Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 1 мая до 22.00 ч. 2 мая.

ОСВЕЩАЕМ ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ
Вы должны думать, что в руках Всевышнего ваше темное прошлое превращается в величайшее достояние - ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124

Мое прошлое больше не автобиография. Это справочник, который надо взять, открыть и содержанием которого с кем-нибудь поделиться. Сегодня, приходя на работу, я вижу чудесную картину. Я уверен, что, даже если этот день и сумрачен, как и положено быть отдельным дням, чуть позже ярко засияют звезды. И мое присутствие при этом сиянии будет зафиксировано и проявится уже в ближайшем будущем. В этот день все мое прошлое будет частью меня, потому что оно - ключ, а не замок.




Спустя 31 минуту, 29 секунд (1.05.2019 - 21:47) Western написал(а):
Цитата
ОСВЕЩАЕМ ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ
Вы должны думать, что в руках Всевышнего ваше темное прошлое превращается в величайшее достояние - ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124



Всем привет.

Обычно "прошлыми подвигами пития и поражениия" - делюсь на собрании, когда есть новичёк. Чтобы он мог "идентифицировать" себя. В любом случае рассказ заканчиваю тем, что я в АА нашёл решение своей проблемы алкоголизма. Не пью, тяги и желания пить - нет. Стараюсь регулярно посещать собрания группы АА.
Предпринимая шаги - вижу как изменяется моя жизнь. Находятся решения практически всех ситуаций жизни.
Про "тёмное прошлое" не забываю, т.к.оно дало толчёк придти за помощью в Анонимные Алкоголики. А здесь я научился доверять Высшей Силе и полагаться на Неё.

Спасибо, я сегодня не пил, трезв.

Спустя 23 часа, 3 минуты, 2 секунды (2.05.2019 - 20:50) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. И хотел бы многое забыть из прошлого, да не могу. Наверное, и не стОит. Напоминать себе нужно почаще, чтобы помнить, из какого дерьма я вылез. Не хочется снова туда нырять. Для меня главное, чтобы, вспоминая свое прошлое, не мучиться запоздалым чувством вины и не гнобить себя. Иначе можно погрязнуть в этом самом прошлом и трезвость не будет приносить радости, какую приносит сейчас. А она действительно приносит, для меня это медицинский факт. Спасибо. Сегодня я не пил.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"