минут, 53 секунды (5.05.2019 - 13:55) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.05.2019 - 15:37 )
Лени вообще как таковой нет..если я что-то не хочу делать-значит либо реально нет мотивации, либо реально нет сил.

Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (с)))
---------
Наверно, и здесь необходимо "отличать одно от другого", чтобы "изменить то, что могу". Бывает, что просто нужен мне отдых, а я привык пить и работать до упаду. rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 34 секунды (5.05.2019 - 14:18) Иринка76 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 5.05.2019 - 14:55 )
Наверно, и здесь необходимо "отличать одно от другого", чтобы "изменить то, что могу". Бывает, что просто нужен мне отдых, а я привык пить и работать до упаду.

Мне сложно с детства отличать одно от другого-синдром отличницы(. И жила всегда по цитате-смена форм труда и представляет собой отдых...И иногда это работает, а иногда понимаешь, что просто меняешь формы труда и нифига не отдыхаешь(. Что просто уже за"""лась от слова *надо*(. И тогда я ложусь пластом)хотя чувствую себя виноватой при этом.

Спустя 3 часа, 51 минуту, 59 секунд (5.05.2019 - 18:10) Усатый написал(а):
Если б не лень, то до сих пор бегали бы шкурах и с палками.



Спустя 31 секунду Guest написал(а):
Лень, двигатель прогресса!


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!